на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

13 миллионов игроков наиграли более 22 миллионов дней - Bethesda поделилась статистикой Starfield

Несмотря на свои масштабы, космическая эпопея Bethesda еще может многое рассказать своим поклонникам: запуск Starfield был только началом, о чем свидетельствует дорожная карта на 2024 год, полная новых возможностей.

Это также связано с невероятным успехом игры: как видно из данных, с момента запуска Starfield превысила 13 миллионов игроков. Приведенное число игроков тесно связано с другими деталями внутриигровой статистики игроков, представленной Bethesda:

  • Среднее время на одного игрока в Starfield — 40 часов;
  • В игру играли в общей сложности 22 284 331 день более 13 миллионов пользователей;
  • Время, затраченное на постройку космического корабля, составляет 26 027 845 часов;
  • Посещено 1 972 345 902 планеты;
  • Игроки Starfield создали 4 575 290 аванпостов;
  • Самая опасная фракция - это фракция Эклиптики, с общим количеством смертей 12 276 466;
  • Ашта, однако, являются самыми смертоносными инопланетными существами: в общей сложности они убили 1 712 447 человек;
  • Любимая еда игроков — Battlemeal Multipach: съедено 18 395 892 штуки;
  • Оружием, нанесшим наибольшее количество убийств, является Combatech Beowulf: с его помощью было совершено 592 023 360 убийств;
  • Сила, наиболее часто используемая игроками, - это «Sense Star Stuff».

Несмотря на недостатки и достоинства игры, Starfield — это успех Microsoft в 2023 году.

Комментарии: 72
Ваш комментарий
Игроки Starfield создали 4 575 290 аванпостов;

Ubisoft одобряет

15
Комментарий удален

Так их там не обязательно строить, я 160 часов наиграл и ни одного аванпоста не построил

3

Меньше 2 дней игры. Довольно таки быстро игра надоедает судя по всему. И это не недельная статистика, а за 3 с лишним месяца.

8

40 часов это не два вечера, если играешь часа по 2-3 в день после работы то это по сути несколько недель прохождения

6

Я рдр 2 прошёл в течении года хотя наиграл 72 часа всего(дропнул после смерти Артура на месяц) , а например фалаут 4 40 часов за неделю, тут от игры зависит

0
Среднее время на одного игрока в Starfield — 40 часов

Это наверно на порядки меньше чем в прошлых играх Беседки,меня хватило на 20 часов,скучно и уныло,до прошлых игр Беседки даже близко не дотягивает,снёс вместе с репаком,в тот же Скайрим и четвёртый фолыч у меня наиграно под 1000 часов,да я даже сейчас опять в Скарим залип и потихоньку когда выпадает время играю.

3

Не понятно при чём тут Дота когда речь про игры конкретного разработчика.

4

А у меня в Старфилде пока что 200 часов, а в фолычах и скайриме и часа нет, я просто их купил для написания отрицательного отзыва, и чё? В TES и Фаллауте тупо голая карта, на которой раскидали квестики. Для дурачков, короче. Есть демка "The Matrix Awakens" - там бесконечная карта города и бесконечные диалоги, чем хуже нищего скайрима для дошкольников?

-4

Сочувствуем. Вот чё. Считай, 12к часов спущено в унитаз. За что ты так не любишь свою жизнь?

0

Получается каждый человек примерно играл полтора дня, ака 40 часов? Верим.

2

Играю периодически, когда есть время

1

Каждому своё, зачем все желчью заливать. Одному нравится старфилд, другому другое, все мы разные

1

Мда...тут простая статистика, а хейтеры старфилд и тут пытаются обосрать игру.

Вот реально - не надоело?

Ну никто же не кричит о том, что игра божественная, как это делают фаны балдурса.

Максимум что о старфилд говорят, так это то, что просто нормальная игра, которая ещё не доработана. Никто её не возносит до небес.

Так чего же вы, хейтеры, так рвёте свои пятые точки, что бы обосрать эту игру и тех, кому игра хоть немного зашла?

Уже как бы не мало времени прошло, а вы всё никак не успокоитесь.

1

Не обращай внимание на этих сумасшедших)

0

Ну получается что 80% говорят что игра гомно они всё сумашедшие и хейтеры и не обосновано обсирают игру? А остальные кому игра зашла не калоеды а раскрыли игру?

-5

А откуда статистика? Даже если брать чисто стим там больше 60% людей хвалят игру, а изначально ещё больше было

0

Да и 10из10 этой игре давали все они же выкладывали картинку))))

1

А то тут без статистики не видно? что почти на каждом игровом сайте или фору игру не хвалят потому что она реально убогая или это люди все хейтеры? у вас уже у всех хейт головного мозга, фальгу и розовые очки пора снять.

0

я правильно понял: 13млн игроков за два дня наигрались в игру которую делали несколько лет? О да - это показатель... для беседы.

1

То есть по статистике почти все(подавляющее число) игроков бросили игру, не пройдя её. ПУстая она, вот совсем пустая, а мододелов не привлечь пустышкой, в отличии от скайрима, который тогда графикой(движком) взял для того момента, а сейчас почти ТАКАЯ ЖЕ.

