на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Konami зачем-то записала геймплейный трейлер Silent Hill 2 со старого билда игры

Инсайдер Dusk Golem, который первым написал про то, что на State of Play будет анонсирована и выпущена Silent Hill: The Short Message, прокомментировал недовольство пользователей недавним геймплейным трейлером ремейка Silent Hill 2.

По его словам, данный трейлер был почти идентичен и включает в себя большую часть тех же кадров, что и тот, который он видел еще в мае 2023 года. Таким образом, Konami даже не обновила кадры на текущий билд игры, использовав то, что у них лежало практически год. Единственное отличие которое он заметил - новая VHS-сцена в начале видео. При этом разработчик игры тоже остался недоволен качеством трейлера, которое выпустила Konami - очень странное решение от японского издателя.

Неизвестно изменилось ли качество проекта кардинально в лучшую сторону за почти год с момента записи данного видео, но это дает надежду на то, что итоговое качество проекта будет лучше того, что было представлено в ходе трейлера со State of Play.

Ремейк Silent Hill 2 выйдет на PC и PS5. Предполагается, что игра выйдет в этом году.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ищут оправдания этого недоразумения то звук не так поставили что игрушечный пистолет появился внезапно у гг то старый билд. Щас скажут что боëвку не ту записали. Выпускают трейлер одной из самых ожидаемых игр ещё и на конфе соней в таком ужасном качестве это надо было додуматься

68

Они как минимум должны равняться на Capcom как шедеврально выстрелил RE2 remake,а не выпускать этот высер(трейлер)...

25

На Capcom не нужно равняться. В их истории тоже не все так гладко было. Первый Resident Evil по сути это вообще обман гигантского масштаба по части графики. RE Village - плагиат плагиатов. На форуме уже разбирали, все и так понятно. Нужно как то самим стремиться к лучшему и совершенствоваться.

-41
Они как минимум должны равняться на Capcom как шедеврально выстрелил RE2 remake

Ага вырезали вторые сценарии, пауков, птиц. Битву с крокодилом превратили в пародию на побегушки из "позвоните Кузе". Про запоротый эпизод с Адой Вонг вспоминать больно, настолько инородно смотрится этот геймплей с ренген девайсом. Будто вообще из другой игры выдернут. Из 4го римейка вырезали часть контента и засунули его в платное длс сипарейт вэйз. Хотя в оригинале это был бонусный контент пс2 версии для основной игры. А из 3го римейка вообще сделали срань кастрат. Не пойти ли тебе в... Маркетинговый отдел капком с такими ровнениями!

5

ну в защит скажу - крокодил же и был такой - пробежать коридор и стрельнуть в баллон) В остальном - все верно) сам именно так же писал в свое время. Вырезать полностью второе прохождение в РЕ2, в РЕ3 треть локаций игры, в РЕ4 часть локаций основы и всю вторую кампанию (что бы продать ее отдельно) - это сильно.
Но! общее качество работы - все равно оставляет ощущение, что могут ведь, могут, просто гандоны штопанные, но могут же.

4
ну в защит скажу - крокодил же и был такой - пробежать коридор и стрельнуть в баллон)

Нет. Крок был полноценным босс батлом. Причём если его победить из огнестрела при первом прохождении он просто отступает. И возвращается при прохождение за второго персонажа. А если грохнуть из балона он больше не появится в сценарии б. В оригинале много таких мелочей. К тому же далеко не все догадывались про балон, особенно при первом прохождении и когда на тебя ломится такое.

Но! общее качество работы - все равно оставляет ощущение, что могут ведь, могут, просто гандоны штопанные, но могут же.

Если захотят то да. Просто у них по сути конкурентов сейчас нет, а значит и мотивации стараться и делать лучше.

1

Маркетологи от бога. От бога Кринжа.

14

Потому что ни чего ещё не готово видать ))))

8

О, "билд не тот", классика. Учатся у лучших

4

Если не дай бог они облажатся, никто им этого не простит. Я лично не прощу больше ничего этим гадам. P.T. отменили, свои гача автоматы с СХ наделали, теперь ещё и во второй раз нагадят на великолепную СХ2?

4

Мне кажется, что с самого начала всё это делается специально. Хорошо спланированная рекламная акция. В наше время 90% того, что происходит в мире медиа, мире шоубиза и тд., придумано заранее.

