на главную
об игре
Space Rangers 2: Rise of the Dominators 25.11.2004

Планетарные бои

не знаю кому-как, но мне сначала нравилось пока миссии напрягать не начали. Зимняя миссия просто нереальная даже с помощью бонусов планеты. Миссия с крассным могнатом пройдена при этом без бонусов. Читы никогда не юзал, но просто заимелся уже проходить ... а денюжка нужна ... так что если не впадлу - напишите пару читов для планетарных боёв

Комментарии: 171
Ваш комментарий

Мне планетарки не нравятся. Слишком долго и скучно. Гораздо больше обожаю квесты, вот это круто.

2

в первых постах тем вложения. например

http://snk-games.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=475
http://snk-games.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=434

1

Оценка первых - 50% Отлично, 50% Ужасно.. хм. Кто же прав..

1

Если есть artmoney то это всё не проблема,ломается на "раз,два,три"

0

catman
artmoney помогает только если у тебя изначально есть завод который роботов производит. А в остальных (это 40-60% миссий) - завода изначально у тебя нет и артмани бессмысленна

1

вообще ты смотря каких роботов делаешь. Например сделай 2 ремонтника с четырьмя лечилками и с хорошей броней, если роботы на траках, то его тоже делай на траках.

0

Зимний уровень прошел с 5 раза. Просто надо запросить по чаще подкрепления и удерживать завод, постепенно раздалбывая вражеские турели. Потом у него кончатся ресурсы и можно смело сливать воду.

0

А где найти остальные планет. бои?

0

В принципе, их все можно проиграть из стартового меню. Зажимаешь Ctrl+Shift, печатаешь "robotrumble", и выбираешь из списка.
А если говорить о чисто игровых способах…
По личному наблюдению: если в только что освобожденной системе сесть на планету и спросить задание, то с довольно большой вероятностью этим заданием окажется планетарная битва.

0

Прошел Перезагрузку, выиграл 27 планетарок. Остальные придется проходить через главное меню. Самые сложные на мой взгляд - Малокософт и Модуль. А у других какие мысли по этому поводу?

0

А для перезагрузки трейнеров нету ?
Или читов для планетарок ?

0

Для планетарок есть только один чит - crazybot .

0

Nikolas Dreik
Для планетарок есть только один чит - crazybot .

Напиши пожалуска как он вводится, только подробно.
И если знаеш то условия для получения Корабля на пиратской базе.

0

menevgeniy я в теме "Вся информация о КР2 - Перезагрузка" подробно действие чита расписал. Полистай, там почти в конце. ;)

Evil kamelos спасибо. =)

0

Evil kamelos за то, что квесты любишь.

0

я планетарные бои всегда прохожу так
отсижываюсь на базе захватывая приближённые ресурсы
делаю роботов с пухами плазмо и ракетницами также штуки 2 лечилки(полные)
пару тройку огнемётов и лазеров))
и для себя из числа плозмо и ракетниц делаю бышню на дальность стрельбы(стреляешь без палева по турелям а они тя достать не могут)) ))

мочу подстыпы к базе противника играя за робота если нападают сваливаю и т.д. постепенно их тесню перехожу на точку перетаскиваю остальных (немного оставляю на базе)
ну и всем этим скопищем на базу )

и вообще читы её портят я в неё ещё ни разу не играл с читами хотя проходил раз 6

0

Мне сразу не понравились планетарные бои , я там в начеле не разберался , а потом понял что там надо быстрота действий , часто играю от обороны
делаю роботов в основном таких:
три ракетницы , одну ремонтную ,корпус пятислотовый ,редко добовляю миномет и обязательно фаервол, летают мои роботы на воздушной падушке.

0

Хм, любопытно. Я предпочитаю делать роботов-специалистов. То есть, если ракетницы, то все 4. Если ремонтники, то тоже все 4 и никаких минометов. Если плазмаганы, то тоже все 4. А больше почти никаких не клепаю, если с ресурсами проблем нет.
Фаервол почти никогда не добавляю. Только Динамо (или как его там?).

0

Планетарку только одну выйграть не сумел, там где квадратная карта и все сидят очень близко по углам, очень бысто приходят и причем вдвоем, и рашем ни обороной не смог. Помощью никогда не пользовался, я жадный))). ИМХО для обороны лучше всего робот на траках 5 слотовый с минометом, разрядником, 3 ракетницы и файрвол(последний модуль в списке), позади него на колесах такой же только вместо разрядки ремонтник. А для наступления пофиг, как делает комп, на что есть ресурсы то и строит, массовость здесь давит качество(против компа конечно).

0

KT_KAHT
Привет, эту карту я прошел по моему со второго раза, сперва решил быстренько захвотить базу, не получилось. Второй раз проходил обороной, и прошел, время игры составило 21 мин. Если тебе интересно могу написать какая конструкция роботов у меня была.

0

всем прива) я здесь новик надеюсь на вашу помощь) Так я в принципе не читер но бои ваще не даются ! плиз кто может киньте кодов на бои!

0

Соглашусь с Russssslanом . Все проходится и без читов , и без помощи планеты... Правда не всегда с первого раза ;)

0

В планетарке надо действовать по стратегии - 1.Создать роботов(все самые лучшие детали и 4 ракетници с миномётом) 2.Захватить ближайшие заводы(лучше всего заводы с плазмой и микрочипами) 3.Поставить там охрану 4.Создать ещё роботов в том числе и ремонтника(с четырмя чинилками и 1 миномётом) 5.продвинутся к базе противника и засесть там 6.Создавать ещё роботов 7.Атаковать противника, когда на базе(противника) нет роботов 8.Захватить базу 9.Повторять тоже самое и с другими

И ещё, ЛУЧШЕ ВСЕГО СОЗДАВАТЬ !РАКЕТНЫЕ! ТУРЕЛИ.

0

И зачем вы КОДЫ используете, лучше всего ТРЕЙНЕРЫ!

0

У меня что-то не получалось проходить план.бои. Первые три или четыре прошёл и всё. Дальше не могу.

0

Я использую трейнеры. Но на план.бои их нет.

0

Я все бои проходил кроме Террона, не могу найти где взять это задание.

0

Покупаешь прогу у пиратов (самбмодем по-моему, не помню давно дело было), подлетаешь к Террону, начинаешь с ним болтать и в нужный момент активируешь команду, позволяющую сесть на Террона.

0

Кстате про Террона. Сел на него, дошёл до глав-центра, а там меня и замочили. Очень трудная миссия. Кто её проходил?

0

Я использовал ручное управление роботами. Все пушки сносил сам. Дойдя до босса, не потерял ни одного робота. Ну и бросил всех в атаку. Береги ремонтников и камикадз.

0

Я всё перепробовал ещё давно. Безуспешно. Наверно от сложности зависит.

0

По уничтожению Террона:

У вас есть две группы роботов: одна - сбалансированная армия в нижней части карты, с четырьмя ремонтниками, другая - выше - группа камикадзе, вооруженных бомбами. Базы нет - и откуда бы она тут взялась? У врага - много-много турелей и несколько роботов при них.

Нижняя группа аккуратно двигается, отключая турели по одной. Для этого три штурмовых робота аккуратным рядком подползают к турели, а следом за ним - три ремонтника. Вы не можете позволить себе сколько-нибудь существенные потери, поэтому турели надо брать так, чтобы и шкурку не поцарапать. Бомбисты таранят бомбами себе проход из того коридора, где изначально сидят.

Если кто знает что сложнее планетарный бой с Терроном или открытый то скажите.

0

Спасибо Наруто! Попробую ещё!

0

Атлична! Террона больше нет! Спасибо Наруто! Террон забанился навсегда!

0

Кстати для уничтожения Террона требуется ремонтник с ПОЛНЫМ здоровьем.

0

Зачем. Я в ручную его свалил?

0

Я Террону отключил пушки и долго-долго летал за ним и стреля, а мои партнери отстреливали рядовых доминаторов.

0

А у меня так получилось. Военная база совершила прыжок в систему с Терроном. Я отключил программу размножения. Террон быстренько завалил военных, а до военной базы дотянуться не мог. Ну я в самые напряженные моменты по быстрому залетал на нее, чинился, заряжаллся и снова в бой.

0

А как это база прыгнула в систему? Базы же на месте стоят. Може ти чит прописал? Я так делал когда-то с Блазером...

0

И про код crazybot. Коли пропишеш появится психованый робот с 10000 хитов и начинает мочить твоих роботов. Но не всех, а кого то одного. Выбраный им робот подсвечивается. Чужих он валит если они рядом. Ваще прикольная вещь!

0

А как это база прыгнула в систему? Базы же на месте стоят. Може ти чит прописал? Я так делал когда-то с Блазером...
Да ты че))) Не знал? Смотри, летаешь ты по космосу и тебе приходит сообщение "Военная база *** такого-то числа собирается освободить такую-то систему". Летишь на базу, тебе предлагают присоединиться к освободительной операции, ты ложишься в анабиозную камеру (там идет 3D видео) и база совершает прыжок во вражескую систему. На такое способны только военки. Попробуй тебе понравится, только не опоздай по срокам.

0

и сохраняйся)) а то я один раз прыгнул) и не куда от дума не смог улететь
а на сложном уровне (200%) могут и всех военных и базу положить, ну и тебя соответствено

еще тут писали про планетарный бой на самом тероне, я всех перебил, но его так и не смог, точнее я не знаю как имено его убить)) так что пришлось превратить его в звезду)

0

я всех перебил, но его так и не смог, точнее я не знаю как имено его убить
У тебя есть камикадзы с бомбами, мочи сначала ими. Когда кончутся, заходи в ручное управление работом и вручную пали по террону.

0

Alex Cra2y, у тебя какая версия игры? Не "Перезагрузка"? У меня обычные КР 2 и ничего такого нема:(

0

не-не, это и в обычных вторых рейнджерах есть, точно. Я за компанию раз по 10 этой фишкой пользуюсь

0

ну я раза 3 или 4 проходил эту игру)) еще разок пройти желания пока нет)

0

Я пятый раз прохожу... И пятый раз не могу выиграть бой на планете фэян, где гигантские жуки жили. Там на останках такого жучары я, против келлера и блазера. Кто нибудь проходил ето? И как подскажите плиз!

0

Карта простая, есть и намного сложнее, они в основном в перезагрузке. Просто попробуй удержать центральные заводы и накопить ресурсы, с флангов враги вряд ли доберутся http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1896

0

Спасибо за совет, счас буду пробовать!
И кстати полёт в доминаторскую систему на военной базе у меня получился! Жаль что это так редко:(

0

Люди добрые как начать эти плонитарные бои у меня они не активны

0

Прилетаешь на планету, в которой недавно побывали доминаторы и просишь задание. Довольно часто предлагают планетарки, но не всегда.

0

Дело в том что в самом начале я должен пройти тренировку плонитарные бои КНОПКА (Я БЕРУСЬ ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ) НЕАКТИВНА

0

ПЛАНЕТАРНЫЕ БИТВЫ!! коды !!! Зажимает shift+ctrl+Пишем_КОД
-----------------------------------------------------------------------------

SHOWFPS – включить/отключить информацию о количестве FPS;
BABKI – включить/отключить информацию о русурсах сторон;
CRAZYBOT – вызвать робота-убийцу (уничтожает роботов игрока, а если таковых не осталось, принимается за роботов противника;
HURRY – подкрепление готово к вылету;
MEGABUST – все юниты и постройки игрока получают удвоенное здоровье;
STATS – вызвать окно статистики;
VIDEO – информация о видеокарте.
Пробуй может подойти.
CRAZYBO Tом можно управлять. после того как он построится нажми на клавишу "Ю"(у меня прокатывает)

0

Мои роботы такие(ради хохмы я их на классы разбил):
Класс "Охотник"
Первоначально шасси гусеничное, корпус пятислотовый, модуль(название не помню, он помогает уворачиваться от ядерной бомбы и выстрелов противников и дает иммунитет к параличу), при изобилии ресурсов - миномет, 3 ракетницы или плазмогана(или только одно, или другое) и один разрядник(обязательно).

Класс "Доктор"
Первоначально шасси гусеничное, корпус пятислотовый, модуль "Динамо", 4 ремонтлуча, при изобилии - миномет. Обычно на 4-5 "Охотников" приходится один "Доктор".
Тактика оборонительно-изматывающая(партизанская), т.е. сначало занимаю позицию(обычно у завода или развилки), обороняю ее крупным отрядом (4-5 "О" и 1"Д"), и если есть возможность, то проникаю обходным путем в тыл одним дешевым высокоскоростным ботом с разрядником, захватывая все что возможно. Если противник погонится за ним и отвлечется от отряда, то взвод выступает на следующую позицию, если нет, то просто засылаю уже отряд "летунов", которые при захвате противником заводов быстро возвращают их мне. С течением времени при захвате заводов я создаю еще пару-тройку таких отрядов и расширяю экспансию.

0

Resident Smit молодец! хороший тактик!

0

lenard1 просто активируй стим проги в тейнере RCC

0

dj driver
Просто я внимательно наблюдал за поведением и манерой боя компьютерных оппонентов, а также у меня есть привычка на всем экономить. Моя тактика меня всегда спасала, когда нападали превосходящие силы противников, хотя изначально она больше подходит для обороны, чем для атаки.
А какая стратегия и состав войск у тебя?
Жаль нельзя в сетевую планетарную битву сыграть!

0

Мда яб тож в сети неоткозался. Я пока плохо справляюсь. Например из оружия плазмоган и пулемёт хорошие, и неперегреваются. Я в пб только зелёный новичок.

0

Попробуй ракетомет - он стреляет всегда и регулярно! Поэтому это мое любимое оружие!

0

ага, лучше вообще не ставить плазму, он промахивается на еду, но стоя пуляет вовсю! я использую- фулстек, 3 ракет, 1 разряд, антиграви, динамо, и миномет. и за 6 роботами обычно 2-1 ремонтника. такое очень помогает "месиво" противников в металл превратить!!!

0

кстати,вот тут вопрос у меня всплыл,от количества произведеных роботов награда за битву не зависит случаем?

0

Ни в коей мере! По-моему только то некоего коэффициента времени противоборства, своих потерь и количества убитых врагов. Вообще, кажется, расчетное уравнение планетарных боев есть в мануале.

0

вроде не видел в мануале))(мб невнимателен)но у меня-когда соберусь канечна-в планетарных на самый дохлый бой часа 2 уходит минимум)не стратег я))а вопрос всплыл -так как как то один бой прошел без потерь(энная сумма)а потом этот же бой на этой же планете(так выпало)но с большими потерями и с меньшей наградой(гораздо меньшей)выиграл тоже)
жаль если не влияет---имхо это приукрасило бы игру

0

Я несколько раз играл долго и без потерь на сложном уровне - вручали фиговую грамоту! Так что скорее всего засчитывается время и превосходящие потери врага.

0

Прошел более 20 раз(всю игру на максимальной сложности) но не могу пройти Посадку(корабль - Гордость Эндории) помогите(прохожу все остальные за 15-25 мин и террон - 40)
Кстати всегда использую только 3 ракетницы, ремонтник, миномет,и шлем на дальность стрельбы

0

Если знать как - пройти эту карту расплюнуть.
Значит так:
Строй роботов с лучшим корпусом и 4 ракетами. На 2-3 вместо 1 ракеты поставь разрядник. Так же, нужен 1 профессиональный (4 лечилки)ремонтник.
Пока роботы строятся, отправляй их по мере появления захватить 2 завода справа от базы. Потом прикажи им стоять на месте, чтоб не бегали.
Всех созданных роботов поставь в ряд возле заводов и прикажи им стоять.Ремонтника нужно расположить позади них. Также желательно построить ракетные турели рядом с заводами.
А теперь жди. Куча врагов ломанется к заводам с базы врагов в правом нижнем углу. Но не тут-то было: ракеты твоих роботов+ турели сносят всех очень быстро.
Как только поток врагов ослабеет - иди вперед и захватывай их базу.
Теперь наступать будут с другой стороны. Слева к твоему заводу ведут 2 узеньких прохода. У того, что севернее ставь 2-3 ракетчика и 2 ремонтника (чтоб чинили друг друга.) Этого хватит, т.к противник из-за нехватки места ходит колоннами.
Теперь остается только собирать армию у южного прохода - туда противник не пойдет. Рецепт тот же: ракетчики и ремонтники. Двигай их вперед, там 2 завода и второй завод роботов. (Атака на твою базу идет с третьего завода).
Вот и все, в общем-то.
А это видеопрохождение с сайта Elemental Games. Совсем не мое, я ведь тоже не мог пройти эту карту сначала)
http://markm.ifolder.ru/3906661

0

Есть способ позволяющий проходить практически любую карту (кроме тех в которых нельзя строить роботов);)
Строиш робота: 4-е огнемёта, башка Динамо, антигравы (миномёт по вкусу)
Теперь самое интересное: переходиш в ручное управление, когда видишь перед собой врага на безопасном растоянии двигай на него по прямой и в движении стреляй, пламя огнемёта достанет врага на достаточно большём растоянии и поджарит его. Главное приловчиться, пока стреляеш двигайся вперёд не стреляеш - назад, чтоб в тебя не подстрелили)) таким образом можно одним роботом уничтожить кучу врагов и сэкономить много ресурсов.

0

А если у одного из них разрядник, то огнеметчик огребет по полной.
Я обычно использую ракетников(4 пушки), а сзади либо полные ремонтники(4), либо 2рем+2лаз. Кстати связка из 2 лазерников рулит тоже ого-го как.

0

Walamaz, ты не понял, фишка в том, чтоб стрелять на безопасном расстоянии и без разницы что у врага разрядник или ракетница. Это можно только огнемётчиком))

0

подскажите пожалуста как строить вертолеты, а то на скринах у базы кроме постройки пушек и роботов есть ещё иконка с вертолетом. А у меня в икре такого нет. Незнаю почему.

0

http://stopgame.ru/files/screenshots/5181/space_rangers_2_rise_of_the_dominators-31.jpg
вот посмотрите.

0

Я бы ещё примеров привел, но сай со скринами сейчас обновляется. Завтра посмотрю.

0

http://www.elementalgames.com/img/r_scr2/rf_57.jpg
вот еще

0

этот вертолет тебе подмогу привозит и все....

0

не, ты посмотри скрин выше, там ты им управляешь

0

у меня есть демка с вертолетом, но там играешь только за вертолет, и с него управлчешь всем остальным

0

тошда не знаю....может на какой-нибудь карте модифицированной ввели такую возможность...

0

мне кажется это была бета версия игры

0

100% это бета версия. Вертолеты не дожили до финалки.

0

а есть еще демки с вертолетами???

0

Попробуй поспрашивать тут http://srclan.org/forum/ Это самый "живой" форум по рейнджерам.

0

Надо победить доминаторов на планеье,и уничтожить сервер зеленых роботов.
Я захватил уже все базы и заводы,сервер уничтожил,но задание не засчитывется,роботы в посмещении сервера лезут и лезут без конца,
и сколько ето будет продолжаться?
Может еще чо деать надо?
Кто знает как ето задание пройти?

0

Заходишь в ручное управление роботом и мочишь его сам. Можно еще камикадзами его взрывать, если остались

0

Alex_Cra2y
там эту гололвуу убивают мои роботы
а что ее надо именно самому завалить?
вроде гдето встретил на форуме что то в этом задании был баг,когда после выпонения задания
по убиванию этой головы квест на засчитывался,но это было в версии игры 1.0
а уменя 2.0 rc

0

А, так ты его убиваешь? Тогда это действительно баг.

0

Alex_Cra2y
а у тебя какая версия игры?
у тебя нормуль это задание прошло?

0

у меня на 2.0 все нормально было

0

rc это не революция случайно аддон фанский?

0

"Аддон Revolution сделан со множеством хитростей, велика вероятность что это не глюк "
цитата одного из создателей аддона)
карта эта не "бункер" случайно;)

0

mifora
не знаю как карта называется
но там надо голову зеленых роботов победить
она подземлей и там доминаторы вылазят из кабинок таких
а что есть возможность пройти?

0

на бункере террон не основной сервер вроде как сказал создатель карты-сам я не проходил-на форуме видел--ссылку чет вставить не могу
так что точно не скажу

0

народ,а как делать скрины в игре?
ото на найду в настройуах,там только разрешение файла есть,а как сам скрин сделать?

0

ак вроде printscrn работает

0

привет всем
может кто сталкивался с таким- не на вессь экран почемуто изображение в игре,по бокам две черные полосы
и не знаю как сделать на весь экран.выставил в графике по максимуму все,разрешение пробовал менять,ниче не выходит
Знает кто как сделать чтоб игра шла на весь экран?
Спс

0

А у тебя моник широкоформатный?

0

Игра поддерживает только разрешения 800х600 и 1024х768, которые не совсем подходят широкоформатникам

0

Alex_Cra2y
просто у меня все было нормально пока не пришлось переустановить систему
на стаой все было пучкомна новой обрезанное изображение,черт..
стояла 7ка х64,а на х32 не пашет нормально,хрен поймешь почему..

0

mifora
скинь мне адрес сайта разрабов,а то я потерялссылку,пож.

0

я думаешь помню)на форуме кб поройся тамн вроде есть

0

Кто-нибудь играл в дополнение "Революция"? Не могу там пройти планетарную битву "операция подземный крот" или че-то типа того. Там надо разрушить гл. сервер бета-террон, так вот я его разрушаю, но ничего не происходит, игра продолжается. Пробовал разрушить все базы кроме дефолтной, то же самое. В чем проблема, кто знает?

0

Моя тактика по прохождению планетарных битв(прошёл практически все, считая те что в революции)
Самый большой гемморой - это решить каких роботов строить, т.к. правило один лев завалит толпу шакалов и наоборот не работает.Я строю таких робов:
1 тип воины - корпус самый лучший, 4 ракетницы, колёса со средней скоростью или с высокой(по желанию и количеству ресов). на башню лепим модуль ускорения перезарядки. Выходит отличная машина убийства, пускает 3 залпа из четырёх ракетниц без перезарядки, да и стоит относительно недорого, корпус выходит 300
2 тип лекари - корпус лучший, в руки 4 лечилки, скорость желательно лучшая, модуль не надо
теперь тактика управления, выстраиваете воинов в ряд, например 4, сзади ставите 2 -3 лечилок.они способны выдержать практически ЛЮБУЮ атаку, главное не подпускайте к ним домов с огнемётом и атомной бомбой
Такую же охрану ставьте возле ключевых заводов, только одно важное НО! Стройте турели(тяжёлые пушки) и ЗА НИМИ в ряд ставьте робов(только недалеко, всего на пару метров). зачем так, просто теперь домы будут валит турели, а не ваших робов(до п а у них структура прочнее и выдеражат спокойненько атаку, ну а после их лечилки быстро подлатают.
Это общая тактика прохождения ПБ, но на каждую битву - своя тактика. Есть вопросы - пишите

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Дьявол-
Хорошая тактика. Примерно этим и пользуюсь, но в множестве битв ресурсов дают с гулькин нос.
И тогда приходится упрощать конструкцию:
1.вперед ставится танк (гусеница, корпус хотя б на 2 или 3 оружейных слота, из оружия 2 ракетницы(дешевизна, т.к. не требует красную )(рень- аккумулятор?), из дополнений можно поставить повышение брони на 30 ед.)
2.По бокам, на небольшом расстоянии идет основная сила( корпус на 2 или 3 оружейных слота, в слотах опять же ракетницы, на ногах ноги=), из дополнений увеличение скорости перезарядки)
3.И в мертвой зоне для вражеских пуль находятся 2 робота-СПУ (корпус 2-3, в слотах ремонтники, ноги любые, кроме гусеницы, дополнений не надо)

Вот примерно:

0

Mr.Zerat не знаю...мне ресурсов всегда хватает, даже лишних много))я за всю битву строю от силы 30 роботов, мне с головой хватает

0

короче вот коды на наземные битвы:
Зажимает shift+ctrl+Пишем_КОД
SHOWFPS – включить/отключить информацию о количестве FPS;
BABKI – включить/отключить информацию о русурсах сторон;
CRAZYBOT – вызвать робота-убийцу (уничтожает роботов игрока, а если таковых не осталось, принимается за роботов противника;
HURRY – подкрепление готово к вылету;
MEGABUST – все юниты и постройки игрока получают удвоенное здоровье;
STATS – вызвать окно статистики;
VIDEO – информация о видеокарте.
CRAZYBO Tом можно управлять. после того как он построится нажми на клавишу "Ю"(у меня прокатывает)

0

Привет всем славным рейнджерам! Кто может подсказать: почему в "Космических рейнджерах 2. Доминаторы. Перезагрузка" Вступительный ролик запускается не на всех машинах? Причем как я заметил от "крутости" компа это ни как не зависит. В чем тут дело? В драйверах, кодеках... Подскажите пожалуйста кто знает точно. Вроде мелочь, но неприятно. Ролик красивый, иногда тянет просто посмотреть при запуске игры. Заранее благодарен.

0

в кодеках скорей всего.....хотя первфый раз такое слышу про заставку

0

Хрен его знает. У всех знакомых пахало и пашет. Скачай видеоролик и любуйся сколько хочешь, так даже лучше))

0

У меня на семерке тоже не воспроизводится, так же как и парочка внутриигровых, хотя на Висте на том же компе пахало.

0

Ну вот из-за этого может быть))) из-за семёрки у многих много чего не пашет.

0

Дело в том, что не пашет не только на windows 7. У меня была такая ситуация: переустанавливал "винду" (XP SP3), проги и игры все устанавливал те же, что и стояли до этого, ничего нового не добавлял, но после утановки КР2 Доминаторы, перезагрузка стартовый ролик перестал запускаться - звук есть, а видео как стало на первом кадре (шлюз станции рейнджеров), так весь ролик и прошел. Допускаю, что каких-то кодеков может и не поставил, но ё-прст! если это игровой ролик, то почему он не идет после переустановки игры? А главное - ЧТО ЕМУ НАДО??! Я старый фанат "рейнджеров", всем своим друзьям рекомендую игру, у друзей та же история - у кого идет ролик, у кого нет :-( Ёще раз прошу: кто знает в чем прикол, отпишитесь пожалуйста! И киньте плиз ссылку где можно этот ролик скачать. Заранее спасибо!

0

Самая жесткая битва - миссия на тематику "Властелина Колец", ИМХО(в Революции).

0

Сам люблю использовать роботов-универсалов(2 пушки+2 ремонта) вместе с роботами-убийцами(обычно 4 ракетницы) в соотношении 4к2. У всех фулстек, экропланы(антигравы), динамо. Ставлю в линию около турелей, универсалов в задний ряд. Если защитников убьют, универсалы помогут отбиться. Против больших толп врагов отлично помогает робот на ручном управлении(убийца), особенно если толпа растянулась в линию. Причем 70%(мои личные наблюдения) врагов будет стараться достать именно обидчика, и будет игнорировать всех остальных ваших роботов. Из врагов в первую очередь следует уничтожать камикадзе, а также доминаторов с 2 ракетницами и 2 огнеметами на антигравах.

0

Подскажите что я делаю не так, прошел обучение и все, сейчас уровень жуки враги вечные я раз 20 переигрывал, я их насчитал 25 только зеленых без красных они меня толпой задавливают у них ни когда не кончаются ресурсы штампуются постояно бес перерыва я с арт мани ресурсы добавлял у меня лимит 11-12 роботов как такой бред пройти можно если так и должно быть то разработчики дау-ы. прощу помощи играю на легком.

0

Одна из простейших карт, так что тренируйся, ничего секретного там нет

0

coolfack
Там не могло быть таких толп, пока они бы не захватили все заводы на карте. Просто играй не пассивно. И ручное управление рулит.

0

Я на планетных читы никогда не юзал, ток пробовать планирую, прошел все в оригинале, по мере тренировок вывел определенный класс
- тело топ
- шляпа (вторая) дает к скорости
- гаубица
- 2 ракетамета
- 1 разрядник (при ограничении ресурсов ставится ракетница)
- 1 ремонтник
- ракеты с огоньком -лучшая по скорости шасси (при ограничении ресурсов воздушная платформа)
С начало на третью пушку вместо разрядника шел огнемет, но может подпалить фул группу своих при нападении на одного врага.
Тактика стремительного захвата и пере захвата рудников. избегая столкновений с врагами, при необходимости воевать с группами противника, стараюсь выбрать просторное место, чтобы подходить к ним зигзагами, а при атаки двигать всю группу поперек движению, таким образом попаданий мало, роботы стоящие позади недостающие до врага дистанции, ремонтируют тех кто пуляет и попадает под огонь врага. ракетницы самое сильное оружие, квадратично возрастающая сила от количество атак. И зачем тяжёлая зашита, когда можно просто увернуться от атаки. Нет спец лекарей, без война машина мясо, и войны ваши потеряв лекаря долго не проживут, я вешаю по 1 ремонтнику на каждую машину, чем больше группа, тем быстрее и смертоноснее.

0

А что, на планетарные битвы есть коды? Не знал!

0

Пасибо от части помогло, оказалось очень легко, нападать надо с двух сторон одновременно и делать тока два вида роботов лечилки и ракетницы. уже четыре карты прошел жуки оказалась самая тяжелая. играл на среднем 100% херня содружество прокачалось и само начало доминаторов лупить, неинтересно стало поставил на 125% доминаторы 150% зажимают сильно всего 2 сектора свободных тока вылетаеш можно получить по шее, но стало интересней.

0

арт мани прога читерская с помощью простого отсеевания находит очень быстро адреса чисел ресурсов, но проходил без нее само как-то получилось.

0

Проходил все планетарки "Перезагрузки" в таком режиме. Правда очень затратно, но эффективно. 5 роботов держат любые атаки. Кроме толпы с плазмоганами. Таких держат 6 роботов.
Теперь подробнее. Роботы специалисты. Пусть будут "танк" и "доктор".
"Танк": Корпус - 4 слота, миномет, траки, модуль на дальность (название не помню, 3-й вроде), 3 ракетницы, разрядник.
"Доктор". Корпус - 4 слота, никаких минометов (они должны только лечить и не отвлекаться), траки, модуль что увеличивает скорость передвижения (тоже название не помню, 2-й вроде), 4 лечилки.
Отряд: 3 "Танка" в первом ряду, 2 "Доктора" за ними. Если прут плазмоганщики добавляем еще "Танк".

Эти роботы хороши на открытой местности. Если планирую роботов держать рядом с пушками на заводе, то "Танкам" модуль ставлю фаервол.
Для сноса хорошо укрепленных баз, ставлю отряд перед пушками, чтоб сносить всех выходящих роботов. А на пушки кидаю другой тип робота.
Корпус 4 слота, миномет, антигравы, модуль 2-й, что охлаждает оружие и повышает скорость передвижения, 4 плазмогана. 4 таких робота сносили на ходу 6 ракетниц. Правда один из них выжил ))

0

lenard1
спасибо за коды
у меня был журнал игромании где все эти коды были и еще один на повышенное производство ресурсов
а так помню только харри

0

Вышла демо версия клона "Космических Рейнжеров"
Сегодня, 15 октября 2010 года, вышла демо-версия игры «Космические охотники» - космической RPG, идейно близкой таким играм, как «Космические рейнджеры» и «Космические рейнджеры 2: Доминаторы».
Игра, строго говоря, не является продолжением «Космических рейнджеров», однако игровой процесс весьма схож. Как и в «Рейнджерах», реализованы концепция свободного мира, возможности по улучшению оборудования и боевых навыков, формированию команды, общение с NPC и текстовые квесты. Есть даже космические монстры (куда же без них?) – в «Охотниках» они называются «номады».
В то же время «Космические охотники» обладают своей, уникальной атмосферой. Это и пять самобытных рас со своими особенностями, и яркие, запоминающиеся персонажи. А детально проработанный нелинейный сюжет заставит игрока поволноваться – ведь от его решений будет зависеть судьба многих существ, и даже всей Галактики. Концовок у игры несколько, и они весьма разные.
Но самая большая особенность «Космических охотников» - это наличие у игрового мира своей, древней истории. Именно на ней в значительной мере построен сюжет. Вначале игроку, молодому агенту спецслужб, прийдется внедриться в корпорацию «Космические охотники», занимающуюся уничтожением космических хищников – номадов. Постепенно, распутывая клубок тайн и интриг, ему прийдется прикоснуться к мощи давно исчезнувшего государства – Звездного Альянса, заодно приобретая надежных союзников и смертельных врагов, и наконец, подойти к развязке, которая решит судьбу всей Галактики.
Но это все в недалеком будущем. А пока на сайте www.spacehunters.ru доступна демо-версия «Космических охотников». В ней есть все возможности полной версии за исключением прохождения сюжета – пока будет представлена только его завязка.

0

А там грабить корованы можно?
И вообще-то, здесь обсуждается другая игра..

0

Помогите. У меня Windows 7 x64. Поставил доминаторов и революцию - вроде нормально пашут. Но патч увеличивающий разрешение встаёт криво - либо вылет без объяснения причины, либо изуродованная картинка. У меня на мониторе оптимальное разрешение 1680 на 1050 - широкоформатный. В ходе установки патча никаких ошибок. Другие разрешения пробовал ставить - тоже не встают. Режим совместимости с XP пробовал и на exe-шник и на установщик, не помогает.

0

они с 64 не дружат вроде

0

barbos777Нет там никаких багов. После убийства "головы" вернитесь в первую комнату, где вылазят роботы из кабинок, там слева открывается ниша, в ней находится управление производством терроноидов. Зашлите туда с десяток роботов с бомбами ... и порядок - бой завершен...

0

HELP ME!!! Не могу пройти бой под названием Пирамида

0

Тот, где маленькая кучка роботов против огромной толпы блазероидов? Естественно, наскоком ты её не пройдёшь. Ручное управление необходимо.

0

Пробовал, видимо надо делать операцию по выпрямлению рук...

0

Пройти можно даже без бонусов. Выбираешь самого сильного робота из имеющихся и берёшь под ручное управление. У контролируемых таким образом вырастает дальность стрельбы, поэтому выманиваешь врагов небольшими группами и уничтожаешь. Остальную свою команду ставь сзади, поддержит в случае чего. Если трудно, то поставь усиленную броню за счёт уменьшения награды.

0

Обходился без ручного управления..
Пирамиду прошел вчера в ... эээээ..., может 20-ый раз.. Там надо толпой роботов (их там 6 внизу, вроде) сразу нырнуть в левый рукав, там 2-3 лазерные турели, пока роботы мимо них будут ехать - собьют все.. Одновременно нужно лечащих роботов, что вверху, запустить в этот же рукав - пусть едут вниз, не обращая внимание на доминаторских роботов, что за ними начинают гнаться.. В рукаве пропустить лечащих роботов (они самые важные в этой игре - их надо сохранить, вертолеты лечащих не привозят) в самый низ, подвести к ним остальных роботов - полечить, и опять вверх по рукаву двигаться.. Враги в этой игре слабые - хотя их и много, они все хилые, и стоят на одном месте - убиваются с пары выстрелов.. Кароч, выстроить роботов перед верхней базой, и захватить ее уже не составит труда.. Дальше проще - каждые 35 секунд можно пополнять свои ряды с помощью вертолетного десанта, с захваченной базы их можно уже вызывать.. Вот и все - только начало в игре муторное, дальше легкотня, и главное сохранить лечащих роботов, без них придется много раз вызывать вертолетчиков..

0

После многих попыток всё-таки прошёл, правда базы захватить так и не удалось, пришлось уничтожать

0

А что сложного в захвате базы? Уничтожил мешающие турели, подвел робота, и готово.

0

вся сложность как раз в том,как подойти к этим турелям))

0

На ручном управлении. Робота на фулстеке, с антигравами в качестве ходовой части, модулем-динамо и 4 ракетницами с минометом ничто не остановит. :) Это для примера.

0

Для меня самая крутая вещь в КР - планетарные бои. Ни у кого не возникало желания поиграть в них по локалке/по интернету. Есть ли возможность так играть? Какое-нибудь дополнение может есть?

0

В КР2 оригинальных картах ничегошеньки сложного нет! Я прошёл !!!все!!! Сложность в картах Аддона Революция (Я все кроме пяти прошёл). А читы пригодятся в аддоне "Революция", где баланса нет никакого. Только не злоупотребляйте!!!

0

Конечно, пигамар в Революции убрали, так сразу сложность 200% перестала быть малиной.

0

Блин уже второй день рою в инете прохождение "реалити-шоу" и нигде его нет(((
Удавалось даже взять слева базу красных, войдя в нее на плечах зеленых - они ее выточили, но зато потом зеленые бешенной аравой стали по кругу носится снося все на своем пути, а у меня ресурсов только по тысяче.
Два завода по роботам токо осталось - держал их, пару часов, но потом надоело - вырубил бой. Использовал раетницы, иногда + 1 ремонтником или разрядником, и 2-3 робота полных ремонтика. Не понимаю в чем дела - почти все карты влегкую прошел, а тут мои роботы словно из бумаги.

Модуль и молокософт пока не открылся. Играю все без поддержки и брони 100процентов сложность.

0

Названия карт в помощи по игре, (пуск\программы) ,
один из последних разделов.Клик увеличивает карту.

Прохождение других сложных, не раз по этим тактиками проходил:
________________________________________________________________________
Прохождение Пляжи муана-роа
________________________________________________________________________
главное вначале захватить справа завдик под платформой - он отлично потом намертво правый фланг прикрывает. Иногда и саму платформу успевал захватить с заводом, иногда нет. Потом брал несколько заводов по левому берегу. А потом по центру. Роботов и деньги лучше экономить за счет ручника. Ну и пауза, как во всех играх. - паузе бреак клавиша, если стоит пунто то надо вырубить. Ну и оборона нормальная в ряд ракетчики, сзади ремонтники 2-4, деньги умножает. Или все ракетчики с 1 слотом ремонтника. Но это для мобильных штурмовиков лучше, без заморочек на ручники и прочее.

________________________________________________________________________
Прохождение Пирамиды
________________________________________________________________________
Выносим на ручнике половину лазеров слева, и подгоняем под их выстрелы своего камикадзе лазера, это даст проскачить ремонтникам., а дальше берем базу справа. Там оборона железная - все просто и с высоты прекрасно вытачивается.
________________________________________________________________________
Прохождение Остров святого валентина.
________________________________________________________________________
Главное выдержать натиск красных, а чем дальше тем легче. Для этого мочим их на подходе на ручнике. И на правом и левом фронте не даем загорать ботам - подтягиваем пару ракетчиков и пару ремонтников. Ракетчиков ставим на круги, чтоб базы не взяли в упор.

больше вроде ниче сложного, а еще
________________________________________________________________________
Прохождение тонущий остров
________________________________________________________________________
Прошел раза с третьего. Вначале оборонялся переодически обратно захватывая ближайшие пару заводов и отстраивая. Ждал пока зеленые доточат базы синих, чтобы на их плечах их захватить, что потом и сделал - на мосту войско минут 10 этого ждало, заодно денежный резерв появился, что тоже очень важно на сложных картах.
________________________________________________________________________
Прохождение Посадка
________________________________________________________________________
Прошел с 2 го раза. На 1 раз понял, что к красным ломиться нечего и к заводам там. Идем вниз к синим, там места побольше чтобы поставить ракетчиков вряд и сзади ремонтника. Захватываем их. Остальные тем временем будут мочить друг друга и один другого захватит к вам попрет. 2их ракетчиков ставим повыше в ряд, еще двоих внизу вряд. Сзади 2-4 ремонтника. Сам принимал самых наглых в упор на ручник, на самом верху. Как обычно через 5 минут у него деньги кончаться - попрет хлам. Тогда с другой стороны борта, где тихо, можно будет спокойно отправить несколько ракетчиков+1 слот ремонт взять его завод роботов. Как и на всех картах, если боты для обороны и двигать им некуда , то экономте деньги или увеличивайте броню - ставте ноги или гусеницы

0

Если этап вам сложен, то как и в других играх, попробуйте другие карты, поднаберитесь опыта, в данном случае со сборкой роботов , обороной и атакой.

Есть нормально работающая тактика по "реалити шоу" ???
На официальном форуме (там рыба логотип) тупые ответы типа долби и додолбишь. Ага еще бы посоветовали комп не выключать. Туппее там только регистрация - формула какая то математическая при реге - типа антибот и античеловек заодно )))

0

ффух, прошел риалити шоу после того, как написал выше вопрос. Часа 2 ушло, этапчик самый тяжелый из тех, что выше. По свежей памяти подробно опишу. Про баны за мультипостинг не надо напоминать. Пофиг, пусть лучше посты сделают, чтобы приклеивались новые, глядишь флудерастов поменьше станет ))))

________________________________________________________________________
Прохождение "реалити-шоу"
________________________________________________________________________

максимальная сложность - без подмоги.
оборону надо очень хитро ставить - метр в право или влево - расстрел ))))))
Раз 5 перезагружался в начале самом, когда оборону из первой партии моих ботов сносили. И вам советую добиться результата, нащупать такую позицию, когда боты выдерживают 2-5 волн с потерей не более 1-2 ботов. Из всех советов в инете, что перечитал помог только один, где 2 чувака погавкались из-за того, что лучше локатор или динамо ))))
http://forum.ogl.ru/read/1049364854/0
Сам то я обычно на этапах пользовался фаерволом, он полезен от ядерных бомб. Потом стал переползать на динамо, когда аккамуляторы-дентги позваляли. У них скорострельность ракетниц выше. А ремонтникам ставил локатор - реально дальше достают. На этом этапе с динамо и фаерволом чето не покатило. С локаторами вроде лучше - там очень важно раньше их залпом достать3-5 ботов, стоящих в ряд. Чтобы они дальше стреляли. Ну и еще совет был поболе внимания уделять ручнику
http://forum.ogl.ru/read/1049354160/0
Делал это, наполовину скидывая волну, но пока на одном фланге долбишь запросто могут оборону снести на втором фронте, на другой стороне круга. Тут нужно постоянно за этим следить и при потере хоть одного бота, тут же строить нового, пока не поздно.

Итак по порядку. Левую руку держим на кнопке "паузе бреак", то есть пауза. Тут время решает все. Во 1х нужно мгновенно отдавать команды, а думать , мотать карту и прочее можно на паузе. Меню покупки пашет на паузе. Во 2х время важно потому, что при нормальной обороне копятся деньги на крутых юнитов для прорывов потом или чтобы латать было чем дыры в обороне.

Итак силы ниже изложенные, распространяем поровну, направо и налево. Всю игру придется прыгать между этими фронтами. Все с локаторами. Строим роботов 3-4 ремонтников на подушках - им мобильность понадобиться. Отправляем брать заводы. На остальное строим на антигравах ракетчиков с минометом само сабой. Он не нужен только ремонтникам - они из-за него порой тупят и умирают их пациенты)) Потом, когда понемногу ракетчики начнут умирать, строил половину их на гусеницах, для экономии и для крепкости. Это зависит от кол-ва денег. Если их много , более 1-2 тысяч, то можно у ракетчика 1 слот заменить на разрядник. И переходить совсем на антигравы - мобильность очень важна, чтобы в окнах между волнами атак успевать захватывать базу или уничтожать ее.

Дальше тоже самое важное. Этот позиция с минимальными потерями, когда 4-5 ботов в ряд и позади 2-5 ремонтников, смогут выдеживать много волн 3-6 , пока на другом фланге на ручнике возишся. 3-5 ремонтников строил потом, когда 3ахват заводов позволил строить 15 и выше. После захвата 1 го завода, идет завод на возвышении. Раньше проигрывал, потому что там наверху у того завода оборону ставил, а она слабовата. Чтоб нормальная была, нужно много денег на пополнение. Потом там ставил оборону, но уже с 5ю ремонтниками, когда денег было 4000. А вначале оборону надо ставить не там, а на углу дороги, расстояние с 3 бота в сторону вашей базы. В Так примерно - сами попробуйте нащупайте. В итоге Получается перекрестный огонь ракетниц с завода и наших ботов с дороги. Причем не важно, ваш завод это или пока нейтральный. Главное, что ракетницы оттуда точат врагов. Спешить слишком завод захватывать не стоит. Главное, чтобы не было лишних потерь. Иногда будут вообще всех ботов выносить, но если есть деньги и вовремя это заметили, то это ерунда. Не за бывайт про простые вещи, атаковать на до заводы в 1 ю очередь более сильных. Иначе он первым до завода роботов доберется и устроит армагедон)). После захвата заводов на возвышениях на обоих фронтах, переходим к дедовской хитрости.

Эта хитрость появилась во времена прородительницы стратегий с захватом заводов - превозходной игры Z , примерно 1997 года. Планетарные бои чем то приятно напоминают Z . Но этот движек планетарных боев я еще в 1999 году гамал на соньке 1 в другой игре. Она называлась wargames defcon 1.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=wargames%20defcon%201
Это кому интересно что то очень похожее на таком же движке.
Там кстати ниже синяя выскакивает другая игра - просто defcon. Говорят это любимая игрушка Путина. весит 100 метров примерно и более менее реально отражает ядерную войну. После нее понял, насколько круты подлодки в реале. Делал с нее скрин континетов синий, на рабочий стол. Но это другая тема.

Так вот в Z при затяжных боях или при превосходстве противника, обычно на вражеской половине заводы не захватывал, а уничтожал. Медленно, но верно обескровливая противника. Тоже самое и тут. Надо обоих ослабить, уничтожив по заводу с каждой стороны на ручнике. Это те, которые находятся после тех, что на возвышении. Или если есть много денег, то отправив туда ораву с задачей уничтожить. Или ядерную бомбу, она тоже дорогая.

Ну а дальше, после этого трюка, станет полегче и останется лишь немного подождать в обороне, пока накопятся деньги и враги ослабнут. Один тем временем может подобраться вплотную к главному заводу другого, совсем ослабленного. Самое время будет на плечах волны сильнейшего или без него, захватить главный завод. Далее, как обычно, если денег много, 2-4 тысячи, то строим группы ракетчиков с одним слотом ремонта, чтоб возиться поменьше и нажимаем им в меню действий "программу захвата". Она неплохо сделана и боты все сделают сами. Останется только строить новых, давать команду и наблюдать за агонией неприятных элементов)).

На этом этапе агонии врубил чит, показывающий, сколько денег у противника. шифт+контрол+babki Если вы играете не из меню выбора планетарных боев, а в обычной игре. То его включать не советую - будет потом вверху постоянно написанно - включен режим чита. Так вот, посмотрев на его деньги при одном заводе, у меня сложилось впечатление , что этап такой сложный из-за тгго, что там с деньгами мухлюют. У не го 1 завод, а всего по 6000 !! Только титана пара сотен, да и тот приростал почти с той же скоростью, что мой, а уменя то заводов в 10 раз больше. Такой вот момент. Вот и всё.

Прохождение десятков боев планетарных, сделаных до перезагрузки, есть в энциклопедии, которая в FAQ по ПБ
http://games.art-freeman.ru/space-rangers-2/4
Там же с десяток факов по другим темам кр2

Другие карты ПБ от народа на офиц рыбьем форуме
http://snk-games.ru/forums/viewforum.php?f=20

0

я наземные почти не проходил, только обучение, и убил террона в наземке.

0

Я тоже в наземке, у меня корабль на 100% сложности был научный зеленый. Скорость +150 и броня 95 примерно. корпус 800. денег 3 миллиона, двигатель за 100 000, скорость 1100, прыжок 60 Тем не менее снял с терона не весь hp ракетами , тыщ 5 осталось примерно, потому тоже планетарный врубил. Он очень легкий.

Чтоб его так замачить надо примерно в запасе - в трюме иметь 10 ракетниц класса H, 3-4 дроида по 60 и 1-2 двигателя. Неохота было все это искать по галактикам и покупать.

Сейчас на 150 сложности потихоньку играю в перезагрузку. Там самое сложное келлера в гипере замочить. Думаю скалу корабль на него взять, если не будет продаже защиты на 90

Самые сильные корпуса

Название -- Размер -- Плюс -- Условие -- Место продажи -- Цена
------------------------------------------------------------------
Убийца 1100
Мощность энергетического оружия +15, ракетного — +20, осколочного — +30, скорость +150

Звание «Ас»,
100 сбитых мирных кораблей Пиратская база 1040000 Cr
------------------------------------------------------------------
Скала 1200
Эффективность дроида +20, броня +10

Звание «Ас»,
50 сбитых пиратов Военная база 1040000 Cr
------------------------------------------------------------------
Болид 1000
Скорость +300, броня -5, дальность прыжка +20, дальность радара +1000 Звание «Ас»,

500 сбитых доминаторов Научная база 1040000 Cr

0

Все планетарные битвы выигрываются с помощью ручного управления и терпения.

Там самое сложное келлера в гипере замочить.

Шутка? Да в Перезагрузке сложность заканчивается, стоит собрать комплект пигамарного оборудования + ракетницы.

0

ручник. Большинство карт настолько проста , что возня с ручнком не нужна.

ручник. пока на одном фланге долбишь на ручнике ДОЛГО , несколько волн, в реалити, от обороны на другом фронте пыль только останется, особенно, когда волны одновременно идут. писал уже.

терпение? Опять 25. А еще клава нужна, чтобы пройти. И винда тоже очень полезна)) но больше всего толку, если включить голову на скорость повыше и пройти за несколько попыток , заодно дать реально полезные советы другим. Вместо того , чтобы говорить спрашивающим: ты пришел сюда за дельным советом, потому что устал долбить, ну так долби дальше. Это флуд.

Отметил бы не терпение, а полезность нескольких попыток тем, что враги по разному себя ведут. 1 раз, славно сговорившись прут все на вас, а в другой раз почаще на той карте с собой воют.

Лучше бы че нить новое написали, что на ручнике там в первую очередь надо выносить ботов с бомбами и огнеметами. Этого еще не было.

0

космические рейнджеры 2, справочник
http://www.rangers.ru/guide/index.htm
В помощи по игре справочник свежее

0

Большинство карт настолько проста , что возня с ручнком не нужна.

Да и зачем вообще эта тема нужна? Большинство карт настолько просты, что и без помощи проходятся. =)

пока на одном фланге долбишь на ручнике ДОЛГО , несколько волн, в реалити, от обороны на другом фронте пыль только останется, особенно, когда волны одновременно идут.


Происходит только у тех, кто имеет проблемы с контролем.

Лучше бы че нить новое написали, что на ручнике там в первую очередь надо выносить ботов с бомбами и огнеметами. Этого еще не было.

Может, потому, что этот совет достоин самого К.О.?

0

Прошел еще пару карт с 1го раза, которые некоторые не понимали как пройти.

________________________________________________________________________
Прохождение Малокософт или Молокософт
________________________________________________________________________
Красивый и интересный этап. Смотрим вначале кто на кого попрет. В моем случае слева синие пошли на красных. Поэтому про них забыл на ближайшее время. Зеленые пошли на меня. Все деньги почти ушли ракетницы - пушки для базы. Себе взял самого дорогого ракетчика и ремонтника на 2 слота на шасси. На 4 слота пока денег не хватило, их потом строил. Вначале сидел спокойно на базе и ждал пока деньги появяться. Иногда отстреливая зеленых на ручнике.
Заводы между базами ключевые, важные позиции. Потом захватил завод ручником в сторону зеленых и поставил к ракетницам 2 ремонтника. Наверху куча заводов и там бардак - постоянно власть меняется. Когда там не было охраны, отправлял туда самого дешевого робота на шаси, за 27 титана. Титана больше всего не хватало, по\тому даже временное удержание тамошних заводов полезно. Тем временем синие совсем обноглели и захватили почти все заводы, кроме главных. Поэтому вынес им половину заводов наверху. Поставил даже там турели с ремонтником. Лучше не ставте турели близко к дальним входам, чтоб не дразнить их лишний раз. Или пушку лучше - у нее дальность меньше. Турели с ремонтником недолго конечно там продержались, хоть и помогал им на ручнике, но свое дело они сделали - синие угомонились, остальные начали оживать. Тем временем красные подтачивали базу зеленых. А так же поднакопились деньги на нескольких ракетчиков и турелей. Все это позволило захватить базу зеленых на ручнике, с поддержкой в ряд сзади. Потом берем остальные заводы между базами, по мере денег, потом верхние заводы. Вот и все.


________________________________________________________________________
Прохождение Вирус
________________________________________________________________________

Вначале захватил все верхние заводы, в том числе тот, что ближе к центру, посередине коридора. Там купил ракетницы, пушки и лазера - денег мало было. Хоть все это потом снесли, но деньги завод принес и несколько волн неплохо сдержал и принял на себя. Далее от своей базы пошел по коридору вниз. Синих денег меньше всего было, а там как раз этот завод. Захватил его на ручнике. Там то и началась оборона до самого конца игры. Захватил еще 2 завода слева. Красные начали валить на тот самый синий завод. 2 ремонтника сзади пушек работали не переставая на грани. Иногда даже все пушки выносили. Помог прием. Сам на ручнике с парой роботов. стоял не у этого завода, там тесно. А ниже слева за углом, создавая перекрестный огонь с турелями. Потом подогнал к себе ремонтника 3го или 4 го. Синие тем временем захватили красных чуть ниже. Этот завод им так понравился, что с другого, дальнего, они больше не валили. Посепенно покупая роботов укреплял оборону, иногда на ручнике подачивал волны. И в конце концов поставил ровно сверрху напротив той щели, откуда они валили 6 ракетчиков в ряд и сзади 6 ремонтников. Пару оставшихся роботов отправил захватывать остальные заводы справа. Для этого сделал им 1 слот ремонта, вместо ракетницы.

Так они все заводы спокойно, без шуму и пыли, захватили :) ,
увеличивая группу захвата по мере охвата :)

0

Прошел все карты из основного меню, только показывает, что пройдено 43 из 47.
Где то читал, но забыл, что это значит? где остальные?

Там вроде финальные битвы не считаются и что-то еще.

Модуль пожалуй второй по сложности, после реалити-шоу.
Прошел его попытки с 4-5 за часок. Интересный этап и самый оригинальный- нестандартный из всех.

0

________________________________________________________________________
Прохождение Модуль
________________________________________________________________________

Все роботы строим само собой 4х слотовые. Аккамуляторов будет меньше всего. Вначале строим самого дорогого ракетчика с локатором, захватываем 2 завода и отправляем его на вершину скалы с вашей стороны. На ручнике, с локатором он сможет доставать аш до второго завода по центру. Там он до конца игры и останется, вытачивая самых настойчивых красных. Или стреляя по зеленым, предлагая им сходить вниз и сделать харакири :) Потом по мере денег, строим с локаторами на падушке 3-4 ремонтников за 270 акамуляторов и столько же ракетчиков на гусеницах за 40 акамуляторов оранжевых. отправляем их на лево и ставим там где заканчивается расщелина, как бы продолжая её. На грани радиуса выстрелов лазеров. Ракетчики как всегда впереди в ряд, а ремонтники позади.

На этапе самое главное остреливать всех красных, чтобы поменьше заводов захватили. И не трогать вначале остальных, так как они в этом помогают. Если ближний завод будет на грани смерти, то ремонтируйте его. Когда остроите 3-4 ремонтника, можно будет построить еще одного скоростного ракетчика для захвата первого завода. Ремонтники не дадут ему умереть. За заводом их вообще не достает. Расчистите со скалы предварительно зеленых, чтобы не мешались и смотрите, чтобы на подходе не было аравы красных. Если добавить десант, то еще проще будет. Одного гусеничного можно поставить чуть вперед, чтобы лазер отвлекал. Каждый завод в центре контролирует часть лазерных пушек, это видно на радаре, если внимательно всмотреться. Поэтому чем дальше, тем будет проще , как и на всех этапах.

После захвата ближнего завода. Понемногу перегоняем 1-2 ремонтника в сторону зеленых. Вместе с ними десант или ракетчика. Прикрывем их со скалы. Потом на ручнике берем базу зеленых. аккуратно - ракетницы у них неплохо точат. Могут спокойно полную бригаду из 9 положить, если валить напролом. Если 2-3 десантников или ракетчиков поставить по другую сторону расщелины, то они могут неплохо прикрывать, вынося новых зеленых. На левом фронте тоже надо кого то оставить, чтобы в случае чего угомонили красных. Потом захватываем все заводы по центру, с 4-5 ремонтниками. Потом базу синих, потом красных.

0

Прошел все карты из основного меню, только показывает, что пройдено 43 из 47.
Где то читал, но забыл, что это значит? где остальные?


Не считаются также демо-карты, которые проигрываются в главном меню, если пару минут ничего не делать.

0

Ясно. Выкачал несколько карт самопальных, по ссылке выше.
Чтоб их запустить надо только создать папку matrix и все?

0

Проверить сам не могу, потому что карт там не нашёл.

0

Никто, конечно) Там по одному голосу.
Он же поставил защиту при реге от ботов и людей - типа формулы
Вот само собой и не кому голосовать)))

Парень просто еще не знает, как быстро школа забывается.
Особенно та её значительная часть, что без толку в жизни потом.
В памяти остается только полезный опыт.

0

Redvis_Sai
военная база может прыгать

0

дайте ссылку на то чтоб скачать КР2 (только торрент) пожалуйста дайте. зачем надо накрылись планетарные бои и не работают а игру переустановить нельзя диск у брата а брат в Болгарии помогите:-( пожалуйста скажите что делать?

0

http://kinozal.tv/details.php?id=633455

Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка

0

Возникла проблема с картой адона для планетарных бойов роботов Зенит в Космических Рейнджерах 2 Революция (Версия 2.0 R6) – захватываю всю карту , все здания , а игра продолжаетса - победа не зашитываетса . Хто знает как испрпвиnь данный баг ?

0

как уже писал в теме---пробуй разработчикам писать----хотя вот у меня с планетарными нормально но зачастую вылетает при переходе в другую систему

0