на главную
об игре
SoulCalibur 02.07.2008

По слухам, Bandai Namco работает над ремастером первой SoulCalibur

Ремастер или возможно сборник ремастеров первых частей SoulCalibur от Bandai Namco, похоже, находится в разработке, и он может попасть в сервис подписки Xbox Game Pass от Microsoft.

Выступая в последнем эпизоде подкаста The XboxEra, Shpeshal Nick упомянул, что слышал о том, что оригинальная SoulCalibur получит ремейк или что в разработке находится сборник, включающий ремастеры предыдущих частей. Он добавил, что игра может появиться в Xbox Game Pass во время запуска.

По словам Nick, это может быть то, на что намекал генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер, говоря об анонсе в том же духе, что и Goldeye 007. Он добавил, что Soul Calibur 5 и Soul Calibur 6 уже доступны на Xbox, и в случае, если это будет коллекция ремастеров, было бы логично, чтобы в нее вошли ремастеры первых четырех игр. Однако это лишь предположение с его стороны, и речь может идти только об оригинальной Soul Calibur.

Soulcalibur - это основанный на оружии 3D-файтинг, разработанный Project Soul и выпущенный Namco. Soul Edge, первая игра в серии Soulcalibur, вышла в декабре 1995 года. 30 июля 1998 года состоялся ее аркадный дебют на платформе Namco System 12. В 1999 году игра была дополнена новыми возможностями и улучшенной графикой для Dreamcast. В сентябре 1999 года в качестве стартовой игры была выпущена североамериканская версия Dreamcast. Помимо сиквела, Soulcalibur II, в июле 2008 года игра стала загружаемой игрой на Xbox 360 в Xbox Live Marketplace и имеет обратную совместимость с Xbox One.

В центре сюжета игры - Soul Edge, легендарный меч, которым в настоящее время владеет Nightmare, воин, убивший бесчисленное количество людей, чтобы утолить жажду крови клинка. Другие воины преследуют Кошмара, пытаясь либо завладеть оружием, либо уничтожить его, чтобы остановить его массовые убийства и снять проклятие оружия.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Моя первая игра на дримки. Едрик я старикашка...

9

На Dremcaste, 1 часть была просто шикарна.

7

бред какой то. SC6 итак как римейк перезапуск истории. Зачем римейк еще и по файтингу

4

А че дизлайкают?) соул калибур 6 - это перезапуск соул калибура, поэтому логично было бы иметь соул калибур 7, как продолжение, а не как второй подряд перезапуск.

1

Дак о каких римейках-перезапусках вы говорите если речь идет о ремастерах?

1

ну, если сделают ремейк первой части, то и сюжет будет первой же части. То есть снова перезапуск франшизы?

1

А ремейк или ремастер Soul Blade c PS1 они не хотят выпустить??

3

И зачем? Ведь, в первой части, по нынешним меркам, контента совсем мало. Там на пару раз поиграть и всё. Даже персонажа кастомизировать или создавать нельзя. Да, игра хорошая по своей сути, и в неё интересно играть, но даже если Namco подтянут "графоуний" в этой игре, всё равно, контента там не прибавится. Лично мне, этой игры хватило на пару дней. Потом я про неё благополучно забыл, поскольку делать там больше нечего. Другое дело, если Namco добавят новый контент в игру. Но, поскольку это ремастер, а не ремейк, то я сомневаюсь что они это сделают.

2

Странное решение. Ну раз такое дело, пусть старую трилогию Теккена (Tekken 1, 2 и 3) ремастируют.

0

Почему я вижу NFS Underground...?

0

Одна из самых красивых и лучших игр на дримкасте была. Сколько различных уникальных приёмов было у каждого героя

0

Мощь! Атмосфернейший ФАЙТИНГ. ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЛУЧШАЯ!

0

Что мы ждем ремастера? - Старые истории, новыми красками? Или улучшенную систему боя, физику, визуальные эффекты. И желательно на движке - UE5

0

По боёвке одна из лучших частей плюс если память мне не изменяет количество приёмов тут самое большое, а вот в последующих частях их стали сильно урезать плюс старые приёмы тоже стали менять и не всем приёмам это пошло на пользу, первая часть одна из самых лучших ведь самое сложное испытание для кого то или чего то это испытание временем и в случае этой игры ей уверенно можно дать титул Всех времён и народов так как она уверенно это испытание прошла, надеюсь ремастер этой игры выпустят в Стиме с радостью куплю хотя она у меня и по сей день есть на Sega Dreamcast которая у меня сохранилась хоть и очень старенькая приставка.

0

вот бы сделали ремастер 5-й части

0

Помню первый Soul Calibur - был одной из любимых игр на Дримкасте)))

-1

скоро можно будет в течении нескольких месяцев каждый по новому фойтингу играть - это так афигенно , такой классный жанр xD а на самом деле нафиг не нужный трышак, есть вон пара-тройка нормальных и абсолютно не нужно их плодить

-6