на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Создатели Silent Hill 2 восстановили информацию о размере игры

Разработчики из Bloober Team готовятся к скорому выходу игры Layers of Fear, но наибольшее внимание, пожалуй, привлекает их следующий проект. Ремейк культовой Silent Hill 2 все еще остается некой загадкой, но активность разработчиков в Steam может свидетельствовать о скорой презентации.

После первого анонса на тему новой версии Silent Hill 2 воцарилось почти гробовое молчание, разработчики не осмеливались раскрыть даже крупицу тайны. Хотя, вероятно, нам придется еще немного подождать до появления реальных кадров и геймплея, похоже, что работа за кулисами идет полным ходом. Недавно страница игры в Steam даже претерпела некоторые изменения.

Зоркие глаза интернет-пользователей заметили, что разработчики в очередной раз добавили информацию о размере игры. Согласно описанию, Silent Hill 2 потребует 50 Гб места на жестком диске, что примерно соответствует размеру установочных файлов. Это несколько меньше, чем впечатляющий и совсем не короткий ремейк Resident Evil 4, который занимает около 60 Гб.

Стоит отметить, что все эти детали были доступны на сайте Steam вскоре после анонса игры, после чего были удалены, а затем появились вновь с добавлением упоминания о поддержке DLSS. Появление новой информации о продукте может также указывать на возможность более широкой презентации игры в ближайшем будущем. Возможно, это произойдет в сентябре во время Fear Fest, организованного дочерней компанией Bloober Team.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Они же обещали её в этом году выпустить, к сентябрю у них практически готовая игра должна быть, если обновляют инфу я надеюсь на Summer Game Fest или The Future Games Show покажут и самое главное скажут когда она наконец выйдет.

2

Тоже думаю, что скажут дату релиза на Summer Game Fest, The Future Games Show

1

Может ещё демку дадут до релиза

0

Они не обещали в сентябре выпускать и даже в этом году, информация не официальная была. Bloober Team ещё не давали официальной инф. по поводу выпуска в 2023 году.

0

В этом году обещал выпустить издатель Konami, оглашать дату выхода их работа, а не разработчика, про сентябрь, то что на сентябрьской презентации они новости про игру собираются сообщить в статье написано же. Вот я и сказал, что если в сентябре только сообщить игра практически должна быть готова.

0

Наверное где-то подрежут ремейк - главное чтобы не критично это сделали!

1

Дада, знаем мы эти требования, требуют 50 гб, а игра весит 25

0