3

Тоже об этом подумал, но она как будто бы не самая удачная

0

и где тут удачная спланированная акция?я понимаю когда держат интригу,а тут просто по детски отмазываются

-1

пошли тупые отмазки,то звук плохой оказался ,то старый билд.Все это звучит тупо и по детски.Ага выпускают трейлер очень долгожджанной игры для игрового комьюнити и выступая на state of play показыявают это.Ну чушь.Сказали бы еще новичок-стажер сделал трейлер в одиночку.Хотели бы показать нормальный трейлер могу,могли бы выпустить на этой неделе нормальный трейлер,чтобы доказать что вышла ошибка.А в итоге скорее всего игра далека от идеала и выйдет именно в таком виде

3

Очень нелепая отмаза, как у прогульщика в школе который "в лифте застрял"..

2

Сдаётся мне джентльмены, что Конами снова поставили куш на ХРОМУЮ лошадь в яблоках, выбрав каличных поляков без опыта и хоть какого нибудь портфолио, видно же что Блуберы наломали дров во всём, звуке, графике, боёвке, потеряли кучу времени, ещё и ухитрились свалить всё на саму курву Конами, ай молодцы, ай да пшЭки, уникальные черти..

2

Ой ну пошли отмазки уровня детсад, такое ощущение что никто из руководства не знал какие ролики покажут на презентации, все всё знали.

2

Короче в этом году она походу не выйдет)))

2

Ага типа это старый билд. Рассказывайте. Они просто не ожидали такого негатива и теперь ищут как отмазаться. Думаю релиза игры не будет еще очень долго.

2

Konami по ходу не понимают что если они не будут держать планку на уровне Capcom с Resident Evil, их просто сожрут с потрохами.

2

Ох уж эти записи старых билдов. Это новая фишка такая что ли? Как только обделаются, так сразу старый билд)))

2

Да да, всегда как обосрались пишут, что это геймплей старого билда. Только неужели разрабы такие дебилы не отличают какой у них билд свежее. И такие: а давайте ка всем покажем в трейлере, что мы сделали год назад.

2

Ну наверное им нельзя идти против издателя, а издатель - кретин

0

Ааххахахха начинается. Старый билд да да да, сказки. Игра выйдет и будет 1х1 такое же га вно как на видео. Там уровень графена пс2

2

Если это правда, то надеюсь что тех дебилов уволили нахрен из Конами! Конами могли бы тогда с извинениями выступить и перепоказать тайтл в лучшем качестве, разве нет? Что им мешает это сделать?

1

Да всё просто, то что мы увидели ЭТО и есть единственный билд, а даже если бы и был другой, то Конами нужно несколько месяцев заседаний и переговоров директоров что бы устроить новую демонстрацию.

0

ты серьезно можешь в это поверить?) я думаю многие обитатели ПГ сделают лучше трейлер из оригинала.А это все отмазки, игра скорее всего так выглядит и звучит

2

Согласен, какая то мутная отмазка.

0

Отношение к серии уже понятно было когда в руки блумбергов отдали, а тут уже вообще стало понятно, что такое наплевательское отношение к игре ни к чему хорошему не приведёт.

1

Да оно всю дорогу таким было, после распада тим сайлент. Кто первые четыре части разрабатывал.

1

Вот это и обидно, после 4-й части на хорошие новые я уже и не надеялся, рассчитывал хоть на хорошие ремейки, а тут опять ничего.

0

Конами делает всё на отвались.

Завидное стремление себя закопать.

1

Я думаю Konami посмотрела на re remakes и сказали "мы могли бы сделать такое, и за меньшие деньги".

1

Всё как обычно делается спешно и наплевательски - выкатим хоть что-то чтоб успокоить нытиков в соцсетях. А то что потом игра будет стоять как консервная банка - это уже их проблемы. Да и щас трейлер выглядит как фото на паспорте 90-х - тусклый, размытый, со всех сторон недоработанный. Мда, получается конами вообще забросило проект порядком, раз за год ничего не прибавилось. А народ опять довольный будет если хоть что-то им покажут. Правда потом когда все увидят реальное качество - сразу закипят и понесётся 😆

0

Я могу сказать только две вещи - Сайлент Хилл мертв и Конами п*****сы!

0

Даже фанатские поделки UE выглядят лучше, где графон? Вижу текстурки и все прочее уровня 2015 года.

0

Сжечь их за такой недоремейк!

-2