на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Vatra Games рассказывает о Silent Hill 8

У Silent Hill 8 (PS3, Xbox 360) впереди еще долгий путь до полок магазинов. Но чешская студия Vatra Games потихоньку начинает рассказывать о том, как идет процесс создания игры и чем вдохновляются разработчики на подвиги.

В беседе с журналистами одного чешского сайта сотрудники Vatra Games с порога заявили, что главный источник вдохновения - это Silent Hill 2. Да, никто не спорит, Double Helix тоже в свое время пела песни о том, что хочет сделать игру, выдержанную в духе второй части. Да вот что-то не срослось и Silent Hill: Homecoming оказалась самым слабеньким проектом за всю историю SH. Vatra Games это прекрасно понимает и на всякий пожарный уточняет – в Silent Hill 8 акцент будет поставлен на «хоррор», без надоедливых боданий с монстрами, перекатов и прочих элементов из усредненного экшена, каким был Homecoming. Новая игра будет следовать традициям жанра survival horror.

Без порций свежих идей, впрочем, не обойдется. Vatra Games ведь не просто так сделала главного героя Мерфи Пенделтона одним из тюремных заключенных. До настоящего момента все герои Silent Hill не были отъявленными преступниками, поэтому чехи и захотели сделать из Мерфи эдакого «негодяя», чье прошлое будет раскрываться по ходу путешествия в городе «Тихий Холм».

Непосредственное участие в разработке игры принимают девелоперы, которые трудились над предыдущими частями SH – есть даже ветераны из Team Silent. Хотя тут сотрудники Vatra Games чуточку разъяснили ситуацию. Девелоперская команда Team Silent – это довольно расплывчатое понятие, так как в эту команду входило лишь несколько труженников, составлявших ее костяк. Большинство же работников всегда менялось с началом разработки новой части Silent Hill. Однако факт остается фактом – некоторые творцы, приложившие руку к первым играм в серии SH, бдительно следят за процессом создания SH8. И если что-то им не нравится - Vatra Games прислушивается к их советам и все меняет.

Словом, чехи говорят то, что хотят услышать фанаты: «Все будет замечательно, мы сделаем игру не хуже Silent Hill 2». Звучит действительно обнадеживающе. Хотя и Silent Hill: Homecoming на словах была просто бесподобной игрой.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Еще как ждемс, последнее время с survival horrorami на консолях слабовато 8(

0

А раньше была хорошая серия игр... CRxKAPO Кал фильм... кал.

0

и чем им хоумкаминг не по нраву? Все лучше последних частей. Сравнивал на свежую голову.

0

8-я? Я даже в шестую еще не играл, а у них уже восьмерка готовится...

0

oroksin Потому что ХомКонминг делали не Намко, что как бэ намекает. LuKang Украли нах!

0

Лучше SH2 никогда ничего не будет.

0

Как всегда ждем ждем и облом.

0

Ещё дали бы аборигенам возрождать одну из своих главный серий.

0

Она у них и так побывала.

0

что с японцами случилось? все свои проекты пораздавали всяким дибилам

0

Что ж, ждёмс... соскучился я по хорошему хоррору

0

Кансоль-кансоль! Памножыть бы тибя на ноль!

0

Алекс GT Сайлент Хил 1 лучше второго :)

0

вот только не надо нам тут басни рассказывати. игра говно

0

Алекс GT +1 для меня вторая часть вообще шедевр.

0

Опять ПК мимо, шо ж такое-то?

0

прадвинутый кампутерщик Всмысле паделить???

0

А моя любимая третья часть! (:Р)

0

http://igromania.ru/news/130970/OnLive_bez_abonentskoi_platy.htm Hell,it`s about time!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>Потому что ХомКонминг делали не Намко, что как бэ намекает. >>Намко

0

мне и the room понравилась, особенно саунды к ней :)

0

[новый пользователь] мне и этих игр достаточно, нет времени задротить, да и экономия больше чем по 2к диск покупать.

0

[новый пользователь], забыл про мультиплатформенные проекты. Тогда может другой процент получится?

0

Я для тебя открыл Америку? Ну, тогда в наших краях есть Старкрафы, , Disciples'ы, Герои, Majesty (целый ряд из этого жанра), ,King's Bounty(держит марку ролевых игр), целый ряд шикарных квестов (Ненси - не принимается),STALKER'ы, Крайсисы...

0

Что такое квесты? Что за новый жанр?

0

[новый пользователь] всмысле экзы? А кому они нужны? Тока таким консолеедам как ты чтобы хвастаться что мол у мну есть Gears of War 2 а у PC-шников нет. Мне пофиг если допутим Starcraft будет и на консолях. Кому хуже? Главное чтобы про PC не забыли тогда.

0

КЭП, это их продолжение в будущем мульти.

0

Если Silent Hill 8 будет похож на Silent Hill 2 то это просто супер ! но я очень сомневаюсь в этом, тем боле уход Акиры Ямаоки несет в себе только пессимизм ... Silent Hill - Homecoming в принципе не плохая игра но к сожалению это уже не Silent Hill.

