на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Продажи Shenmue 3 провалились

Похоже, что Shenmue 3, долгожданное (фанатами) продолжение 2001 года, стартовала не очень хорошо. Игра дебютировала под номером 17 и продавалась на 50% дешевле по сравнению с ремастером Shenmue 1 и 2 в Великобритании. Игра также продала менее 18 000 копий в Японии и получила четвертое место в консольных чартах.

Игра была впервые профинансирована через Kickstarter с более чем 80 000 бэкеров. К сожалению, с тех пор произошло несколько не очень крутых вещей, которые не очень понравились многим людям. Также игра очень архаична в любой форме. То есть меньше людей найдут интерес к чему-то подобному в 2019 году.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

обдирать фанатов на кикстартере, взять денег у сони, показать средний палец бэкерам ожидавшим ключи стима и стригануть баблишка, как экз егс. в итоге выпустить игру с анимациями 18 летней давности. так и надо

115

Вполне даже ожидаемо. учитывая, какая критика получилась у данного проекта. Я сам, лично, не заинтересован в данной игре. Фанатам данная игра должна прийтись как раз по вкусу и по их желаниям. Но не большинству.

72

какая неожиданность. сделать игрушку технически времен первой пс и сюжетной копиркой типа "мне нада атамстить, мастер научи меня супер приему, я уже пирибил всех бажей вакруг" ах да, еще ужасно реализованное qte позор игровой индустрии

57
Станиславич написал: Фанатам данная игра должна прийтись как раз по вкусу и по их желаниям

Я фанат оригинальных частей. Так вот третья часть это днище даже если бы она в таком же виде вышла в начале 00-х. Самоповтор, деградация и еще большее растягивание сюжета. Да и просто в игре души не чувствуется

33

Ребят, если ищите честных обзоров лучше, чем на пг, вы знаете от кого смотреть

22

Storywriter Админы особенно кислый не переваривает их

-2

Фокус не удался! А как же обещание продолжить доить ло... тьфу! То есть продолжить серию во чтобы то не стало?

17

Roayal cat Господин Судзуки теперь будет продолжать сидеть на пенсии раскладывая маджонг ближайшем доме престарелых. Ибо у меня очень большие сомнения, что Сега даст ему права на производство и 4 части.

17

и это хорошо! кстати, даже на PS1 была какая-то игра с подобной геймплейной механикой. типа туда-сюда бегаешь, работаешь, ездишь, общаешься с людом для продвижения сюжета, ходишь по магазинам и все это с привязкой ко времени, т.е. кто-то там работает до восьми, к кому-то можно попасть только в шесть и так далее. забыл уже давно, как та игра называлась.

13

legusor Deadly Premotion? Если она то она делалась для ps 2 но в итоге из-за долгостроя для ps 3

-5

Полагаю игра была интересна только фанатам и фанаты уже обеспечили себе копию на кикстартере. Остальным плевать.

13

ну игра просто древний агонь году в 2003 зашла бы но у нас как бе почти 2020 так шо нет

11
numealand написал: Постоянно твердят свою мантру: "Раньше игры были лучше, сейчас всё отстой" [Выпустили им игру уровня 20-и летней давности, как по графонию, так и по геймплею и сюжету] В результате: "Фу! Какой отстой!" Вывод: Играйте в Ведьмоаки и Киберпанки, и не несите глупости, что раньше игры были шедеврами. Это вы просто были молодыми, и трава зеленее, а игры были примитивным шлаком, типа вот этого днища.

Очень "разумно" судить по одной игре о всех проектах того времени. Были как хорошие так и не очень. Но то что они были разнообразней это объективный факт.

11

Продавать игры в магазине без игр, без покупателей, без статистики продаж и с днищенской репутацией, исключительно за чемоданы денег, строить эксклюизвность на ПК (даже звучит как бред же!!!) будто тут мыловарня без альтернатив, наплевать на покупателя и при этом... ЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОДАЖИ,КАРЛ!!! Действительно, что же могло пойти не так?

11

Нечего удивительного,какое отношение такие и продажи,всё просто.

10
Storywriter написал: Ребят, если ищите честных обзоров лучше, чем на пг, вы знаете от кого смотреть

Ага с изумительно Инквизиции?!

10

Ю судзуки, ты за что так с человеками обошелся ? Дримкаст тебе засунуть по самый спейс херриер. После распада сеги совсем распоясался.ДВА ГРИНДВОЛЛА В ИГРЕ, КОТОРАЯ ЗАВЯЗАНА НА КОНТЕКСТНЫЙ ТАЙМИНГ. унылые мини-игры, графон который штормило со времен DC.

8

Я когда увидел такое же квадратное туловище ГГ,как 20 лет назад на Сеге,сразу понял это провал.

5

Так, на сколько я знаю, 1 и 2 части в своё время тоже провалились, окей, на 3 задонатили, она провалилась ещё сильнее...Теперь вопрос у меня только один. Куда донатить на 4 часть?

