на главную
об игре
The Sims Online 18.12.2002

The Sims Online: Новое слово в... названии

Старые симы...
Maxis совсем потеряла совесть. Нет, ну вы сами посудите - 5 (пять!) expansion паков! Это же чистый грабеж! Каждое дополнение выходит где-то раз в полгода, и раз в полгода многочисленная стая фанатов плетется в ближайший магазин и нехотя отдает кровные гроши. И в каждом из дополнений нам обещают все новое и новое: предметы, модели игроков, возможности... Да только что бы ни говорили разработчики, сколько бы они экспеншенов ни делали, получаются все равно те самые старые The Sims, заставившие всех поклонников игр начать новую жизнь там, в игре, вселившись в одного из милых человечков, обещавших много интересного и нового. Первая стена, первый плазменный телевизор, первый бассейн, первый второй этаж, первая девушка... Все мы через это прошли. Правда у некоторых был и второй бассейн, и второй второй этаж, и вторая девушка, но это были самые стойкие, которым удалось избежать участи многих других, которым теперь при названии The Sims становилось тошно. Но на третьем дополнении все, даже самые стойкие, надежды повымирали, а Maxis наконец поняла, что перегибает палку. И вроде бы решила исправиться...

Новое слово в The Sims!
И это новое слово закралось в название - Online. Итак, симы перебираются в Онлайн. Чего же нам ждать от этой, в принципе вполне закономерной, миграции? Опять игровые массы разделяются на две группы. Многие поклонники ждут от The Sims Online чего-то великого, неподражаемого, очередной потерянной работы, ушедшей жены и разочарования в реальной жизни. Иные же думают, что Maxis ничего такого не сотворит, и только тупые американские подростки будут сидеть за мониторами по 24 часа в сутки. Что ж, лично я считаю, что ни того, ни другого ждать нам не придется. Все, что мы видели и знаем про Симов до сих пор - лишь игрушки. Мы дергали за ниточки одного или нескольких персонажей, а другие были просто ботами. Компьютерами. Чего можно ждать от машины? А от реально существующего человека со своими чувствами, мыслями и принципами? Вот это нам и предстоит узнать, поиграв месячишко-другой в TSO, а пока расскажу о пока известных народу фактах, как выложенных Maxis на официальном сайте игры, так и рассказанных разработчиками в немногочисленных интервью.

Живи как хочешь!
Основная концепция игры, как можно было с легкостью сказать, едва узнав название проекта, остается неизменной. Вам все с тем же усердием и рвением вам предстоит жить. Жить в почти реальном мире, наполненном точно такими же человечками. Есть, пить, спать, общаться, смотреть ТВ, ходить в туалет и жрать пиццу - все прелести жизни вам предстоит испытать на шкуре своей куклы. Но отличие TSO от оригинальных The Sims и многочисленных аддонов - на все ваши извращения наблюдают тысячи, нет скорее миллионы других таких же геймеров как и вы! Так что постараться придется на славу, готовьтесь!

Креативность приветствуется!
При первом запуске мира вам необходимо создать своего персонажа. Ваша воля сделать его полной своей копией, благо возможность есть - импорт фотографий в игру возможен, или же сделать абсолютно отличающегося от своего хозяина сима, например с лицом клоуна в сиреневых обтягивающих рейтузах (ха-ха-ха! Моя фантазия - мой враг - прим. ред.). Создав своего персонажа (и не надо мучительно размышлять - swordsman или archer! :-)) Выданной вам валюту придется распорядиться сразу же после формирования вашего Альтер-эго. Вам придется найти место для проживания и посторить на ней хоть кое-какую лачужку. Выбор места своего дальнейшего пребывания в мире вам предоставляется из четырех городов. Цена участка зависит соответственно от качества поверхности, от заселенности района и т. д. Все как в жизни.
Итак, рынок недвижимости просмотрен, участок куплен, дом построен. Что же следует далее? Разработчики с легкостью ответят - "Живите". А что под этим, собственно, понимать? Одной из главных целей нашей с вами жизни является зарабатывание себе на кусок хлеба и оплату электричества. Аспект заработка радикальным образом отличается от предыдущих версий хита. Теперь вам не придется лазать по газетам и Интернету в поисках свободных вакансий. Ваш собственный участок земли становится местом заработка. Создавайте что угодно - кафе, спортзал, бассейн, филармонию, музей искусств, а можно и вообще сдавать помещение в аренду - выбор за вами. Главное, чтобы это было интересно окружающим. Ведь именно за посещения вашего пристанища вам собственно и платят. Каждые сутки админы серверов обещают выдавать премии, исходя из количества ваших посетителей за день.

