на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Студия Bloober Team упрашивала Konami сделать новую игру в серии Silent Hill с 2015 года

В октябре поклонники жанра хоррор наконец-то дождались возвращение серии Silent Hill в виде ремейка второй части. Как оказалось, внутренняя история разработки обновленной версии Silent Hill 2 была не менее продолжительной для разработчиков. Польская студия Bloober Team упрашивала компанию Konami возродить культовую серию начиная с 2015 года.

Команда разработчиков изначально предлагала Konami выпустить полноценную новую часть в серии Silent Hill. Официальные переговоры Bloober Team с Konami по этому вопросу продлились до 2018 года, где японский издатель практически всегда выступал за отказ от подобной идеи. Однако все изменилось в 2019 года, когда Konami сама пришла к польской студии с просьбой выпустить ремейк Silent Hill 2.

Konami попросила несколько именитых студий проработать концепт обновленной Silent Hill 2, но только виденье Bloober Team смогла впечатлить компанию.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну хоть что-то, раз уж новое не могут разработать. А вообще уже давно видно, какой рекой хлынули деньги на игроделов лет 10 назад и вот итог. Денег куча, все сыты и как-то нового и качественного уже сделать не получается. Почему? Потому что "художник" всегда должен быть немного голоден.

10

До сих пор не понимаю, почему Блуберам выдан такой кредит доверия, особенно на фоне их вшивенькой The Medium

4

Дешевле всех наверное сделают.

3

А кому еще доверить? Медиум в том же жанре, в целом, неплохая игра. Уж лучше они, чем какие-нибудь нонеймы.

0

пусть сделают наути доги ) в стиле акшон!

-1

Да просто по Медиуму видно, что потсоны не дружат с оптимизацией от слова совсем.

0

Нового-то нихрена не могут годного придумать, только ремейки на старое доброе...

2

Учитывая какого качества выходит это самое "новое" обновление старого доброго далеко не самый плохой вариант при таком раскладе.

5

Ну почему, анонсировали же пару новых игр по сайлент хиллу.

0

Ну что ж, спасибо капкому, что конами решили повторить их успех ) )

0

Правильный заголовок: Конами тупила и занималась дурью с 2015 года.

0

Оптимизации не будет. Ну, хоть с лагами пройду, если свой AVX2 не поставят. В лучшем случае играбельность будет регулировать вкл/выкл трассировки лучей.

-1

Я всё таки думаю что AVX2 это было что-то разовое в Uncharted 4 и судя по всему даже ошибочное по лени ПК портировщиков (которые уже обещают в сообществе стима это исправить), думаю что в ближайщем времени ещё долго только первый AVX будут использовать, либо будет работать и на том и на том.

-2

Ну я бы не назвал разовым явлением. В Atomic Heart планируется тоже самое. Надеюсь на лучшее конечно.

-1