на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Не запускается игра

У кого тоже не запускается игра? Нажимаю на ярлый,висит в диспетчере задач пару сек и пропадает.

мои характеристики пк Xeon x3440 3.61GHz, 16 гб ОЗУ двух канал,Видеокарта RADEON RX 470 на 4гб.

я конечно грешу на AVX ,но как то не верится,у беседки же движок не меняется,все тот же.Я кстати и винду обновил,Была 20H1 думал в ней беда,после обновы до 22H2 все та же проблема

Комментарии: 45
Ваш комментарий

У меня она вообще даже в Диспетчере Задач не отображается. Тоже есть мысли на счёт AVX, ибо из-за этой хрени я и в Ремастер 3 Saint Row поиграть не смог. Да и в принципе, мне не особо то и интересен этот Starfield, учитывая то, что, скажем сильно мягко, игры Беседы очень "специфические", что в сюжетном, что в геймплейном, что в техническом плане. И да, я бы не надеялся ни на какие улучшения игры со стороны Беседы. Скорее уж мододелы будут игру до ума доводить. Как обычно.

4

avx проц поддерживает но вообще не запускается.

2

Подожди лучше 6 может пару патчей накатят, а так оптимизация плохая, не сможешь играть на таком железе.

1

насчет AVX не в курсе? требуется ли?

-1

Не, сорян, сам расстроился что игра тупит, вроде графика не блещет на 23 год, тот же фаллаут 4-76, играл на i5-9400f\1070\16jозу\ссд 75фпс. Ну эту игру вообще не вытягивает, плюс и русского нет.

-1

А как ты запустил на 1070 , если в минималках требует 1070Ti ?

-2

Я на 1060 запустил, никаких ошибок и вылетов не было. Может надо драйвера обновить на видеокарту или ещё что-то.

0

Моя переписка с челом на форуме стим, не вешай нос SoyerChannel, вопрос времени)))

Изначально опубликовано le bro:

Только что протестировано с помощью debugger на процессоре Westmere-EP (Xeon X5675): эта игра завершается сбоем при выполнении команды "vzeroupper" с ошибкой C000001D (EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION). "Руководство по оптимизации Intel рекомендует использовать VZEROUPPER при переключении между AVX и кодом SSE". Кроме того, в exe-файле игры есть несколько мест с проверкой инструкций AVX. Итак, вердикт таков: игра зависит от AVX, и вы никак не можете ее отключить. Единственный способ играть в эту игру - обновить свой процессор.

- "Единственный способ играть в эту игру - это обновить свой процессор". - вот что они написали, когда вышел Cyberpunk. Сейчас я играю в эту игру на моем старом Xeon X5675 (6 * 4400) с частотой кадров 70-80 на настройках ultra (без RTX), что меня вполне устраивает. И когда я посмотрел на графическую составляющую Starfield, я не увидел там ничего более выдающегося, чем тот же киберпанк, скорее наоборот. Учитывая скорость, с которой в Starfield создаются моды, я думаю, это вопрос времени.

(Прошу прощения за автоматический перевод)

1

i5 11400f
rtx 2060 super
а у меня тогда почему?

2

Подтверждаю, у меня почти такой же xeon, и запускается до меню только через эмулятор avx инструкций, но играть невозможно.

Видеокарты уровня rx 580 вполне хватает для 30-40 фпс в фулхд без fsr, уже есть тесты на youtube.

Можно надеяться, что со временем разрабы уберут требование avx, как это было с Cyberpunk и AC Odyssey, или найдётся обходной путь запуска, как это было с Dying Light 2, но всё это врядли.

Как вариант, можете купить за 5к руб с алика другую мать + xeon с поддержкой avx. Оперативку со старого комплекта перекините. А за 6к, можно купить комплект мать + xeon, уже с поддежкой avx2, и забыть о существовании каких-то там инструкций года на 3, пока игры не начнут требовать avx-512.

