на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Съемки перезапуска "Сайлент Хилл" официально завершились

Актер Джереми Ирвин («Боевой конь», «Нечисть») сообщил в соцсетях, что 23 февраля 2024 года закончились съемки фильма «Возвращение в Сайлент Хилл». Пока неизвестно, когда выйдет лента, но ожидается, что это произойдет уже в 2024 году, — в сообщении Ирвина указано, что картину покажут «скоро». Уже известно, что хоррор официально выпустят в российский прокат.

Сюжет фильма будет в целом основан на игре Silent Hill 2 и расскажет о возвращении в Сайлент Хилл Джеймса Сандерленда, который ищет свою возлюбленную. Кроме Ирвина, в ленте сыграют Ханна Эмили Андерсон («Пила 8», сериал «Судная ночь»), Ив Маклин («Бруклин», «Гнев человеческий»), Эмили Кардинг («Истории призраков») и другие.

Режиссером и сценаристом выступил Кристоф Ган — постановщик оригинальной экранизации «Сайлент Хилл». С предыдущими двумя адаптациями новый фильм связан не будет.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Первый фильм был годным. Учитывая, что режиссёр тот же, то в фильм верю скорее.

31

Согласен фильм был отличным и атмосферным спецэффекты из пепла шикарные главное отличие от игры. Но вот вторая часть увы плохая

6

Второй фильм по игре был тем еще бредом. Растеряв весь шарм первой части. Надеюсь вернут былую славу одной из лучших экранизаций по играм.

7

где нормальный трейлер уже

4

Через пару месяцев выйдет думаю. Щас будут монтаж делать и обрабатывать графикой

0

Всегда любила вторую часть игры больше, чем все остальные. Оригинальный сюжет трудно испортить - главное, не отклоняться от него слишком далеко и сохранить это меланхоличное настроение, не скатившись в бодрую беготню от монстров или в семейную драму с разборками. Почему-то японским фильмам ужасов зачастую удается передать тонкую атмосферу печали, тоски, вины, а вот европейским и американским - крайне редко. В первой экранизации была своя душа, вторую уже подпортили отсебятиной и Китом Харингтоном, хотя и там были отдельные красивые моменты. И пока как-то слабо себе представляю Джереми Ирвина в роли Джеймса, совсем не тот типаж. Но если Кристоф Ган не растерял свои навыки, может получиться неплохо.

3

Нде, это вам не Шон Бин с Радой Митчелл

2

Любимая часть игры, очень хотелось увидеть именно по ней фильм. Надеюсь, получиться передать ту атмосферу, переживания за героев, но интересно какой именно выберут конец)

2

Давно пора уже, последний фильм вышел больше 10 лет назад, а ведь в целом вселенная Сайлент Хилл топовая. А тут и фильмы не выходят и игровая серия в плохом состоянии.

2

Это самый ожидаемый фильм!

0

>постановщик оригинальной экранизации «Сайлент Хилл». С предыдущими двумя адаптациями новый фильм связан не будет.

Так, эээ, типа, их и было всего две? Не?

-1

"Уже известно, что хоррор официально выпустят в российский прокат".Хахах а пугали то санкциями своими,фильмов не будет,колы гамбургеров не будет.Вот только все пятерочки этой колой завалены,просто этикетки поменяли,по вкусу один в один.

-1

за что так нахваливают 2 часть игры, не понимаю, прошёл и забыл, абсолютно не зацепила, в отличие от первой части SH

-5

Согласен. Уж слишком много во 2-й части посыпания голову пеплом и чувства вины: да мы уже поняли, что вот так получилось у гг по сюжету, ну что теперь вечно на коленях стоять да сопли слушать. Да-да, я про то самое письмо, которое прочитано ну так себе, конечно. Но девкам нравится. Любовь-вина-грусть-тоска) Вот и ремейк готовят - так там всё это в абсолют возвели: гг рожей вообще тюфяк тюфячный, а на постере возвышается Она - страдалица)) Ох ё... Чувствую и в фильме покажут того ещё подонка из гг)

А первая да, более цельная. В неё даже веришь больше, несмотря на паранормальщину.

-1