5

Дело в том, что первая и вторая Shenmue были невероятно красивыми и оригинальными для своего времени, но нельзя выпустить ту же самую игру через двадцать лет. Короче -"Я тебе покушать принес"!

5

Ну из-за доверчивых фанатов и тем кто вливал на Кикстартер бабло игра по бумагам удалась.... Понятное дело обмануть лохов еще раз не получиться(если разрабы дружат с кукухой они тупо будут сидеть на жопе ровно и откроют блин продуктовые ларьки себе на заработанные деньги)...

4

Раньше Шенму выглядела потрясающе, сейчас убого, мимика лиц, анимации, куда бабки собственно вкинули? хз, точно не в игру, она уже давно была готова, просто трясли баблос с фанатов, пацаны игра будет в стим, народ о круто, дадим денег на игру, а не пацаны тут Эгс чемодан принесла, стима не будет и вот такие переобувания каждый раз злили фанатов, плюс конечный продукт получился ужасный, я не против переиграть в старую игру, играя я понимаю игра вышла в 2001 например , а тут 2к19 и что это такое за убожество.

4

Snou Kid Визуал как ни странно не худшая часть игры. В сюжетной игре, этот самый сюжет на 90% состоит из филлера. Особенно круто часов 5 гриндить бабло, что бы продвинуться по сюжету.

2

Виталий Касьяньев Смотря трейлер игра тебе должна понравится визуально, в трейлере ты сюжета не увидишь, но они уже на стадии скриншотов обосрались, ибо графен уровня 2001 года, а ценник у игры как за игру 2019 года, многие фанаты приняли игру, их право, их вкусы и мнение, но по моему это был плевок всем фанатам этих игр, на стадии разработки, разработчик уже обманул многих фанатов которые ждали игру в стим и донатили, лично мне без разницы какой магазин, главное продукт, а продукт плох по всем пунктам.

4

Snou Kid Согласен. Такое ощущение, что разрабы тупо бабло попилили.

4

Жаль конечно, но вполне заслуженно

3

Статейка что, перевод через транслэйт?

2

Лучше б игру закончили, злодея в конце отпустили.

2

нет русского языка и управление приставочное на пк это тоже повлияло на продажи.за 18 лет не успели перевести на русский и управление на пк сделать

2

Я не знал о существовании игр Shenmue 1 и 2, до появления новостей о Shenmue 3. О каких продажах может быть речь, тем более на эпиг гемс сторе???

1

Два главных косяка - игра должна была выйти в 2004, а вышла в 2019, и блен она вышла в ЕГС - что тут могло пойти не так?

1

Жаль, что продажи не ахти. Но ведь основной тираж всё равно ушёл бэкерам, разве нет? Сколько это в цифрах, кто-нибудь может сказать?

-1

Лет через 20 будет классикой, вы ничего не понимаете.

-1

ожидаемо - там графен 2005 года без анимаций, а требования жуткие и оптимизации ноль

-2

Ну, чисто для фанатов. Причём я как-нибудь потом собираюсь им таки стать, но потом.

-4
Anefion написал: а требования жуткие и оптимизации ноль

значит у тебя дырявое ведро а не пк

-4

Уверенности Судзуки-сана можно только позавидовать, он ведь собирался еще дохрена частей делать, "чтобы закончить сюжет". Логичнее было бы ловить момент и ковать железо, раз появилась возможность сделать хотя бы одну игру, и всунуть все в триквел - вышло бы динамично, бодро и не так пусто, как сейчас.

-7

Эх, печаль. От Shenmue и Shenmue II я плевался, но была надежда на развитие интересных механик и сюжета. Чуда не произошло походу.

-8

Anderby Если нужна игровая серия с качественными развитиями этих механик , да и в целом отличная серия игр , то Якудза ждёт тебя

1

я думаю кто покупал стиме предрекли плохие продажи этой игры

-9

Постоянно твердят свою мантру: "Раньше игры были лучше, сейчас всё отстой" [Выпустили им игру уровня 20-и летней давности, как по графонию, так и по геймплею и сюжету] В результате: "Фу! Какой отстой!" Вывод: Играйте в Ведьмоаки и Киберпанки, и не несите глупости, что раньше игры были шедеврами. Это вы просто были молодыми, и трава зеленее, а игры были примитивным шлаком, типа вот этого днища.

-16

numealand Глупое заявление. Как геймер с более чем 20-летним стажем скажу, и тогда было во что поиграть и сейчас есть. Некоторые игры того времени, переодически перепрохожу до сих пор, и новые не игнорирую. Не понимаю как упоротых олдфагов, которые ноют, что новых хороших игр нет, так и ньюфагов, которым старая игра по определению плоха из-за того, что она не новая. Как сказал один известный кино герой, рыба (в данном случае игры) есть, ловить надо уметь.

9