1

А мне надоела эта фигня с avx, которая уже годами длится. Поэтому в августе сменил свой старый процессор i7 860 (которому уже больше 13 лет) на ryzen 5600, материнку и оперативку правда тоже пришлось менять. The Last of Us запустилась без проблем и Death Stranding, которые на старом проце отказывались запускаться.

1

Также, все перепробовал, помогло создание новой локальной учётной записи Windows и игра сразу запустилась

1

У меня при первом запуске было то же самое что у ТС, помогло сразу обновление винды. В сети кто то говорил что ему помогло отключение аппаратного ускорения гпу, кому то запуск игры от администратора

0

Кто то пробывал поставить кряк на Гейм Пасс версию игры и запустить?

0

может кто знает решение,игра на ссд подгружает секунды три а потом может вылететь при подгрузках в любой момент???щас винду переустановил буду пробовать другую пиратку,рам 16 видюха на средних 580рх все тащит но вылеты при подгрузках в любой момент без ошибки,видюха 8 гигов,все остальные новинки без проблем все запускалось даже стар ситезен лагодром запускает без вылетов,вроде там про руссификатор писали что проблема может быть в нем,щас там версию 2 накатили буду пробывать,если кто нашел решение данной проблемы дайте знать заранее спс

0

тоже Xeon x3440, тоже не запускается) думаю, если и выпустят какой-то фикс - по производительности будет очень слабо, проц 2009 года

0

Комп i 9 9900kf rtx 3080 ti ddr4 3600. вылетает на подгрузках. всегда произвольно где нибудь. Пишет игра перестала отвечать. закрыть или подождать отклика. Пиз...... блогеры. не встретили они багов.

0

У меня такая же проблема. Вылетала в первой миссии в шахте, когда наводишь прицел на книгу, на один и тот же тип книги, что валяется везде😀. Не смотришь на книгу, вылета нет😀. Потом играл все норм, на ультрах, без лагов, вылетов или фризов. Их я вообще не видел. Но на миссии когда летишь выручать уголька с базы пиратов, только к базе подходишь, все, виснет намертво. Ожидание отклика программы, в диспетчере не отвечает. Все найденные лайфхаки не помогают. i7 проц rtx 3060ti 16гиг опера.

0

не запускается rx470 - проц 960ti

0

всем привет проблема вот в чем вчера скачал и игра запускалась без проблем, сегодня скачал русификатор и игра перестала регировать на действия не ошибок ни окон ничего

0

Потратил 5,5 часов на установку. Игра не показала признаков жизни. Печально.

0

после одновы 1.8 не запукается????

0

у меня проблема не с железом, требует Windows 11 как обязаловку для игры сюрприз от разрабов, проблему так и не решил пока что, с запуском на 10W, и да пришлось установить 11W и работало ...

0

Дааа уж это просто безобразин и беспредел! Что вообще происходит!? Кому жаловаться?!

-1

https://habr.com/ru/news/758516/ тут все сказано, почему не запускается.

-3

воу воу, ПК поменяй и всё запустится!

-5

Никто и не спорит что комп кал, но другие современные игры запускаются а здесь что такого? графика отвратная а геймплей унылый. Причину скажите и все успокоятся.

1

ксеон с али, 470... мла.. какие вопросы. собрал комп за 5 рублей а хочет 2023.

-9

эх,пойду в помойку выкину тогда,хоть и играю на нем во все что можно на высоких настройках,тот же рдр 2 в 1.2000 масштабировании и на высоких настройках, ну да ладно,комп кал...Чел ,а тебе не кажеться ,что ты защитник разрабов,которые плохо оптимизируют игры,и пихают всякие не нужные AVX в игры?

6

RDR2 не покозатель ! игра 2018 года и на тот момент твой комп был норм, но сейчас 2023 год, и в данных реалиях минимум это видак 3050 и проц i5 12400, , чтоб всё работало на средниньких в 1080p

а ваше железо устарело потому как сменилось несколько поколений

-11