на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

В EGS началась раздача Sid Meier's Civilization 6

Утечка оказалась правдивой. Новой игрой в бесплатной раздаче Epic Games Store стала Sid Meier's Civilization 6. Раздача продлится ровно неделю и закончится 28 мая в 18:00 по московскому времени. Тогда же станет доступна Borderlands The Handsome Collection.

Sid Meier's Civilization 6 — 6-я часть известной серии глобальных стратегий. Игра вышла в октябре 2016 года для ПК, в ноябре 2018 года для Nintendo Switch и в ноябре 2019 для PlayStation 4 Xbox One. В сервисе Steam написано 73 670 обзоров, 80% которых являются положительными.

Sid Meier's Civilization 6 предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром: теперь города растут, занимая все больше и больше места на карте, ваши действия влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации, а противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт в попытках достигнуть один из пяти способов одержать окончательную победу.
Комментарии: 84
Ваш комментарий

А слухи оказались правдой. Что ж, ждем борду и арк

30

сектанты стима от предыдущей раздачи еще не отошли, а тут уже новый приступ

27

1712km Какой ещё приступ ? это что какая то AAA игра ? я вообще про эту игру первый раз слышу но шумиху подняли как будто RDR2 раздают

-24

Adalat Да, это топовая серия своего жанра. То, что ты про неё не слышал - это проблемы твоего инфовакуума.

8

Tигра Да наверное топовая игра для таких индивидов как ты ))

-7

Adalat Спасибо за комплимент :3

6

Adalat Называешь фанатов культовой серии от Сида Майера - инвалидами? Тебе что, 8 лет?

14
22

Mihan_The_Man Уже, норм все, я думал будет как с GTA, но вроде все норм, ложная тревога) В EGS бесит одна особенность, боковые кнопки на мышке наработают по принципу "Вперед и Назад".

11

Homikator

Homikator написал: В EGS бесит одна особенность, доковые кнопки на мышке наработают по принципу "Вперед и Назад".

Есть такое...

11

Homikator ну так ты сравнил, ГТАшка игра для всех, а Цива уж слишком узконаправленный вид

18

IY1982 У Циви порог вхождения очень жесткий, я думаю часов 50 минимум нужно, чтобы полностью врубиться со все механики.

8

Homikator 50 часов? Цива наверное найлегчайшая в освоении стратегия,ты наверное офигеешь от стратегий Paradox.

9

Homikator Через лаунчер не смог забрать, через сайт норм забрал.

19

Вот это мощнее GTA5. На уже старую игру, на которую было куча распродаж.

14

Mr. Vemax Одно дополнение есть, в библиотеке сказано...

20

Mr. Vemax мне дали длс ацтеки еще с игрой

14

Когда то давно, третья цива была действительно топ ))) Но с тех пор многое изменилось, сейчас уже не так интересно ))) но за бесплатно пусть будет ))

8

Забрал с купоном платинум эдишн за 633р. Считаю выгодно=)

8

Нормально, с купоном платиновая версия 690 руб.))

8

Лишней не будет, спасибо эпику.

7

Супер!!! Хотелось бы вот так получить Anno 1800 PS: Да, я - нищеброд.

7

Arthur Morgan RD2 слушай, я вроде как не считаю себя нищебродом, но такие акции мне ой как греют душу) Поэтому не прочь забрать бесплатную игрушку. Того и гляди - поиграю в нее)

9
Yuppizoid написал: Дак я же не брызжу в тебя токсичностью, просто подметил интересный момент для себя. Как они получают прибыль с бесплатных раздач.

А ты наверно думаешь что не кто кроме тебя не знает, почему же раздают игры без dlc. И вообще что-бы не быть жертвой маркетинга, надо в steam "переплатить" за игру, ведь "лучше" быть жертвой переплаты.😂

6

За новость спасибо ! [забрал].

6

О, норм, халява подвалила(=_)

6

Долгое время вообще не играл ни в какие глобальные стратегии. Пришло время попробовать, раз уж раздают. Может быть, понравится)

5

Нормально, чтобы как раз ознакомиться. А то так и не играл в неё.

5

До чего у них капча убогая на сайте.

5

Epic Games продолжает нас радовать

5

к концу года с такими темпами Габен просто разорится

4

Maddesto если придумает что-нибудь в ответ, то не разорится. Это конкуренция, что очень классно! Потребитель от этого только в плюсе.

7

Жаль что нет дополнений, они там сильно меняют игровой процесс. Могли бы 5 часть со всеми дополнениями раздать, было бы лучшим решением.

4

Че то не хотят дарить.

3

Игра мне сразу не зашла из за мультяшной графики. Думаю брать бесплатно нету смысла.

3

Adalat Нет, просто если ты не знаешь о культовых вещах и признанных людях, которые у всех просто на слуху, то ты реально ограничен в кругозоре. Я не зря с самого начала спросил, не 8 ли тебе лет, так что не пытайся на меня стрелки метнуть. Это тоже самое, что не знать о существовании Америки или кислорода, кек. ;)

3

OculusMortem Лол, уже второй раз по кругу показываешь какой ты немного деревянный так скажем ) реальная школота мало то что бедный обиделся на мат и пошёл жаловаться модератором так ещё он игры продолжает сравнивать такими вещами которые и так все должны знать, и с какихпор какая то стратегия у всех на слух оруу вообще )

1

Adalat Не какая-то, а культовая. Ты не в курсе об элементарных вещах лишь из-за своей ограниченности. Пошел бы хоть в Интернет, почитал бы вообще и об этой серии игр, и об этом человеке, чтобы такую дичь не выс*рать. ;)

1

Как онлайн играть? как друга пригласить в зал ожидания, по коду не подключается

2

А можно ссылку на утечку о том, какая будет следующей игра в магазине?