Бизнессим
Но основная проблема удачных предпринимателей состоит в запрете Maxis развивать свой бизнес в отсутствии самого сима непосредственно в игре! То есть если в доме, например перестроенном в пиццерию, нет ни одного хозяина, никто другой воспользоваться услугами ресторации не может. Что же делать, как же наживать миллионы? Беспдатный совет бизнесменам - заведите сожителя! Познакомьтесь с таким же падким до финансов симом, поселитесь с ним в одном доме, и развивайте производство! Представьте себе, вы познакомились с парнем/девушкой из Америки, когда сами живете в России. Заключите договор: половину суток за монитором сидите вы, управляя предприятием, а оставшуюся часть времени ваш партнер берет в руки бразды правления вашим бизнесом. Идеальная система, казалось бы никогда не может порушиться, но помните, что The Sims Online - полная симуляция жизни, так что попортить отношения с сожителем будет гораздо легче, чем наладить их заново.

Пустая болтовня
Не перестаю напоминать, что TSO - это жизнь, а какая жизнь без разговоров! В распоряжении игроков более 60 стандартный сообщений, выражающих все настроения и эмоции сима, а также встроенная программа для общения в реальном времени, что-то наподобие IRC или ICQ. Благодаря этим нововведениям взаимодействие пользователей станет еще легче и приятней.
Положим, вы все-таки наладили постоянную связь с партнером из Зимбабве, и ваша журнальная лавочка - самая популярная в городе. Но ведь не обошлось в ней и без креативной руки оформителя интерьера. Что же нам представят дизайнеры в TSO? По заверению самих творителей, такого разнообразия красок, форм и размеров мы еще не видели ни в одном из многочисленных add-on'ов. Все на ваш выбор: от кислотного цвета подстилки на пороге до шикарного ультрасовременного кресла в форме яйца за тысячи долларов. Выбор за вами. Причем весьма трудный выбор, ибо даже просмотр доступных предметов может занять немало времени.

Лучшая игра или денежный насос?
Вот и все, что можно рассказать о The Sims Online, но в конце все-таки очень хочется добавить реплику одного из разработчиков игры: "А вы что, не считаете, что The Sims Online станет лучшей игрой во вселенной?" :)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

По-мойму в Симсах ни чего не изменилось, если только то, что вместо компа ты играешь с реальным человеком, и вопрос: где найдутся люди, готовые просиживать так много времени в интернете? Кстати, если я не ошибаюсь, то Симсы очень распространены на территории США, а в СНГ намного меньше народу играет в Симов.
P.S. Я не думаю, что игра станет лучшей игрой во вселенной.(Это чисто моё мнение). :)

0

А у меня инет халявный! Я в месяц сижу около 40 часов. Так что если получиться, то может и буду играть в Sims по инету - все-таки живой человек (даже америкос) лучше компа.

0

Как понять халявный интернет ?

0

Халявный нет - это пол беды. А диск ты собираешся покупать? А за месяц игры платить?:))) MMORPG это не только "3-5 киллограмов полезного мяса"..... за это (за большинство из них) нужно платить;)))

0

2Blood Angel: Чего-то я не понял о чем ты говоришь. Что за "мясо"? А играть я врятли буду, т.к. пиратские версии, наверное, не будут подходить к лицензиям. Так всегда с пиратками...
2N E O: Это значит то, что я не плачу за пользование инетом.

0

я понел что не платиш за инет мне интересно как

0

2Blood Angel, MMORPG? Где?
Инет - фигня.
Ради Ультимы я помницца инет за свои кровные приобретенный, а в Симс даж на работе не стал бы играть;))

0

2N E O: Что ты такой непонятливый? У меня есть логин и пароль, полученные "по блату" от прова. Теперь понял?

