на главную
об игре
The Settlers: New Allies 17.02.2023

Первые игроки опробовавшие The Settlers: New Allies разочарованы - стратегия слаба по всем фронтам

В пятницу на ПК вышла The Settlers: New Allies, последняя часть популярной серии стратегий от студии Blue Byte. Несмотря на то, что это игра от столь известного бренда, Ubisoft практически не занималась ее продвижением до выхода, и в целом дебют игры выглядит довольно странно.

До сих пор в сети не появилось ни одного обзора игры. Ubisoft не разрешила ранние обзоры. Ключи для рецензентов были предоставлены вместе с релизом, поэтому первые рецензии появятся не раньше следующей недели. Такое обычно является очень плохим знаком и обычно означает, что издатель не верит в успех игры.

Игра доступна только в Ubisoft Store и Epic Games Store, оба из которых не имеют опции оценки пользователей, поэтому трудно судить о том, как игру приняли игроки.

На Reddit игроки не проявляют энтузиазма. В основном хвалят графику. С другой стороны, критикуется сильно упрощенный геймплей, что сильно разочаровывает, учитывая традиции серии. Игрокам также не нравится низкий уровень сложности и плохой ИИ.

Кроме того, многие сообщают о проблемах с поиском желающих играть в мультиплеере. Некоторые даже утверждают, что иногда проходят десятки минут или даже часы, прежде чем матчмейкинг находит пользователей для сессии.

В The Settlers: New Allies довольно много технических проблем, вызывающих зависание игры, исчезновение контента из Deluxe-издания или ошибки синхронизации в мультиплеере.

Так что скорее всего, рецензии на следующей неделе будут плохими. Это печальная перспектива, учитывая, какой репутацией пользовалась серия до сих пор. Похоже, что после очень неровного цикла разработки (игра была первоначально анонсирована в 2018 году, и ее видение сильно изменилось в процессе производства) Ubisoft решила, что новую Settlers не стоит спасать, и игра была выпущена в плачевном состоянии.

Теперь поклонники серии возлагают надежды на проект Pioneers of Pagonia, анонсированный несколько дней назад. Это духовный наследник серии The Settlers, над которым работает отец серии Фолькер Вертих. Игра должна дебютировать в раннем доступе Steam в конце этого года.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Что то не везет в последнее время этой серии.

10

при том механики уже давно готовы и максимально примитивны. Лучше бы затерянный мир 4 продолжили

-2

Поэтому и выпустили без лишнего шума, по-тихому.

7

удивляет, как с серией анно они не обделались и сделали образцово популярную 1800 ,а с сеттлерами, которые во всем лучше и интересне, в которых достаточно было отполировать готовые механики, так лопухнулись. ведь реально видно, что художники старались.

3

Потому что у Anno среди разрабов еще остался костяк олдов, готовый бороться за свое творение с лягушачьим упырем гиймо.

А в Settlers из старичков уже никого не осталось, и набранный по квотам сброд уже не в первый раз только отрабатывает хозяйские окрики из главного офиса.

1

В неё даже бесплатно играть не хочется... Настолько казуальная стала. Просто ужас.

0

До сих пор в сети не появилось ни одного обзора игры.
вы прикалываетесь? уже плейатхом(Серёна) обзор сделал вчера еще Гидеон простимил её )))

0

На бетке было понятно, что ничего хорошего они не сделали и сделать уже не смогут.

-1

Ubisoft последнее время всë в одном месте . Проблема на проблеме. Даже в steam не вышла хотя вернулись недавно. Продолжение Viliant Heart отдали нетфликса и мобилкам это вообще Абзац. Ждать от них чего-то хорошего не стоит

-1

Даже в steam не вышла хотя вернулись недавно. поэтому и не вышла (слишком хороша для стима ) что нет смысла в стим её заливать !

-2
-1

да пристрелите уже кто-нибудь юбисофт

-1

пристрели =) я даже тебе билет до Франции куплю УМНЫЕ ВСЕ ППЦ КАК МОЙ 5ЛЕТНИЙ ПЛЕМЯННИК

-2