на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Похоже, что Shenmue IV находится в разработке

Прошло почти два десятилетия, прежде чем Shenmue III смогла добраться до полок магазинов. Разрыв между второй и третьей частями был колоссальным, однако, судя по различным донесениям, ждать четвертый эпизод фанатам долго не придётся. Одна из вспомогательных команд, корпевшая над Shenmue III, Lakshya Digital, рапортует о том, что Ys Net планирует начать разработку Shenmue IV.

Сообщение от разработчиков было оставлено в социальный сети Facebook в середине прошлого месяца и лишь на днях было замечено поклонниками серии. В тексте сообщения Lakshya Digital благодарят Ys Net за предоставленную возможность поработать над Shenmue III и заявляют, что им уже не терпится взяться за создание Shenmue IV в ближайшее время. Lakshya Digital сформировали художественный стиль Shenmue III и оказали огромное влияние на характер её производства, поэтому команда знает о происходящем в стенах Ys Net больше, чем кто-либо другой.

Вся история Shenmue изложена в 11 главах – на каждую главу приходится одна игра, поэтому нет ничего удивительного в том, что после завершения работы над Shenmue III Ys Net приступили к разработке продолжения. Выйдут ли авторы со своей новой игрой на Kickstarter или ограничатся средствами какого-нибудь издателя – вопрос пока что открытый, но в одном мы уверен точно – коллектив Ys Net не собирается на покой и намеревается продолжить свой рассказ о приключениях Рё Хадзуки.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лол, на что надеется этот старый шлюховатый мошенник сузуки? Мало того, что третья часть и технически и геймплейно так и осталась на уровне начала нулевых, так еще и донатящих на кикстартере бэкеров откровенно поимели, оставив их без Стим-версии с ее форумами и гайдами, которые в случае с Шенму просто жизненно необходимы даже для готовых превозмогать олдскульных игроков, не говоря уж про современных изнеженных казуальщиков. Если очередной виток этого лохотрона перевалит на кикстартере за рубеж в полляма баксов, то это уже будет сродни чуду господнему.

16

Судзуки не уточнил, насколько нужно быть аутистом чтоб играть в это, да еще и финансировать следующую часть?

11

Эпика же нужны эксклюзивы и не важно какие, вот и клепает.

6

ни в одну часть не играл, и, кажется, ничего не потерял

1

Потестил две части, думал перед 3 поиграть. Первая из-за старости не пошли, вторую начал играть. Ооочень обыденно, qte-шки эти с тасканием книг жесть просто) Снёс короче. Видимо 4 часть выпустят к 2039 году с точно таким же движком и текстурами

1

Уже плюс, что Судзуки вообще взялся за продолжение. Не нужно будет ждать ещё 10 лет. Остаётся надеяться, что он найдёт финансирование и, главное, учтёт все косяки третьей части.

-1

Олег Дудин Вся третья часть один сплошной косяк , местами играющийся хуже первых двух частей из нулевых .

4