на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

На PS4 запустили оригинальный Silent Hill

С выходом нового эксплойта на PS4 энтузиастам удалось запустить Silent Hill c PS1.

Найти эмулятор PS1 на PS4 удалось после релиза нового эксплойта прошивки. С его помощью хакеры смогли заглянуть в файлы ремейка MediEvil.

Как оказалось, идущая вместе с игрой классическая MediEvil с PS1 работает на PS4 как раз через эмулятор. Хакеры смогли использовать его для того, чтобы запустить на консоли оригинальную Silent Hill, однако во время игры появляется множество различных графических артефактов.

Информацией, в частности, поделился Лэнс МакДональд, известный моддер и датамайнер. По его словам, он работать с эмулятором не будет.

Такой результат, вероятно, обусловлен тем, что эмулятор создавался конкретно под одну игру, а не для всей библиотеки в целом.

Вау, помните, что в ремейке MediEvil для PS4 можно открыть оригинальную версию с PS1? Как оказалось, здесь целый эмулятор PS1. Silent Hill, работающая в 4K на PS4 Pro... не идеальна.
Syphon Filter даже не работает дальше логотипа 989 Studios. Wild Arms доходит лишь до меню. Мне кажется, это бесполезно. Мне пришлось пропатчить эмулятор, чтобы хотя бы запустить Silent Hill в том виде, в котором я её показал. Разбираться во всём этом я не буду.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Этот божественный звук заставки PS1... Как же это ахриненно

13

Лучшее что прочитал за день.

Полностью солидарен.

Как же я жалею что продал когда то свою пс...

0

Так и знал что кто ни будь догадается заменить оригинальный образ Medievil на какой ни будь другой и замутить тем самым рабочий эмулятор

0