на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Лучшие ловушки в Sons Of The Forest

Чтобы начать какое-либо настоящее строительство базы или даже просто хорошо выспаться в Sons Of The Forest, разумно построить ловушки, чтобы держать племена любопытных и бродячих каннибалов в страхе. Большинство ловушек можно создать с помощью Справочника по импровизированным конструкциям для выживания, который предоставляется игроку в аварийном наборе в начале игры. Для выполнения других требуется изобретательность в выживании, а также некоторое знание моделей поведения многих существ.

5. Ловушка для мелких животных

Одним из основных требований к любому лесному лагерю является ловушка для мелких животных. Эта простая в сборке ловушка поможет поймать грызунов и мелкую дичь, от белок до черепах, которые могут обеспечить полезное питание для голодных выживших. Ловушку можно изготовить с помощью Справочника, для сборки потребуется 14 палочек.

Во-первых, найдите подходящую локацию с большим количеством мелких существ. Они часто обитают близко к источникам воды, таким как реки и озера. Установив ловушку, просто вернитесь через один игровой день. Если ловушка сработала, ее можно обновить за счет одной палки. Если ловушка пуста, оставьте ее еще на день или два. Если и после она будет пуста, то попробуйте поменять место.

4. Ловушка для рыбы

Только после первого полета на вертолете вы заметите огромные водоемы, находящиеся внутри ужасного острова. Многие стоячие водоемы хороши для питья, но в них очень редко можно найти рыбу. Быстрые реки, соединенные с морем, или сама береговая линия — лучшее место для наблюдения. Для изготовления этой ловушки потребуется 25 палочек, ее можно поместить в воду любого типа.

3. Ловушки для птиц

Ловушки для птиц полезны для сбора перьев, которые, в свою очередь, пригодятся для изготовления стрел. Птиц можно поймать, создав палку с черепом наверху, которую птицы будут клевать. Заманив их, игрок может убить их из лука и стрел или рогатки и забрать перья.

2. Создатель костей

«Создатель костей» оправдывает свое название как защитная ловушка двойного назначения. Хотя она менее эффективна против крупных каннибалов, ее более чем достаточно для уничтожения мелких. Кости можно использовать для самых разных целей, от изготовления доспехов и оружия до мебели и украшений. Эта огненная ловушка будет пронзать и сжигать каннибалов заживо. Как только труп достаточно обуглится, его можно разграбить в поисках костей и черепа, которые также служат множеству целей, например, в качестве импровизированной ловушки для птиц.

Чтобы создать Мастера костей, игрокам потребуется приобрести: 2 палки, 3 листа, 3 камня, 1 бутылку водки, 1 веревку. Чертежи ловушки можно найти в Путеводителе в пурпурном разделе «Ловушки».

1.Мухобойка

Это безжалостное изобретение представляет собой ловушку на пружинной основе, которая мгновенно прихлопнет каннибалов, нанося огромный урон и сильную травму. Доступный в Руководстве, этот шаблон может быть построен с использованием меньшего количества материалов, чем Создатель костей, но из-за особенностей его конструкции необходимо активировать растяжку, что означает, что ловушка должна быть обращена в правильном направлении, чтобы быть эффективной.

Эту ловушку лучше всего размещать в любых узких местах или путях, которые каннибалы могут регулярно использовать, чтобы нападать на базу игрока. 10 палок, 3 камня и 1 веревка — это все, что нужно для создания.

Комментарии: 0
Ваш комментарий