0

2Хитман.... Ну ,возможно немного ошибся.... Просто, Очень схожие по смыслу... (тока воевать здесь не надо, а так всё как и в Морпг ("скилы качать", интерактивность мира и т.д....))
2Smash: Вот я как раз про это - за онлайн игры нужно платить (а фраза просто так... никакого скрытого смысла она не несёт;)), а в России, тем более люди с халявным нетом, никогда ничего не платили%))))

0

Может и мне скажеш пароль и логин ?

0

Млин! Нео идиот правда шоли??? У мя тож халявный инет.. Почему не плачу??? патамуша знакомый на прове.. Он создал учетную запись с моим именем и паролем.. а потом из billing-a убрал.. им мне не приходиц платить.. И сижу я не по каких та 40 часов а все 24 часа в сутки.. Правда жаль что у меня скорость слабоватая :((( Но када занят чемта или сплю то качаю обязательно все подряд.. даже знаю где мона бетку симс онлайн качнуть.. но там бабки заплатить нада... А сами симсы стопудова будут халявными.. онлайн то.. покрайней мере так было с беткой Мотор Сити.. кстати.. Ща её тока вот скачал с инета.. буквально час назад.. мотор сити то... лажа !!! Вернее игра крутая но нужен сиди кей регистрация и все такое.. а для бетатестеров уже фих... :'(

0

Хм.. Данный обзор достаточно интересен, хотя и встречаються некоторые стилистические ошибки.
По стилистике:

"Вот это нам и предстоит узнать, поиграв месячишко-другой в TSO, а ПОКА расскажу о ПОКА известных народу фактах,"

Повторение. Второе Пока не нужно абсолютно.

" ВАМ все с тем же усердием и рвением ВАМ предстоит жить."
То же. Одно "Вам" - давить.

"При первом запуске МИРА вам необходимо создать своего персонажа."
Звучит хорошо ;). НО,ИМХО, лучше тут "игры".

"Создав своего персонажа (и не надо мучительно размышлять - swordsman или archer! :-)) "
Предложение незаконченно. Там наверняка, что то про валюту :).

"Выданной ВАМ валютУ придется распорядиться сразу же после формирования ВАШЕГО Альтер-эго. ВАМ придется найти место для проживания и посторить на ней хоть кое-какую лачужку.
Выбор места своего дальнейшего пребывания в мире ВАМ предоставляется из четырех городов. "

ВалютОЙ.
Опять же толпы ВАМ`ov. Первое предложение можно продолжить, поставив запятую после "Алтер-эго" и добавить "которому"(удавив "ВАМ в начале второго предложения). Вместо последнего предложения с ВАМом может быть такой вариант:
Местом дальнейшего пребывания СИМа может быть один из четырех городов.

Больше огрехов вроде нет... Да эти назвать полноправными огрехами назвать нельзя. Единственное что непонятно из превью так это откуда возьмуться деньги. Если админы выдают премии только самым популярным, то остальные должны зарабатывать на других таких же как они симах, которые, в свою очередь обдирают кого-то еще... Вообщем, налицо только перераспределение денег между классами, без печатанья новой валюты. А если за посещение музея еще с игрока будут бабки сдирать, рвение к культурному просвещению замено снизиться ;)

0

Не... Ну это свинство. Я еще понимаю в превью Planeside тихо в тряпочку смеяться, но тут уже явные стилистические огрехи, исправляемые за пять секунд. Ничего субъективного. Повторения сложно убрать???
Этот, самый. Критик тобишь.

0

Критик ты 4е где находишся?? в i-nete, не правдо ли? можно вырожаться как угодно!

0

Опять и снова ты, блн...
Слушай, я не пойму - если ты такой грамотный и запятые правильно ставишь, то почему у тебя через слово грамматические ошибки вылазят? Сапожник без сапог?
Иди, работай на свой обожаемый АГ, там таких зануд, корчащих из себя гуру, уважают... (наверное)
То медики не лечат, то рузский езык храмает на обе лапы...

0

2Оракул: Согласен. Он уже во всех форумах всех обосрал. Проше прощения за грубое слово, но по другому не получается.

