на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Crystal Dynamics запрещает сексуализировать Лару Крофт модами

Чуть больше недели назад для Shadow of the Tomb Raider вышел мод, который позволял нарядить Лару Крофт в бикини или полностью ее раздеть. Позже мод был удален с Nexusmods из-за того, что он был запаролен, а сам автор забанен за спор с модератором. Другой участник получил разрешение загрузить мод заново, однако не смог этого сделать, так как выяснилось, что разработчики Crystal Dynamics запретили его выкладывать.

Данный факт поднял волну недовольства на крупнейшем фанатском форуме, хотя многие также поддержали разработчиков, утверждая, что подобные моды портят образ героини. Одно ясно точно: Crystal Dynamics обозначили свои позицию и сексуальную Лару Крофт, которой она когда-то была, мы больше не увидим. Теперь это суровая мускулистая женщина, с ног до головы одетая в закрытую практичную одежду, которая ничем не оскорбляет чувства женщин.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Запретить-то может и запретили, но есть и другие сервисы, куда можно засунуть подобные моды.Тот же торрент например. И вообще это просто дикость какая-то, запрещать моды. Вон на Fallout 4, Скайрим и прочие игры полным полно модов подобного типа, их тоже запрещать будут что-ли?

126

J4CKSON Так беседка в свое время выставила ценник на каждый мод, в принципе через офф. лаунчер они по прежнему платные, в стиме правда их за такое закидали какахами и они спустя какое-то время вернули как было. Говорить про то что беседка ворует полноценные фанатские квесты и выдает за свои длц, думаю не стоит?

27

Bupycop Они хотя бы моды не запрещали, а их игры я привел в пример, т.к. там же есть нашумевший CBBE мод. А его фемки не обнаружили пока, но могут.

31

J4CKSON Ещеб они их начали запрещать, когда беседка по сути выпускает бета песочницу, кишащую багами, а мододелы доводят игру до нормального состояния. Не будь модов на всех их песочницы, никто бы в их играх не задерживался, это полноценная отличная площадка, для оттачивания навыков моддинга, движок и все прочее способствует этому. Но беседке все же кажется этого мало и испытывает народ, воруя их идеи и выдавая за свое и ставя ценники на чужое добро.

18

Скоро фемок ждёт участь ведьм.

123

Я родилась недовольной свиньёй Вокруг меня много красивых девиц Они меня бесят внешностью своей Хочу чтоб они стали похожи на тунец Фемка(с)

111

Как они могут запретить делать моды?Это как ,купить готовый комп, но незя менять содержимое. НЕЗЯЯЯЯ!

110

Димка Ребров яблочники передают привет

70

Lucrise пока яблочники, привет андроид. Есть альтернатива

20
Одно ясно точно: Crystal Dynamics обозначили свои позицию и сексуальную Лару Крофт, которой она когда-то была, мы больше не увидим. Теперь это суровая мускулистая женщина, с ног до головы одетая в закрытую практичную одежду, которая ничем не оскорбляет чувства женщин.

Так это уже давно понятно,недаром одни мешки вместо шмоток,у них там всё захватили заднеприводные и феминистки.

106

Эти тенденции просто вымораживают, SJW уже все засрали

Похожее изображение
Похожее изображение
98

Искусство нельзя запретить! Кстати, где мод скачать? А, всё, нашёл.

71

antonrogov vasa12 в файловом разделе на PG https://www.playground.ru/files/shadow_of_the_tomb_raider_seksualnye_kostyumy_nude_mod-186693/

21
DragonCommander56 написал: а Лара Крофт мне кажется во всяком случае новая явно не для этого была создана, хоть и красивая.

И уж явно не для того что бы её одевать в убогие мешки,серия как раз и была популярна за счёт того что главная героиня была сексуальной и это всегда подчеркивалось.

62

Может они ещё и фапать на Ларку запретят? Эй. Кристал динамо. Прям сейчас вашей Ларке такого жару задам.

55

я пошёл ковать меч и доспехи, а если серьёзно то феминаци уже достали, скоро нормальных баб будут угнетать за то что они не жирные

54

Как мод может портить образ героини? Он что игру для ВСЕХ меняет?

50

Походу нас в будущем ждут игры в стиле Assassin’s Creed Odyssey,в инете есть что-то типо нуд мода но вы посмотрите на это,ни кто в здравом уме не будет ставить этот мод.А дело в том,что взяли тело Алексиоса и поставили на него Кассандру.Или вообще уберут поддержку модов.А я ещё удивляюсь почему нет модов на Dead or Alive 6,кажется я понял.Эххх фемки,толерантность походу геймеров ждёт не завидная судьба.Сравните Ларку 2013 года,потом 2015 и 2018 года она стала мягко говоря страшнее,плоскодонкой и жопа пропала.Так что готовимся к худшему.

