на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

У Star Citizen всего 730 тысяч спонсоров

Star Citizen имеет более 730 000 спонсоров и более 315 миллионов долларов финансирования, но у нее все еще нет даты выпуска.

Star Citizen пойдет одним из двух путей: либо он станет крупнейшим космическим симулятором, которого когда-либо видел мир, либо он рухнет, как карточный домик, а его смерть станет предупреждением для доверчивых игроков и разработчиков без плана.

Тем не менее, нельзя отрицать, что по крайней мере на данный момент Star Citizen - огромная игра. Согласно недавнему анализу данных, проведенному пользователем Reddit NightNord, Cloud Imperium удалось собрать огромную сумму денег, и в Star Citizen насчитывается более 2,8 миллиона активных учетных записей.

Используя свои собственные скрипты, NightNord удалось собрать данные из каждой учетной записи Star Citizen и скомпилировать их в базу данных с возможностью поиска на GitHub.

Итак, согласно анализу данных, выполненному несколько дней назад, у Star Citizen есть 2 800 882 активных зарегистрированных пользователей, и это число включает как платящих, так и неплатящих аккаунтов. Star Citizen действительно позволяет людям играть в ограниченную часть игры бесплатно и довольно регулярно проводит мероприятия в рамках "бесплатного полета", чтобы побудить людей попробовать игру.

Из этих 2,8 миллионов зарегистрированных пользователей 2 069 933 являются халявщиками и 730 079 спонсорами. Из тех спонсоров, кто платит, примерно 62 000 имеют членство "Concierge", что означает, что они донатили в игру более 1000 долларов.

Фактически, средний платеж на человека, играющего в Star Citizen, составляет 379,37 доллара, что кажется много, но, вероятно, на уровне таких игр, как World of Tanks.

В этой базе данных есть еще одно очень интересное число: 142. Это количество игроков Star Citizen состоящих в "Million-Mile High Club", то есть группе игроков, которые заплатили более 10 000 долларов или привлекли более 1042 рефералов в Star Citizen.

Это по крайней мере 142 человека, которые настолько верят в Star Citizen, что по сути готовы потратить абсурдное количество времени или денег на его поддержку. И это несмотря на то, что у Star Citizen нет даты выпуска или даже дорожной карты, которая намекала бы на нее.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Если так приглядеться, то HL3 выйдет раньше.

3

Врядле всего 142 человека с донатом больше 10к в стар ситизен, я лично знаю человек 10 из России у которых больше 10к. Так что статья ни о чем, статистика неверная, ибо не официальная а сделана на коленке каким то умником, который забыл спарсить все аккаунты и взял лишь их часть.

1
Врядле всего 142 человека с донатом больше 10к в стар ситизен, я лично знаю человек 10 из России у которых больше 10к.

В MMHC доступ за 10к не дают, только за большие пакеты Wing Commander и The Completionist

PS кораблей c LTI никто купить не желает?

0

62 000 ручников, а те которых 142 просто нет слов

0

да, довольно много сомнительных людей

0

Санта Барбара нервно курит в сторонке

0

730к это типа много? Цифра какая то не о чем, в условном ПАБге был на старте лям активных игроков, а это не все играющие единовременно, в какой ни будь дестени 2, 20 миллионов зареганых аккаунтов (до бесплатных раздач было 12 миллионов), сколько людей купило условную ГТА5 вообще представить страшно, а тут 730к преподносят, как большую цифру? Серьезно?

0
В этой базе данных есть еще одно очень интересное число: 142. Это количество игроков Star Citizen состоящих в "Million-Mile High Club", то есть группе игроков, которые заплатили более 10 000 долларов или привлекли более 1042 рефералов в Star Citizen.

Таких людей видимо называют "Million-Mile Members"

0

https://www.reddit.com/r/starcitizen/comments/jdm2r3/it_took_a_while_but_ive_fetched_and_processed_all/g9p5xns/ - вот и ответ разработчиков, как я и говорил "This resulted in the number of actual backers being underreported by over 60%, with the Concierge count for different thresholds also being underreported."

0

И за что минусов статье накидали? Очередная кучка нищебродов, которых хлебом не корми, дай чужие деньги посчитать что ли?

-2

ага только люди -купили и играют уже не один год и получают от этого удовольствия

-7

как можно получать удовольствие от игры с 26 фпс?

0

можно если планка требований низкая.. есть же люди которые говно хавают

2

кому то нравится, +26 не всегда

0

В сырой продукт играть и получать удовольствие, такое себе удовольствие.

2

но тем не менее - играют и получают удовольствия+ донатят, расскажи им об этом что им не нравится и что им не надо донатить)))) а отдат ьвсе деньги тебе)) https://www.youtube.com/watch?v=_4b6TL69498

0