на главную
об игре
Skyforge 26.03.2015

Будущее Skyforge под патронатом Mail.ru

Много криков и срачей по поводу Skyforge+Mail.ru. В принципе все ясно: мыло.сру вполне может погубить прекрасный проект своей жадностью, как стало с Perfect World. А чего орать-то? F2P на то и F2P, что условно-бесплатная. Конечно, адекватные издатели и разработчики не перегибают палку с этим делом, ограничиваясь скинами для персов/оружия и бустер-паками. Другое дело - когда за долю вашых кровных вам предлагают палку-нагибалку, которая лишает азарта (адекватным игрокам интереснее ко всему самим доходить.) и рушит баланс. Именно такой свиньи мы и ожидаем от мыла.
Но блин. Большинство больших проектов грешит подобным. К примеру в Star Wars: The Old Republic донат настолько навязчив, что сильно портит удовольствие от игры. Я охр**ел, когда после 20-лвл мне сказали "покупай бустер, или ползи с уменьшеным опытом. И да, даже в твоем кораблике мы не дадим тебе сейф. Иди в ж...". А в волшебном Cartel-маркете так вообще сначала глаза идут в разные стороны от обилия товаров, а потом на лоб от цен на них. Я уже не говорю про мобильные платформы.
А цены в Skyforge (судя по фаундер-пакам) вполне адекватные. Помимо плюшек мы получам вполне себе годную игру (судя по стримам). А не как в Survarium, где люди кидали по 5к, а получали кусок сырого кода, в который невозможно играть.

Интересно ваше мнение, уважаемые.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

SonyK.
Все правильно, но если бы они хотели вводить донат, то зачем демонстрировать его отсутствие сейчас? (с этим можно спорить и кричать что он уже есть, и да он есть (те кто ищет найдет). Пример АО тому однозначный, т.к. с самого начала ты должен был: покупать благу, зелья, ставить руны, голды мало на поклейку шмота надо обмен кри на голд делать и т.д. Здесь же, они вроде приучают к тому, что если есть прем вы умнички и будет Вам счастье, но не больше.

1

ТЁРН
Я сделал предположение с учетом того, что игра во многом базируеться на сервисах мыла.
Зная мыло - сомневаюсь, что все будет хорошо и радужно. Конечно, игра стоящая. Но блин.

0

SonyK.
Согласна с вами в этом. И надо сказать, что и сама опасаюсь поворота в сторону доната во всей его красе. Но предпочитаю верить в лучшее :)

0

SonyK.
Не могу не согласиться. Есть насколько кхм... странные игроки, что при наличии всех плюшек, хорошего продоначенного перса, играют ужасно просто. Играть больше, это мягко сказано. Опять же, беру в пример АО, там нужно было либо жить в игре, либо быть барыгой. И опять же, есть игроки как я, играют в день 2-3 часа, понятное дело, что в таких условиях не донатить еще тяжелее. Хотя в скае с этим пока проблем нет:)

0

SonyK.
Благодарю вас:) Увы, я понимаю это мнение, ибо игр основанных на донате (либо сами по себе игры не очень то и ах) очень много.

0

Ивенты видели? Вот и лохотроны starter pack. Больше ноги моей там не будет.

0

Автор по ходу вообще на представляет о проекте ни чего. Выражает по НРД свое мнение об всём донате в игре на стадии ЗБТ. По чему Skyforge+Mail, ребята сами продвигают свой проект

-2

SKolomiets
Согласен. Полностью. Мыло, видимо, хочет огрести за раз и по максимуму, полностью начихав на балланс в игре. Тем более в свете последних заявлений Росстелекома, вполне вариант что они и станут Российским игровым сервисом и составят "конкуренцию" STEAM и ORIGIN.

-3