42

MarsInkvizitor толерастия не самое страшное в играх на сегодняшний день, а страшно то что игры то хуже и хуже. какая мне разница что там за моделька у асасинов если мне даже с торрента ее качать не хочеться и играть в нее тем более.

16

Я запомню её только такой! Остальные игры и фильмы о Ларе, это как Star Wars IX, вроде и название такое же, но уже не то.

41

Геймеры разработчикам то ли Final Fantasy 15 то ли Nier Automata задали вопрос по поводу нуд модов.Разработчики ответили,что игроки купившие игру вольны делать со своей копией игры всё что их душе угодно.Вот допустим я купил игру,длс какое разработчикам дело до того как я буду проходить этот самый сюжет,с трейнерами или без с нуд модами или без них.Я первый раз прохожу без модов и прочего,но второй и далее раз я хочу разнообразить игру,допустим тем что сменив главной героине костюм или вообще уберу одежду.Не зря Ларка провалилась и по продажам и по оценкам.Вы сравните главных героинь допустим 2013-2015 годов и 2018-2019 помоему благодаря фемкам и толерантности игровая индустрия деградирует.На ютубе уже есть каналы типо рецензия фемки на такую то игру.Вывод игровая индустрия мягко говоря в жопе.

35

MarsInkvizitor по логике и высоких накаченных мужиков надо убирать из игр, маскулизм против феминизма :)

14

Мне кажеться, или этот мир движется к своему финалу и судя по трешу творящемуся везде... финал близок =)

27

Да какие чувства женщин задевать, разрабы свои моды продают.)))

24

Пусть паранджу еще наденут на нее!

23

эм.....тоесть сами сексуализировали её (я не только о старой, но и про новую серию)внешним видом и анимацией (особенно филейной части), а другим запрещают? О.о

21

jacka1 сексуализировали относительно. Просто дразнят. Это как прийти в стриптиз-клуб и разглядывать одетых в облегающие брюки и майки девушек, да еще и бабло за это потребуют. Да и своей работой над анимацией филейной части тоже явно не дорожат, столько уродливых папуасских накидок ни в одной игре с переодеванием персонажа не встретишь.

ArmandoX написал: Мод действительно довольно паршивый, и мало того, что с образом героини на пустом месте совершенно не вяжется

Чего-чего? Образ героини? А ничего, что Лара Крофт изначально стала сверхпопулярным персонажем лишь за счет своей откровенной сексуальности? Но дааа, куда логичнее по джунглям бегать в плотном балахоне и не потеть при этом как свинья.

18

А я всё равно успел мод скачать, бу-га-га))) Плюс на том же ПГ его пока не запретили выкладывать))

20

Европейские разрабы уже давно прогнулись под мнение всяких сообществ фемок и геев.Только япошки и радуют последнее время красивыми женскими персонажами, уж простите что я не хочу играть за лысых фемок и заднеприводных...

20

Да это вброс какой-то, не могут разрабы запретить делать моды. Может еще будут указывать как игрокам играть. CD прямая дорога на свалку истории с таким подходом к комунити.

19

Фемки опять портят игры. Тут по сути нужны сиськи с пистолетами, остальные текстуры лишние.

19

Devijack Неплохой концепт для нового IP

4

Ну, если разрабы решили наплевать на все корни и истоки серии, благодаря которым Ларка приобрела популярность, то попутного ветра им в спину, и якорь в задницу - когда обанкротятся и по миру пойдут, то будет их совсем не жалко. Ибо нефиг было прогибаться под феминисткое меншинство, которое только гневно орёт, а кассу и прибыль не делает вообще нихрена.

17
MarsInkvizitor написал: ни кто в здравом уме не будет ставить этот мод

Никто в здравом уме не не будет вообще в эту игру играть.

16

Наверное, некоторым (или большинству) мододелов, (сразу извиняюсь), срать на фемок и всякие запреты, и они делают подобные моды для того, чтобы радовать игроков, и это отлично!!!

15

Jack Is Back если бы среди фемок были особи с мозгами тоже делали нуд-моды на мужских персонажей, но они оргазмы ловят похоже исключительно от существующей только в их воображении войны с мужскими предпочтениями.

