на главную
об игре
Star Trek Online 02.02.2010

Подтверждено: Cryptic Studios занимается созданием Star Trek Online

Сотрудники компании Cryptic Studios наконец-то сняли гриф секретности со своего нового проекта, подтвердив тем самым упорно ходившие по Сети слухи. Как и предполагали вездесущие анонимы, это Star Trek Online – MMO-игра, создающаяся на основе всемирно известного телесериала Star Trek.
Любопытно, что среди целевых платформ присутствует не только PC, но и консоли. Какие именно консоли – тайна за семью печатями. Вероятнее всего это будет Xbox 360, так как другой проект студии под названием Champions Online посетит именно консоль Microsoft.
В Star Trek Online игрокам придется выступить в роли капитана звездного корабля одной из двух фракций - Федерации или Клигонов, и принять участие в крупномасштабных боевых действиях, а также изучить сотни планет и побывать на различных кораблях, по которым даже можно пройтись на своих виртуальных двоих. Действие игры происходит после всех событий, имевших место в телесериале Star Trek. Так что преданные фанаты, наверное, будут постоянно натыкаться на аллюзии и интересные отсылки к прародителю.
На страже геймплея стоят широченные возможности кастомизации своего корабля, продуманные космические баталии, в которых победа зависит от буквально каждой мелочи и довольно симпатичная графика.
К сожалению, на этом информация о проекте исчерпывается. Что сказать – даже издателя у Star Trek Online пока нет! Но есть надежда, что все встанет на свои места на ежегодной выставке, посвященной Star Trek в Лас-Вегасе, которая пройдет 10-го августа этого года. Тогда, вероятно, и стоит ждать каких-то откровений.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Бляяяяяяяяяяяяя ! Уже 3-4 новость не могу опервонахить !

0

У нас никогда этот бред не показывали и я даже не понимаю о чем речь !

0

Нахрена Крайтеку делать СтарТрек, что за херня вообще такая?

0

Cryptic не Crytek - это понятно, но что такое звездный автобан ?

0

Без разници, ясно одно что в такое вы играть не будете имхо гумно

0

дурни, этож мморг! И что? Я до сих пор нормальных морпг не видел. Ну может быть Перфект Ворлд. А это судя по всему будет "типа EVE Online". По СтарТреку в первую очередь надо было делать "пешую" морпг, а не космолеталку. Так что ничего переживём!!!

0

Расшифруй мморг Морально Минимальная Онлайновая Ретро Гажа.

0

Да ? А у меня хватило 1 слова - Гавно, хотя нет 2 слова - Полное Гавно.

0

будет онлайновый хлам, такие игры тянут исключительно фанаты, а их армия уже порядела, да и EVE Online всяко лучше будет.

0

когда уже разрабы поймут что в ближайшие 3 года они врядли сделают игру лучше ВоВ... ато мля поанонсировали всяких дерьмморпгпроектов. ЗЫ совершенно случайно качнул сегодня игру под названием Mount&Blade и понял что все крупные игродевелоперские компании не заслуживают никакого уважения (Valve Rockstar Blizzard итд итп), их точно не волнует желание игроков а волнуют только и только деньги много денег, я ето пишу к тому что игру (Mount&Blade) начал делать всего 1 человек! но он сделал такое что многие компаниии c практически неограниченными финансовыми возможностями неспособны сделать !...

0

в звёздный путь ешо на сеге старой бло мля помню мисию с разменирыванием этажей на джое ваще жесть нет слов два джоя в дребезг .если такаяже упровляемость и тут то ент бздец, мля клаву жалко всёже G15 как некак мша X-750F негробить же

0

Хорошая новость..жаль только Perpetual... Игра будет и пешая, и космо-леталка. Нов России мало фанатов ST, поэтому не могу судить о судьбе игры.. сам обязательно сыграю.. что там будет триал или бэта.. понравится, куплю месяц, а там как фишка ляжет. з.ы. *Федерации или Клигонов*.. А я думал КлиНгонов.

0

Donor, Империя Клингонов, вроде бы. Ну а так, сериалы - классные! Но самый новый сериал «Звездный Путь: Энтерпрайз»... опопсел малость. "Но в России мало фанатов ST" – ну это… у нас же народ попсятину всякую любит смотреть :(

0

Это да.. но ST супер качественной НФ тоже не назовёшь... уж очень старые корни, где много условностей... Смотрел я ST:NG, ST:Enterprise... умай что хочешь, но последний гораздо лучше. Ну и фильмы видел некоторые, последние точно смотрел....

0