на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Выключается комп при заходе в игру

Скачал игру, по итогу просто выключается комп когда захожу в главном меню в настройки и компьютер выключается и не включается, приходиться двойник переключать с розетки, поменял двойник, так же само. Попробовал просто зайти в игру, 2-3 минуты всё нормально, на конце ролика на вертолёте вылетает компьютер опять и так каждый раз, ставил минимальную графику и разрешение 800на600 тоже самое, при чём проблема только в этой игре, во всех остальных нормально. Переустановил игру недавно и в итоге даже до появления надписи Endnight выключился комп 3 раза. Видяха 1660super, проц ryzen 7 1700x. Не думаю на блок питания, потому что только в этой игре такое кино

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если Cache Hierarchy Error то либо полностью все возможные дрова амд переустановить либо не очень приятное(если много файлов и т.д.) переустановка винды у одного чела также с сохранками в Hogwarts Legacy хз помогли т.к. ответа ещё нет

-1

Не могу понять где именно тут смотреть об ошибке, была ошибка в 16:10 но тут не написана причина её

0

Нашел единственную ошибку, называется Kernel-Power 41, в то время когда и выключился комп

0

Вот решения: https://remontka.pro/kernel-power-41-windows-10/

0

Потому что игра сырая у меня тоже вчера зависла намертво

0

просто ни у кого нет такой проблемы, как будто я один лох всегда получаю такую парашу которую нигде нельзя в инете найти, у брата точно такая же игра, даже комп хуже и у него всё норм

1

сегодня прошол игру но стормозами а так не много нормально не называй себя лохом ты ровный пацан подумай как ее решить у тебя все получиться я в тебя верю я сам такой был что у меня как у тебя но потом собрал комп и потихоньку решал ошибки

1

Тоже есть такая проблема - после начала игры при пропуске заставки или крушения вертолета ПК ребутит. После патча 9 марта проблема пропала. После хотфикса 11 марта появилась снова. Пока не нашел как вылечить. Настройками игрался, минимальные ставил, стресс-тесты OCCT, Furmark, 3DMark прогонял - всё гуд, высокие температуры и ни одного ребута. Перезагрузка компа только в этой игре у меня. Core i7 11700K, 32 Гб оперативы, 3070Ti, БП на 850 Вт. Учитывая часовой прогон теста в OCCT с максимальной нагрузкой и температурой проца до 85 градусов, с питанием всё ок. Грешу пока на самозащиту проца, т.к. в стиме некоторые считают что корень проблемы в пиковой нагрузке на проц по питанию, ибо движок Unity невероятно прожорлив, и автоматика вышибает комп от греха подальше во избежания перегорания проца. Можно попробовать андервольтинг на -0.1 в BIOS, но пока банально жду фикса от разработчиков, так как в остальных играх понижение вольтажа не требуется, всё и так работает нормально.

0

Это не проблема с блоком питания...Это проблема не понятно с чем связана, потому что если запустить игру и на первой картинке альт-табнуться подождать до музыки, потом подождать еще минуты 2-3 и вернуться в игру то она работает нормально...При этом она у меня запустилась так, при игре все стоит на высоких настройках были где то просадки но маленькие фпс 50-60-70, При игре запускал много программ Айду,МСАЙ все работает в стабильном режиме не перегрева не чего нет. Можно конечно попробовать переустановить винду но навряд ли поможет, просто ждать патча и не мучиться....А эти выдумки про то что блок питания и т.д. все бред потому что все остальное работает в штатном режиме. У меня что Атомик запустились на высоких что Хогвартс на высоких все хорошо работает..Это с форума человек написал((((ПК выключается при падении вертолета. Каждый раз. Core i7 11700K, 32 ГБ ОЗУ, 3070 Ti. Температура процессора и графического процессора составляет 48 градусов Цельсия.)))Иногда это всего лишь перегрев на старых видюхах-просто запустить игру как я сказал через функцию альт-таба,включить айду и посмотреть Диод ГП-если поднимается выше-75 то включается защита тротлинг поэтому и вырубает и можно чекнуть сколько температура на самой горячей точки видеокарты то есть GPU Hotspot-если она 100С ((рабочая должна быть при хорошем ниже 85С)) и выше то вот проблема твоя.А если все нормально все показатели в норме то только ждать патч. Так как разрабы безрукие которые добавляют патч на 5-6 день который дает возможность ставить оружие в быстрый доступ на цифры 0-9. Вот и думай что не так)))

0

Нашел решение такая же проблема просто

0