Воистину неожиданное возвращение с того света! Как мы помним, в начале этого года Activision взяла и похоронила проект True Crime: Hong Kong. Огромный объем проделанной студией United Front Games работы отправился прямиком в мусорную корзину. Главы издательского дома Activision тогда вальяжно оправдывали свое решение «умертвить и закопать» тем, что у True Crime: Hong Kong не было шансов на большой коммерческий успех, ее бы без особых проблем обошли более маститые представители «песочного» жанра.
И вот спустя полгода после заупокойной на сцену вышла Square Enix и официально объявила о приобретении у Activision прав на издание True Crime: Hong Kong. Тут важно отметить, что японская компания не приобрела саму торговую марку True Crime – SE лишь обзавелась издательскими полномочиями, дарующими ей право распоряжаться всеми наработками студии United Front Games. Соответственно, готовьтесь как минимум к одной вынужденной перемене – при любом раскладе Square Enix придется изменить название проекта.
А вот насчет остальных элементов беспокоиться вряд ли стоит – переделывать игру с нуля никто не планирует, ее разработка продолжится с того места, на котором в прошлый раз остановилась United Front Games. Заведовать всем творческим процессом будет лондонское подразделение Square Enix, которое в свое время успело потрудиться над Batman: Arkham Asylum и Just Cause 2. Думается, декорации Гонконга останутся в силе, как и львиная доля игровых механизмов, среди которых – навороченная боевая система, акробатическая стрельба по бандюганам и полностью открытый для исследований мир.
О сюжетной части ничего конкретного сказать пока нельзя. У «оживленной» True Crime: Hong Kong в данный момент нет ни ориентировочной даты выхода, ни точного списка целевых платформ – впереди у Square Enix и United Front Games много работенки, а поэтому большая часть подробностей сейчас томится в приятном полумраке.
Известно лишь, что и Square Enix, и Activision, и в особенности United Front Games остались довольны произошедшей рокировкой. Японцы говорят, что True Crime: Hong Kong – это «фантастическая возможность для создания нового и уникального франчайза». Непосредственно девелоперы рассказывают о том, как великолепно выглядит в настоящий момент их детище, а Activision безумно рада, что народ в конечном счете получит «великолепную игру». Все в выигрыше.
первый
Square Enix молодцы, что сказать ! P.S.: у меня днюха 3 августа а значок уже есть ! :D
думаю зря Нью Йорк уже какой-то трешовый был
Да не игра должна быть неплохой, единственное что - запоздала она, как в свое время Alan Wake -игра хорошая, но уж больно поздно вышла, её и ждать устали и технически уже была слабой. Думаю с True Crime ( или как там они её назовут) таже фигня будет - судя по скриншотам, даже на момент их публикация, игра звезд с неба не хватает, а если еще месяцев 7-12 её будут доделывать, то тогда ваще ахтунг.
Кул! ГОЛДБЕРГ С Днюхой =)
пох на графу, игра круть
Ох лол, сквайр эникс всегда так, а потом получится что нибудь "ниочень".
SystemN7 вообще-то у них жрпг хорошо получаются не понимаю зачем они взялись за эту игру.
УРА!!! Сквер Эник молодцы. Пох на название лишь бы игра норм вышла. ГОЛДБЕРГ С днюхой, сударь :D
Преподобный Онотоле Вообще да, потому что они с 90-х годов занимаются джи-рпг, и на них выросли(в большую компанию), которе теперь могут позволить запилить любую игру, любого (относительно невыского) качества.