0

2Оракул:
"Опять и снова ты, блн..."
И снова здраствуйте!
"Слушай, я не пойму - если ты такой грамотный и запятые правильно ставишь, то почему у тебя через слово грамматические ошибки вылазят? Сапожник без сапог?
"
Нет. Если бы Вы объяснили мне необходимость проверки орфографии и пунктуации в комментариях к статья, я бы все равно не проверял эти сообщения. Почему я должен тратить дополнительное время, перечитывая или исправляя опечатки в системе комментариев, где эти ошибки на смысл не влияют.
Обзор - другое дело. Его вывешывают на сайте, и , как правило, проверяет редактор. А значит простых грубых стилистических ошибок быть не должно.
К тому же, в данном случае я не выставляю никаких претензий по поводу наличия ошибок, так как все( даже редактор!) - люди и могут ошибаться. Просто прошу исправить явно заметные ошибки.
Если факт наличия в моих сообщениях ошибок, каким то образом отменяет ошибки в обзоре(про орфографию я ни слова не говорил), я рад увеличить количество ошибок у себя, ради процветания вашего сайта.

"Иди, работай на свой обожаемый АГ, там таких зануд, корчащих из себя гуру, уважают... "
Хммм... Совершенно неумесная ссылка на сайт своего конкурента. Какое отношение имеют стилистические ошибки, и факт моего писания(или не писания) на АГ - никак не пойму.

2Smash:
Вы, уважаемый, меня с кем то путайте. На разных форумах я никого не "обсирал", в виду редкости использования мной данного ника. А если вы имеете ввиду сообщения в комментариях на этом сайте, то "обсирать" я никого не обсирал. Критиковал только. Обсираеться так: "гальмо статья полное".

Критик,
С Уважением.

0

2Критик: Тебе что так критиковать нравиться всех? Ты хороших сторон не видишь что ли?

0

Критиковать не значить не видить хороших сторон. Видит неудачные стороны это тоже умение.
В данном случае, повторюсь, имеют место быть несколько стилистических огрехов, при достаточно хорошем общем уровне статьи.

Критик,
С уважением.

0

2Критик:
Спасибо! Реальное спасибо. Вот такие люди и нужны - с резонной и совершенно не опускающей критикой. Теперь, благодаря таким людям, как многоуважаемый критик (по крайней мере мной) я буду стараться писать статьи поаккуратнее.
2все:
И что вы так на него наехали? Лучше делать сайт и писать так, чтобы даже малейшего повода "обосрать" не было. И на АГ наехжять не надо - как-никак ведущий сайт, и раз он таковым является, пример можно было бы и взять.

Все вышесказанное - имхо.

0

2Ker Laeda:
Всегда пожалуйста! :)
ИМХО, в данных огрехах нет Вашей вины - они исправляються одним движением со стороны редактора. Люди всегда делают незначительные ошибки в согласовании предложений или повторяя слова, оставляя незаконченные мысли.
Именно на этой стадии обычно вступает редактор, тщательно проверяющий обзор и убирая такие практически несущественные, но все-таки немного портящие общее впечатление, ошибки.

Критик,
С уважением.

0

The Sims, которые теперь Online - великолепный способ вытянуть доллары из американских (подчеркиваю это слово) родителей. Спорить с ними могут только Пикачу и Гарри Поттер. Российскому игроку на них смотреть нечего - расчет велся не на него.

0

2Оракул:
Согласен. Но и среди руссокязычных игроков есть определенная часть аудитории(женщины и дети ;)) так же от любых симсов млеющая.
Другой вопрос - хватит ли у них денег...
ИМХО, тот же Еверквест или УО дают намного больше возможностей для взаимотношений и погружения мир, чем какие либо Симсы.

Критик,
С уважением.

0

А на мой взгляд Sims Online будет чем-то похожим на Ultima в плане именно жизни, но с большим количеством оговорок. К сожалению, не твремени писать много, но надеюсь поймете в каком я смысле.
PS Ultima - Rulezz

0

А ГДЕ КАЧАТЬ ИГРУ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Игра интиресная ...Но я не могу найти Sims online!!!

0

Люди вы на статью посмотрите, а то флуд пошел полный, в тему надо господа. Что касается Симов, самое время играть в них. Прошел уже достаточно большой период времени с момента появления их на свет, следовательно все новое - хорошо забытое старое.

0

Gы Mowet kto skinet ssыlku na Sims online.........

0