на главную
об игре
Sniper: Ghost Warrior 3 24.04.2017

dxgi error device hung

Вот такая ошибка dxgi error device hung через каждые 5 мин. Черный экран и квадратики разноцветные при игре..
4790к и 1070 видюха. Что за хрень?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

dimik280888
попробуй этот способ : http://forums.playground.ru/call_of_duty_ghosts/lechenie_oshibki_direct3ddevice_present_failed_device_remove-813722/

0

dimik280888
эта проблема драйверов попробуй накатить новые чистой установкой, и может ещё биос видюхи хреново работает с частатой, надо прошить и желательно перед этим хорошо разобраться что бы железяку не угробить

0

dimik280888 Опыт не мой, но возможно поможет. Хотя я и не знаю на сколько это может быть опасно для видеокарты.
Происходит это из-за нехватки напряжения графического процессора GPU, т. к. заводские настройки низкие и видеокарта не справляется с игровыми нагрузками.
Лечится данная проблема с помощью программы MSI AfterBurner 2.3.1 Final.

Инструкция:
1. Открываете программу MSI AfterBurner.
2. Внизу интерфейса нажмите на кнопку дополнительных настроек "Settings".
3. В открывшемся окне поставьте галочки на пунктах:
"Разблокировать управление напряжением"
"Разблокировать мониторинг напряжения"
4. Нажмите "ОК" и перезапустите программу нажав "ДА".
5. В первом окне "Core Voltage (mV)" ползунком увеличьте напряжение на 12 единиц. Пример с видеокартой GeForce GTX 570 - с 1013mV до 1025mV. Можно и больше. Если будете экспериментировать и прибавлять, то смотрите за температурой видеокарты.
6. Зафиксируйте настройки кнопкой "Apply".
7. Приятной игры без зависаний и вылетов на высоких настройках!

Для безопасности можно конечно опять заблокировать настройки, т. е. в дополнительных настройках "Settings", снять поставленные галки и нажать "ОК", но тогда со временем настройки возвращаются к дефолтным и начинаются опять вылеты. Не знаю почему это происходит, пару раз возвращали их обратно, а потом надоело и перестали их блокировать, играет нормально.

0

walkris
дело все в том что в этой программе в окне "Core Voltage (mV)" заблочен ползунок.

0

dimik280888
В настройках Core Voltage разблокируй :

0

Jeff-xxx
это где такие настройки находятся?

0

И скажите с чего вдруг стало не хватать напряжения, раньше же все было нормально,может из-за драйверов новых?

0