на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Пропажа трака/аддона после редактирования xml-файла

Установил я всем известный сноуранер-xml-editor, поправил топливные баки всему транспорту, прочие ёмкости в аддонах и прицепах, вес прицепов, кое-где жёсткость подвески и угол поворота колёс. Всё получилось замечательно. Но вот в новой версии этого editor-а появилась возможность открывать в сторонней программе (я использовал notepad++) сами xml-файлы.

И вот я решил поправить Western Star 47X NF1430, перенёс кран назад за кузов. Подвигал туда-сюда оси ради прикола, но оставил их как было. Получилось шикарно, но при очередной загрузке трак просто пропал из игры. А в редакторе он отображается.

Другой случай. Решил я примерно то же сделать и с Azov 5319. Переставил кран и платформу, чутка подвинул, снял ограничение на прицепы (при установке крана и платформы). В итоге, грузовик на месте, настроен как надо. Но из списка аддонов пропали шноркель, запаска, бампера, колёсные диски. При этом, на имеющемся грузовике это всё стоит. А при покупке второго экземпляра, эти аддоны не отображаются.

Что это за глюк и как с ним бороться?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Прежде чем начать редактировать нужно сохранить копию оригинального initial.pak, и тогда если накосячил с редактированием, можно быстро восстановить файл трака и снова браться за редактирование.

В общем тренировка, тренировка и ещё раз тренировка и у тебя получится)))

-1

Если бы ты знал о чём пишешь, ты б такую лажу не написал. Упомянутый мной xml-editor как раз таки сам автоматом бэкапит initial.pak. Это во-первых. Во-вторых, какие косяки с редактированием? Конкретно опиши. В-третьих, оригинальный xml-файл трака закидывал - не помогает.

1

Xml-редактором не пользуюсь, через нотепад редактирую вручную. Косячил, машины пропадали(даже из магазина), приходилось оригинальный файл трака копировать-вставлять, покупаешь авто, потому что оно не восстанавливается в гараже или на стоянке, только в магазине, и снова начинаешь делать из него "супермашину"

-1

Однозначно косяки с редактированием. Не какие не глюки. Человек правильно писал, сохран оригинала чтобы можно было вернуть файлы.

-2