25

Пора объявлять войну феменисткам и всем уродливым бабам которые называют себя феменистками клеять на хлебало наклейку "Внимание эта уродливая тварь хочет, чтоб все были так-же уродливы как и она!"

15
14

Зачем я увидел эту новость, теперь придется ненавидеть этих кристал.

14

Пусть мечтают о том, что лару не будут сексуализировать, в одну руку, а срут в другу, Потом пусть проверят, какая быстрее заполнится.

13

Да запрещайте, дело ваше. Пойду перепроходить части до перезапуска.

13

Европейские ценности. Если так пойдет дальше, через 50 лет все женщины будут ходить в хиджабах, а на мужской достоинство обяжут одеть кандалы с замком, чтобы не дергался лишний раз, а то это воспримется законом как кексуальное нападение.

13

CCCР-2 Не, будет немного не так, ты забываешь про бесчисленные полчища иммигрантов из всяких африк и станов. Будет в Европке вместо толерантности и мультикультурализма шариат саудовского образца с побиванием фемок камнями до смерти.

7

Обычно что больше запрещают то больше и делают

10

Цирк. Сначала сами персонажа рекламировали чуть ли не через Плейбой, а теперь низзя Сарочку раздевать! Долго ещё феминистки будут всех терроризировать? Теперь надо из принципа распространять эти моды.

10

Зато на PG остался!(хоть я и его не буду скачивать)

9

Интересно, а почему мускулистые мужские персонажи не оскорбляют чувств мужчин?

9

ЛОЛ, кристалдинамикс сборище сексистов и говноедов. пусть уже сделают лару мужиком и успокоятся

9

пекабир нельзя, получится "очередной белый мужик"

3

Виндикар бревно!И равняться на это не надо,главный секс-символ игроиндустрии не может выглядеть как мешок картошки

8
Biocity написал: сидят и молчат про плейбой

плейбой тоже вообще-то прогнулся, отказался от полной обнаженки. Следующий шаг: съемки мужеподобных жирух.

8

Нет, ну это уже война. Поднять щиты, браться, мы заставим их страдать, мы завалим каждый форум ссылками на зеркала с этим модом, мы искупаемся в слезах фемок! Настали темные времена.

7

Если бы сделали мод на гомопотрахушки, то не запретили бы

7

В удивительное время живем.

6

Я так погляжу, фригидки, импотенты и асексуалы что-то там себе вдруг возомнили, и прут против того, что им не дано понять в виду своих физиологических ограничений. Не для того в 60...70-е годы устраивали сексуальную революцию, чтобы всякая ханжа пустила её плоды коту под хвост. Практичный дизайн пусть оставят для кинематографа в знак реализма. А в играх, комиксах и прочих графических продуктах индустрии развлечений можно и погрешить.

6

Моды начали банить????!!!!!!!!!!!!! Нуууу ты знаешь...................

Спойлер

Купи

6

ЛЯ! Запретный плод как говориться сладок)))

5

Хз, если запретили то, что на скрине в шапке, то правильно сделали. Ярко выраженный пресс не имеет ничего общего с женской сексуальностью и красотой. Кубики делают женщину мужеподобной.

5

интересно, я один ни разу не видел жалоб от мужиков на накаченных мужских персов типа дюка нюкема и т.п. правда в этих играх нет вида от третьего лица, но есть же постеры и т.д. Почему девушки жалуются на внешний вид в играх, а мужикам пофиг на него?

5

Rimson43 Потому что зависть, лень поднять свою попу и заняться собой, хотя бы чисто для себя, а мужики из этого проблему не делают, если есть деньги и время то идут наращивают потенциал.

3

А происхождение денег, которыми была оплачена игра, их совершенно не смущает?! ;)

4
Данный факт поднял волну недовольства на крупнейшем фанатском форуме, хотя многие также поддержали разработчиков, утверждая, что подобные моды портят образ героини.

Это портит имидж, а все rule 34 который были о ней с начала серий совсем не портят. ) Эхх, создателям игр давно уже пора перестать лезть в дела модо делов, или перестать делать код своей игры таким доступным для изменений.

4

печально. сонька прогнулась...(как бы это ни звучало). их там не оскорбляет то, что они сами женщины и у них физиология от природы? как роскомнадзру было сказано, пусть себя заблокируют. а что ж эти маразматичные фемки, или кто там это сделал, сидят и молчат про плейбой, максим, *нуху и тд?! ну, то есть, по-крайней мере мы этих новостей не знаем. против природы прут. дебилы. а искусство? статуи уже цензурят. идиотизм! творчество должно оставаться творчеством. так, как задумали авторы. (если . конечно это не авторы андромеды, и прочего шлака, когда в угоду трендам толерастии и лгбтшникам). оййй...еще полно можно писать.

