Проблемы с инвентарём Меченого

Здравствуйте, решил пройти Сталкер Тень Чернобыля, но столкнулся с багом, который не просто бесит, а не в буквальном смысле не даёт проходить игру. Суть бага: нижние клеточки инвентаря не реагируют на нажатия, а как правило внизу расположены бинты, противорады, энергетики и еда, использовать любой предмет попросту невозможно. Ячеек быстрого доступа, как в зове Припяти, в игре нет, собственно как и нет возможности отсортировать рюкзак главного героя. Так же есть ещё один бесячий косяк: если в рюкзаке много барахла и приходится перематывать страницу инвентаря к низу, то после использования чего-либо страница инвентаря автоматически возвращается к верху. Просьба ко всем знающим толк в скриптах и конфигах: подскажите, каким образом можно это исправить ? Может через консоль или файлы какие ковырять нужно ?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Dbskskerb
Мод на расширенный инвентарь поставь.

0

Найти в gamedata\config\ui файл inventory_new_16.xml, в нём найти bag_static, изменить height="400" на height="500".

0

Dbskskerb
На самом деле поставь лучше какую нибудь глобальную модификацию благо их тонны,
https://stalkerportaal.ru/load
чем играть в старый ТЧ так как там по мимо кучи косяков,нет даже ремонта снаряги и оружия,не говоря про всё остальное.

Как вариант
https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_ogsr_gunslinger_addon-1227983
Там оригинальный сюжет из ТЧ но добавлены новые локации и интересные квесты,шикарный оружейный пак и новые механики и геймплейные элементы,ну и естественно графон лучше,только обязательно патч поставь,иначе будет ваншотить каждый бомж.

-4
Новое на форуме S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl