на главную
об игре
Senua's Saga: Hellblade 2 21.05.2024

Hellblade 2 принесет анаморфотный кинематографический эффект в видеоигры

Предстоящая игра Ninja Theory, Hellblade 2, обещает стать одной из самых визуально приятных игр. В новом твите разработчик поделился тем, как они используют технику анаморфного кино, которое можно найти только в фильмах в Hellblade 2.

В видео разработчик объяснил, как эта техника воспроизведения анаморфотного кино в игровом движке помогает Hellblade 2 достичь своей цели — «захватывающего кинематографического опыта». Ninja Theory подробно объясняет это, смешивая дисторсию, хроматическую аберрацию, сферическую аберрацию и эффекты боке, чтобы воспроизвести вид анаморфотного кино.

Они также используют несколько фильмов, чтобы визуализировать то, чего они хотят достичь, в том числе «Бэтмен», «Бегущий по лезвию» и «Лунный свет».

Senua's Saga: Hellblade 2 в настоящее время находится в разработке для ПК и Xbox Series X | S, дата выхода еще не определена.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Через google-переводчик прогнал статью что ли? Не позорился бы

2

молодцы конечно,1я часть однозначно привнесла новый вектор развития в играх.Эта игрушка не для всех,сразу было понятно.

1

Теперь так красиво описывается МЫЛО...

1

Надеюсь будет опция отключения всех этих эффектов, в оригинальной игре приходилось изворачиваться с конфигами, лишь бы эту сраную хром абберацию убрать

0

играешь будто фильм смотришь

0

Эти эффекты нужны что бы требования завышать ,визуально разницы почти нет зато требования к железу возрастают многократно

0

Не возрастают, ибо это несложные штуки для видеокарты, можно сравнить с теми же фильтрами от Nvidia, только лучше, ибо они встроены напрямую в игре.

2

Амбициозно. Но в первой части ведь получилось у разрабов.

0

Надеюсь в этой части она действительно будет бегать,а не ползти как в первой.

0

Вообще пофиг на эти говноэффекты, если игра будет ссаниной, ее это не спасет.

0

Зеркальность, блеск, отражение воды, повышенная детализация. Вот и все, что увидел. Глаз человека способен различать 15 000 оттенков поэтому когда цветов не хватает, чувствуешь инстинктивно.

0

Вау

Мы совершили невероятный переворот в игровой индустрии! Нарисовали две горизонтальные черные полосы по краям игрового экрана! Только от нас и только для вас! Покупайте захватывающий кинематографический опыт!

Игроделы, которых мы заслужили..

-1

Когда разрабы поймут что игры это не кино и куча киношных эффектов идут на пользу только малому числу проектов, а их реализация иногда оставляет желать лучшего

-2

Игры - визуальное искусство. Так почему бы им не превращаться моментами или даже полностью в кино? Разве не к этому всегда стремились? Да и никто не заставляет тебя принимать подобное направление. Инди игр полно, там всё на минимуме (не хейт, я люблю инди игры).

2

Я похоже слегка радикально выразился. Просто когда игра представляет собой в первую очередь виртуальную реальность, невозможность в ряде проектов зернистость, блики, глубину резкости и хроматическую аберрацию это не нормально. Я хочу чувствовать что я именно в другой реальности, а не смотрю кино. В случае анчартед или других игр с полностью киношной постановкой это нормально, потому что игры очевидно пытаются казаться кино при том определенного жанра, но в остальных играх в это нет необходимости. Я едва могу вспомнить хотя бы 5 крупных проектов за последние 5 лет где эффекты из кино смотрелись бы уместно, их наберется может 2-3 и те используют только крайне ограниченное количество эффектов. Игры имеют слишком большой самобытный потенциал полного погружения, чтобы без ответа на вопрос "А в чем художественная задумка?" запихивать неотключаемые киношные эффекты.

1

1 часть начал проходить, не удивила)

-2