2

insel260 https://www.playground.ru/misc/sluh_v_set_utek_spisok_besplatnyh_igr_kotorye_epic_games_store_budet_razdavat_do_4_iyunya-720750

3

Почитал комменты, поржал, честно без шуток.Находятся индивидуумы, которые в теме по Циве - что это за игра и пытающиеся объяснить людям с уровнем кругозора ( как кто то уже писал ) комара за неё. Вот у меня вопрос - вы правда считаете, что это нужно делать и напрягаться? Ну в таком случае попытайтесь поднять рядового школьника из начальных классов до уровня интеллекта и кругозора Энштейна, а вдруг у вас получится .

2

Без дополнений не имеет смысла, в Стиме уже все куплено, так что Свини пососал

1

То чувство, когда несколько месяцев назад купил её в стиме...

1

Она и даром не нужна. Жду след. раздачу и ведьмака 3.

-1

Chonar Ведьмака 3 ИМХО лучше брать в ГОГ. Хотя бы потому что там есть(или был, посмотреть надо) "Free Expansion upgrade" - позволявший обрести ДЛЦ бесплатно владельцам основной игры(не работало для связаннных акков, только покупка). Это раз. Сейчас это неактуально, поскольку обычно идет скидка на GOTY-издание. И второе - ГОГ ПОЗВОЛЯЕТ скачать офлайн инсталлер. Что для меня, к примеру, плюс(пара терабайт игротеки; хомяк плачет, негодует но требует третий) Так что конкретно любого Ведьмака - лучше брать там

2

лень вникать. какая суть игры? тупо строишься и развиваешься или что?

-2

они выкатили новый сезоник за 2к, и раздают бесплатно игру) Ну и без крупных дополнений играть нормально нельзя) М-маркетинг)

-3

Уже забрал, хотя вряд ли буду играть в это. В стратегии в конце 90х наигрался))

-4

Очень кстати. В стимопомойке такого никогда нет.

-4

хахах...

на самом деле мне серия этой игры совсем не зашла... да и вщ этот жанр как-то не вкатил... РТС самое то! а из пошаговых только Герои Меча и Магии...

-4

помню что-то писали про nier automata. жаль, что не она

-6

Как раз данной игры нет из 4 анонсированных в раздаче. Найс! Как-то в пятую часть залипал знатно, а до шестой так и не дошел. Вот как раз попробую)

-8

Без дополнений ну такое себе. Тем более, есть торрент эдишен со всем длс.

-8

Ого, можно докупить улучшение со всеми вышедшими dlc за 1333 рубля. По меркам фираксис этот очень дешево, лол))) В стиме один только Gathering Storm стоит 1,5 куска. Если собираетесь играть по сети, то дополнения лучше докупить, ванильная игра уже не айс.

-9

Jafes Вот вам и пример типичной жертвы маркетинга))

35

Yuppizoid При чем тут жертва маркетинга? Просто в ванильной шестой циве кривой баланс и нет механики лояльности, а по сети в неё не играет никто уже.

-7

Jafes Дак я же не брызжу в тебя токсичностью, просто подметил интересный момент для себя. Как они получают прибыль с бесплатных раздач.

7

Jafes

Jafes написал: го, можно докупить улучшение со всеми вышедшими dlc за 1333 рубля.

Не со всеми, еще отдельно идет New Frontier Pass с кучей контента. Но по правде да, апгрейднуть до платины можно довольно дешево, с учетом скидки и, если у тебя есть купон, сумма может выйти всего в 683 рубля. Как по мне, довольно щедро.

8

Yuppizoid лол, ты уже такой "нитакой, как все". Все здравомыслящие и так понимают, что это маркетинг. Но одно дело тратить на игру 60 баксов и ждать распродажи, а другое - купить все за 20 баксов и забрать основную игру забесплатно. Для них - это привлечение новых. Для нас - это закрытие потребности. Всем хорошо. И спасибо Epic Games за это

10

Вот если бы она на Windows XP шла, это было бы счастье

-9
-12

Не заберу, не мой жанр. Да и Borderlands не нравится. Если бы на стиме вторую или третью. Тогда бы забрал. В первую играл

-16

Опять старье раздают, которое у всех уже есть.

Спойлер
-72

PCGaMeR83Rus сам ты старье, посмотри на системки... многих ли она пойдет на средних и высоких даже в 30 фпс, в 720р? я уже молчу о 1080р

-6

Владимир Сивко Да, у многих, судя по статистике в\к в steam Доля карточек уровня gtx 1050 и выше ~55%+ 1050ti достаточно для 60 фпс на высоких в fhd в циве этой) P.s. EGS - one love

4

k9ber у меня ноут на 520мх и у меня нету пока возможности купить пк на видео гтх1060 хотя бы...

1

Владимир Сивко Ну это же не значит, что у большинства такая ситуация

1