Electronic Arts и Maxis продолжают делиться подробностями новой части градостроительного симулятора SimCity. Как мы писали ранее, разработчики хотят сделать ставку на реалистичность, заставив пользователей экономить ресурсы и заботиться об экологии. Но этого Maxis показалось мало в SimCity появится коррупция.
Разработчики рассказали, что мэру виртуального города придется иметь дело не только с бытовыми проблемами и стихийными бедствиями, но и с нечистыми на руку чиновниками и бизнесменами. Как и в реальной жизни, в SimCity градоначальнику необходимо бороться с коммерческой застройкой парков, следить за возникновением незаконных свалок в черте города, оперативной устранять их и наказывать виновных. Еще одной серьезной проблемой станут растраты бюджетных денег. Например, выделив крупную сумму на строительство автострады, игрок может получить в итоге вместо современной дороги разбитую грунтовку. Чтобы этого не произошло, придется тщательно следить за графиком роста коррупции и по мере необходимости увольнять чиновников, попавших под подозрение.
Напомним, что SimCity была анонсирована в начале марта на саммите GDC. Игра создается только для РС и выйдет в 2013 году.
Источник: mail.ru
Для полноты картины стоит ввести еще и "Единую Россию".
Пусть ещё терористов и госбезопасность добавят.
Симулятор "Единой России"? (=
Симулятор России
Sim City Russian Edition же.
Разработчики в России побывали, инфа 100%!!! Прямо полный набор: коррумпированные чиновники, уничтожение зелёных зон, точечная застройка, и все остальные особенности русского национального градостроительства.