на главную
об игре
SIGNALIS 27.10.2022

Разработчики rose-engine анонсировали хоррор Signalis

Разработчики rose-engine (название студии, да. Написано правильно). анонсировали хоррор Signalis, который подарит вам эстетику пикселей и аниме в одном флаконе.

Играем за девушку Эльстер, которая разыскивает своего пропавшего члена экипажа корабля. В своих поисках она бродит по руинам, казалось бы, заброшенного подземного трудового лагеря, сюрреалистическим видениям космического ужаса и воспоминаниям о прошлом, которое ей не принадлежит. По мере того, как границы реального и сюрреалистического стираются, Эльстер вынуждена проникнуть в самые глубины планеты, чтобы понять, что с ней происходит и где её пропавший член экипажа.

Signalis - это любовное письмо к золотой эре ужасов выживания, к первым Silent Hill и Resident Evil. Разработчики обещают постоянное чувство тревоги и многослойный сюжет. Чтобы продвинуться в игре, игрок должен решать различные головоломки, взламывать коды, используя радиосигналы или комбинируя объекты. Бой является лишь последним средством, поскольку боеприпасов мало, а врагов нелегко победить, поэтому игроки должны тщательно выбирать, когда сражаться, а когда бежать.

Нам также обещают смесь личного конфликта и космического ужаса.

Выглядит в любом случае интересно. Пока что только на PC, но разработчики хотят выпустить игру на всевозможных количествах платформ.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Выглядит довольно заманчиво. Некая смесь визуальной новеллы и старых Silent Hill и Resident Evil (как написано в новости). Отдельно порадовала стилистика игра и атмосфера. Пожалуй, стоит приглядеться.

1