на главную
об игре
Star Wars Jedi: Survivor 28.04.2023

Не работает геймпад в ЕА

Парни как заставить работать геймпад в этом еа? В стиме прекрасно работает. а тут не реально засада какая то.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Попробуй программу InputMapper она эмулирует геймпад Xbox 360

0

Да я геймпад через Стим запустил, привязав как стороннюю игру. Просто самой игре видимо плевать какой геймпад, она показывает расскладку иксбокса только

0
...самой игре видимо плевать какой геймпад, она показывает расскладку иксбокса только

Игры в большинстве игр на ПК (особенно новых) по-умолчанию поддерживают контроллеры мегкомягких. От других производителей могут работать, но нормальное отображение иконок их кнопок в игре будет, если разработчики заморочились и сделали их поддержку.

Спойлер

Судя по новостям об игре, им на нормальную оптимизацию времени (или прямоты рук) не хватило, что уж говорить про поддержку разных контроллеров. Возможно со временем и сделают, а пока играть так, либо ждать что-нибудь от народных умельцев.

0

В том же мертвом острове спокойно можно выбрать тип геймпада и все ок. Но остров по сравнению с джедаем отстой ещё тот. Какая то хреновая тенденция пошла, если игра топ то ПК версия с косяками и наоборот.

0
В том же мертвом острове спокойно можно выбрать тип геймпада и все ок...

Как писал выше, зависит от разрабов. Если захотят, то и на консолях (где по-умолчанию управление заточено под контроллер), появляется поддержка клавомыши - сам играл в несколько шутанов ещё на PlayStation 2 с обычных USB-шных клавиатуры и мыши, которые потом использовал на компе (купленном позже).

...Какая то хреновая тенденция пошла, если игра топ то ПК версия с косяками и наоборот.

А это пофигизм разрабов / издателя - типа игра известная, и так купят. Поэтому бывает что не самые "топовые" игры сделаны и оптимизированы лучше - создатели боятся потерять больше, выпуская непонятный кусок кода.

0

У меня XBOX Elite2 и все работает везде на ура

0

Как активировать то понятно. я через стим делаю. а вот как сменить тип на пс4 не понятно

-1

Купи Xbox геймпад и не страдай

0

У меня DualSense работает через кабель.

0

А игра распознала, что это ds или так же показывает что бокс, с его расскладкой?

0

Что это DualSense, a именно через кабель

0

Заходишь в свойства игры в Steam — Контроллер — Выбираешь "Отключить систему ввода Steam" — закрываешь свойства, запускаешь игру и наслаждаешься кнопками Playstation

1