0

БЭК Тогда и Гейло, и Гирз оф Вар- "сраная мультиплатформа". И паст-ген икс-бокс 360 хаз но гамес ололо

0

Блин, что за новый жанр такой, "квесты"?

0

Может боги сжалятся и мы увидим игру на ПК.

0

WTCC Сосать а не игру на пк ты увидеш)))

0

А я знаете, не против мультиплатформенности, ведь никто не будет обижен. Все получили свое ни споров, ни злости. Все милые и пушистые, а на Плейграунде бардака было бы тогда меньше.

0

Производители консолей тогда кучу бабок потеряют. Есть эксклюзивные тайтлы - есть прибыль с консолей.

0

Квесты = adventure. Может так будет понятней.

0

MaЯV Есть эксклюзивные - есть прибыль с консолей Прибыль только может быть с ПС3 и то неочь боьшая так как диски дорогие , а вот с Xbox никакой прибыли все чирвят с торентов игры вот сломают плойку и такаяже фигня будет

0

Тошник от ПКников вот сломают плойку Окститесь, сонибой! Уже...

0

|-GT-| Да пох я неследил ещо свою непрошивал, один хер в СНГ кансоли прибылей не приносят! а ты сам сонпибой на своей 2й подыгруй и молчи!!!

0

Тошник от ПКников, прадвинутый кампутерщик, Божественный-Элитный-Консольщик(новый пользователь) Такое странное чувство, что это один, ну, или два человека.

0

Rand alTor Некорректное и сугубо российское название, от этого избавляться надо. Тошник от ПКников Есть еще продажи самих консолей. Плюс, пиратство на них - мизер, если равнять с ПК-пиратством. И диски дорогие только для СНГ.

0

Rand alTor Это разные люди. Поверь мне.

0

плойку уже сломали, но там уже немалые обьемы игр, нужна большая флешка...

0

плойку уже сломали, но там уже немалые обьемы игр, нужна большая флешка...

0

MaЯV, не понял "Некорректное и сугубо российское название, от этого избавляться надо", что ты имеешь ввиду?

0

MaЯV ну с продажей консолей я неспорю, а поповоду цены на диски аросто у нас уровень доходов ниже Rand alTor Я сам по сибе

0

Rand alTor Только на территории СНГ игры жанра adventure называют по ошибке и привычке "квестами". Западные игроки когда такое слышат, в ступор впадают и переспрашивают.

0

Тошник от ПКников больно ты свеженький. Вчера только вылупился и зашел тут же прямо туда куда, можно нагадить. Новый пользователь ныне божественный элитный консольщик просто поменял внешность, а продвинутый компьютерщик(извини за ушибки в имени:)) вообще, сейчас уже офлайн, но другой из тройки уже пишит. Мне это немного странно, но вдруг вы действительно все разные люди.

0

Rand alTor Все может быть но на этот раз я их незнаю, если чо ково обидел ну простите , ведь всёравно скушно!

0

MaЯV да, действительно так получилось что название "Квест" уже считается почти русским, но скажи англичанину "Боевик", "Ролевая игра" и он тоже раскроет большие глазки, если он не знает русский язык. Аdventure же переводится приключение, что синонимично, почти квесту, но мы то русские.

0

да и кстате Новый пользователь отбивает когда 1й раз пишише сообшение тут это был я , забыл

0

Custos Morum -_- Бльядь.... точно не намко.... позор мне.....

0

Млять когда же я увижу заголовок "Valve рассказывает о Half-Life 2: Episode Three" !?

0

Valve рассказывает о Портале 2 на PS3 :D

0

До настоящего момента все герои Silent Hill не были отъявленными преступниками, - а Джеймс Сандерленд разве не убийца?

0

Бакалавр Даниил Данковский, это придирка к словам. У него просто плохое детство, посмотрел бы я на некоторых у кого мама комната. А так в серии все герои виновны, ведь они не просто так попали в этот кошмар.

0

ждем.. может я неисправимый оптимист, но я надеюсь на этот сх

0

Надежда умирает последней, а вдруг эта превзойдет все предыдущие. Ну, а что вдруг. Я тоже буду рад увидеть новую историю городка.

0

Ждём и надеемся на хорошую игру.

0

Если как второй СХ, то значит надежды есть )) Не уж то взялись снова за ум!

0

Я, как уже нираз говорил, в сх8 верю, ибо новички из Климакса(пфф))...) сделали отличный Shattered Memories, который в моем личном рейтинге сх частей потеснил The room и встал на второе место после сх1. Почему бы и парням из Ватры не повторить триумф вчерашних новичков - климаксов? Пусть и идея не нова и спижжена из Сафферинга, пусть Ватра и темная лошадка - свежие мозги могут творить чудеса (а могут и наоборот) и тут я оптимист. Жаль без Ямаоки - ну тык это его выбор, никто не выгонял же. А ведь это один из не многих кто не может сделать плохо в своем деле.

0

Фтопку сайлент. Серия мертва.

0

какая разница на чем выйдет игра ,главное чтобы хорошая вышла. а вобще по теории Silent hill 2 3 4 Homeconing вышли на PC и более чем вероятно ,что потом сделают порт Думаю все будет зависить от продаж

0

Wienna ..конешно..и Shattered Memories портанули на ПК=D

0

PAC MAN Origins Shattered Memories Ну невышли они на PC да 4 проекта против 2 ? И кстати поправь меня если ошибаюсь но эти 2 игры которые какраз невышли разрабатывала Climax

0

Wienna хм..твоя правда..шанс есть..но крохотный,ведь им просто будет не выгодно выпускать её на ПК,разве что с задержкой в полгода,так что шансы практически никакие

0

Млин, народ... Уже второй месяц зхожу сюда и в каждой новости вижу срач ПКшников и консольщиков. У вас что, шило в попе? Обсудить больше нечего? Вам не настохренило? З.Ы. Тошнит от ПКников, убейся, раз тошнит. И тебе и нам легче станет.

0

-Shane- срач устраивают неадекваты а умные люди пишут по теме или вобще молчат ,невлезая в эту грязь

0

-Shane- да наоборот последние дни тут тише стало, обычно срачи очень большие, а в этой новости если посмотреть то и вовсе почти все адекваты

0

-Shane- Оу, да вы все самое интересное пропустили!

0

Оу, да вы все самое интересное пропустили! Не, я ничего не упустил, поверьте)) Даже срач на тему новой внешности Данте меркнет на фоне жирного троллинга Божественного элитного консольщика. Просто я не влезаю обычно) Да, я ПКшник и нищеброд, у меня помегабайтный инет и наземка через GPRS и что?) И ничего)) В общем, по сабжу: а что, уже была 6-я и 7-я часть?!)) Или это проекты "климаксов" подразумеваются?

0

Что за дрочня? Почему там имеется цифра восемь? Акуели? Где тогда седьма, шестая, пятая части? Дерьмо какое-то.) Честное слово. Глупее и придумать нельзя, ухнуть три части, подрочиться с нумерацией, тупо называя игры то хомкоминг, то шетеред меморис, то ещё чёрт знает как, а потом восемь! Ну дибиллы.

0

Это рабочее название 1) Silent hill 2) Silent hill 2 3) Silent hill 3 4) Silent hill 4 The room 5) Silent hill Origins 6) Silent hill Homecoming 7) Silent hill Shattered Memories ps Мобильные сайлетны а также с аркадных автоматов не в счет :)

0

Чо то я не верю что не будет на PC. Возможно после выхода будет порт.

0

Урррааааааа, опять выйдет re 5 rip off :3 Слился.

0

Тошнит от ПКников Быдло малолетние успокойся.

0

главный источник вдохновения - это Silent Hill 2. и так каждый раз.

0

то есть никто не в курсе что Ватра разрабы первой мафии?

0

Я что-то пропустила? Silent Hill, Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room, Silent Hill: Homecoming (5), Silent Hill... ВОСЕМЬ? Только не говорите мне что в учёт идут взякие PSP. Игры для карманных консолей в учёт основной серии с роду не шли.

0

Возрожденная привет. Ну ты прям в точку)

0

MetalEagle походу так оно и есть.

0

MetalEagle, ум в голове есть?)) Silent Hill Origins и Silent Hill Shattered Memories вышли на PS2, так же как и Silent Hill 2, Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room.

0

MetalEagle, ум в голове есть?)) Silent Hill Origins и Silent Hill Shattered Memories вышли на PS2, так же как и Silent Hill 2, Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room.

0

силент хил это узкоглазый трешак

0

силент хил это узкоглазый трешак Гамаз, успокойся)))

0

daremon еще один свеженький троллик. Вчера вылупился.

0

Всегда нарягает, когда разрабы говорят что игра будет конфеткой. Обычно чем больше фанфар, тем чаще под эти же фанфары, разрабы уворачиваются от помидоров . В этот раз уже и наплели что чуть ли не Тим Сайлент, фиг пойми какого там состава присматривают за ходом разработки и все должно быть ок..Хм, ну ладно, раз в год и палка стреляет, и тут мож и вравду что то приличное выйдет. Оч хочется, чтобы Сайлент Хилл не повторял принцип серии NFS (да-да не смейтесь), а именно чтобы каждый год обязательно хоть какая то игра с этим названием должна появляться, основную концепцию оставить: город, туман, название- Сайлент Хилл, пофиг на сюжет, графику, управление, но лишь бы было. Вот этого я бы Сайленту не пожелал, хотя наверняка найдутся люди, которые скажут что уже так и есть... Из виденного в трейлере, порадовало, что сам город немного принял классический вид, а не эти дымящися две с половиной улицы в Хомкаминге, которые выдали за город. Ну что ж, держим пальцы.

0

блеать а ведь в мире стока фанатов, и стока же талантливых разрабов да и просто талантливых людей и вобще есть всё для создания ааа игры и собственно почемубыине найти взаимопанимание видимо просто не сложилась так реальность когда нужные люди оказались не там где нужно, с такой перспективой самому охото этим занятся (разработкой), может завтра кто то из нас будет компазитором или сценаристом.

0

прадвинутый кампутерщик Вы видимо математику плохо учили.кстати купи консоль и будешь продвинут не только в компе но и консольке .

0