3

Почему никто не обратил внимание, что это не издатель прогнулся под фемок, а нексус?Издателю деваться некуда, его с говном съедят. А вот то, что фанатский моддерский ресурс встал в коленно-локтевую и раздвинул булки - вот это напрягает.

3

Дед Банзай Ты хоть раз заходил на этот "фанатский моддерский ресурс" ? Так о тож.

0

А кристал Дайнемик не хочет пойти на толстый продолговатый предмет? Я думаю, очень хочет.

3
2
Rimson43 написал: Почему девушки жалуются на внешний вид в играх, а мужикам пофиг на него?

Для женского пола внешность главный показатель успешности в большинстве случаев. Даже имеющая докторскую степень будет считаться среди них неудачницей если она при этом уродлива.

1
TIMetal написал: Я запомню её только такой!

А я вот такой:

Спойлер
1
алекс20301 написал: я пошёл ковать меч и доспехи, а если серьёзно то феминаци уже достали, скоро нормальных баб будут угнетать за то что они не жирные

Уже угнетают, вон комменты на ютубчике почитаешь так волосы дыбом встают, нормальных стройненьких баб наровят откормить и вымя приделать в замен груди. Тьфу пля, противно.

1

Подскажите гайды по моддингу для даунов, на этом движке; надо ещё таких модов понаделать.

0

Игру 2013-го приобрёл после часа торрент-издания, следующую - через год после выпуска по распродаже - проходил торрент-издание, от клюквы щипало мозг, приобретённую в стиме версиюдо сих пор не осилил. Последнее издание и приобретать не хочется .

0

Мод действительно довольно паршивый, и мало того, что с образом героини на пустом месте совершенно не вяжется, так ещё и выглядит довольно странно и неприятно. Правда, всё равно совершенно непонятно, с какого перепугу они решили его запретить... Видимо, им не дают покоя лавры других студий, которые агрят на себя игроков.

-10

Мда уж... вижу много собралось фанатов левой руки...девушек лучше реальных заведите и более спокойно реагируйте на лару крофт. А еще лучше детей реальных. Извиняюсь но надоела уже дрочня длящаяся второе десятилетие в а наших широтах.

-17

Честно, не пойму чего тут на разработчиков накинулись, я конечно понимаю у нас тут сейчас в подобных ситуациях феменисток обвиняют, но вы поставьте себя на место разработчиков, вам понравится что вы создавали определённый образ персонажу девушке, там историю прописывали ей, характер всё такое, а тут какие то мудаки используют её что бы наяривать свой оголяя её или в бикини одевая, не очень приятно будет, если конечно изначально персонаж не создавался сексуальной что бы этим привлекать к себе внимание, а Лара Крофт мне кажется во всяком случае новая явно не для этого была создана, хоть и красивая.

-32

DragonCommander56 Nude мод делали тысячи раз уже, причем в любых играх, где есть женские персонажи, почему вдруг на этой игре мододелы должны были остановиться?По твоей логике в Resident Evil 2 тоже самое с Клер нельзя было делать, т.к. фигуры более менее похожи у нее и Лары, но мододелов это вообще не остановило как бы.

19

J4CKSON Ну видимо японским разработчикам пофиг на то что там с Клэр делают, а Crystal нет, это вполне обычно, в одно время Blizzard тоже пыталась бороться с наплывом сексуальных артов и видео по Overwatch просто видимо поняло что это бесполезно

saa0891 написал: И уж явно не для того что бы её одевать в убогие мешки,серия как раз и была популярна за счёт того что главная героиня была сексуальной и это всегда подчеркивалось.

Блин, парень ты в каком времени живёшь?) Уже давно на это никто сейчас ставку не делает, да и новая Лара как бы на это тоже намекает, просто делают красивых персонажей что бы за счёт внешности привлечь, однако не за счёт того что они сексуальные прям такие, я не против сексуальности нисколько, но очевидно разработчики уже поменяли своё мнение по поводу их персонажа и не хотят что бы её оголяли и наяривали на неё

-16

ну...в целом она мне не нравится из таких прям секси героинь я знаю только Триссошлюху и Йеношмару и Сучковатую Клэр а и ещё Цири шутливый Язычок ....всё запрещаать то есть чё ? У Клары врот из релиза в релиз даже сиськи не изменяются в обьёме,не говоря уж про лицо и общую фигуру..на неё фапать разве уж при безрыбьи..

-38