0

А типа много игр, которые прям все проходят до конца?

Многие фаны Скайрима, до сих пор игру не прошли.

Да и вообще, сейчас очень трудно найти игру, которую прям стабильно многие прошли.

И как бы, потратить 40 часов на одну игру - это очень много, конечно, если ты не школьник, у которого полно свободного времени.

1

Тебе нужно посмотреть статистику достижений игр в Стим. Там до конца доходит в лучшем случае 40% игроков. Обычное это около 20-30% особенно если речь о более менее крупных проектах

3

По статистике ачивок Dying Light, ее тоже прошли только половина игроков. Так что это обыкновенная практика.

1

(игра) откровенно плоха. Кто согласен ставит лайк, кто нет - диз. Вот и увидим

0

а где статистика о том сколько игроков раскрыли игру!???!!?!

игра Gо, я даже не играл, мне тодд сказал что он ее высрал с командой по прЭколу поугарать :D чтоб в дальнейшем можна было понять как сильно напрягатся с TES 6 или тоже забить хрен, и сказать что на ее разработку ушло 15 лет и смотреть на лошков

0

Потому что у тебя нет терпения.

0

Ну то есть всего 22млн наиграли 13млн. Я понял. В игру никто не играет

0

Маркетинг делает своё дело! Небыло б такой сильной рекламы - фиг бы столько играло, а точнее попробывало людей))))))

0

А как они статистику собирают? Я же нигде галочку на разрешение сбора информации не ставил

0

А для получения достижений ты думаешь откуда инфа получается

2

Игра взаимодействует со Steam API и просто в JSON заполняет "галочки". Да и даже этот файлик отправляются только в конторку габена, а не разработчикам

0

Никак они, /цитата/ не научатся...

0

Довольно клевая статистика, среднее время на игрока 40 часов это очень много, учитывая что игра в геймпассе, по сути бесплатная для очень большого количества людей, и многие могли просто на шару скачать поиграть минут 20 и удалить

-2

статистика крайне сомнительная, если учитывать что кидали ачивки Старфилда бокса, и пролог прошли только процентов 30-40 игроков, то есть люди в среднем играли максимум час-два с учетом создания персонажа

9

Ну смотри, один челик поиграл 1 час, другой челик 79, вот тебе и средний 40. Я например наиграл больше 160 часов. Тобишь вот таких еще 3 челиков рядом со мной поставь и получится среднее время 40 часов. Ну а многие естественно играли не один час, а 10-20-30 и тд.

3

13 миллионов любителей унылой поделки Тодда Говарда, наиграло более 22 миллионов дней.

-2

Унылая только для тех у кого нет терпения.

-8

Ну наконец появился человек, который может давать эталонное резюме играм! Теперь мы все будем понимать качество игр благодаря Вам! Воистину, удивительное явление! Обязательно после присвоения рейтинга, игры должны будут направляться в офис Omnia Smirnow для получения классификации качества.

PS Лично я Старфилд осиливал часа два, потом убил, но как-то не берусь судить 13 миллионов других игроков

-4

Наверное многое плохое можно оправдать отсутствием терпения?

1

Мы пока тему ж не меняли. Да и в обсуждении чего-либо сравнение не помешает.
Ну так что же, как много можно оправдать терпением?

0

Когда человек что-то купил, то пытается, хоть как то это использовать, что б оправдать себя за потраченные деньги. Но это не значит, что игра зашла, или достойна восхищения. А доказывает лишь, насколько люди ведутся на рекламу красочных баннеров.

-2

Так она по геймпассу бесплатная, какие там деньги надо пытаться отбить?

0

а гейм пасс давно бесплатным стал?

1

Ну он стоит копейки, был где то у 30 миллионов человек и без выхода старфилда, для них соответственно игра добавилась в библиотеку уже просто по факту, хочешь играй хочешь не играй, никто не обязан, по сути все равно что бесплатно получить игру, особенно учитывая что она 70 баксов так то стоит

2

У Старфилда полно хейтеров из владельцев гтх1030 и ПС5, они уже не знают что придумать, чтобы доказать, что в нее вообще никто не играл. А по факту, судя по сливу из Инсомниак, в него играло больше, чем в нового Паука.

0

Причем и людей больше, и в среднем по времени дольше) Среднее время игры в старфилд, больше чем все время на прохождение паука и доп контент)

1

200 с лишним наиграл. Не прошёл. Ещё даже аванпост не строил и планеты толком не изучал. Кто пишет нет контента в игре либо олени, либо не играли. Тут куда не плюнь в квест попадёшь, причём можно встретить офигенный тупо взяв например миссию охотника за головами.

-3

полностью с тобой согласен

0

Жутко представить из каких отверстий они выбуривают эти данные...Нормальных людей там не водится ибо это территория коричневых ногтей..

-3

В комментариях до сих пор сидят люби которые пытаются обосрать страфилд, но забывают снять штаны при этом, это какая-то новая форма мазахизма, следить за игрой которую ты считаешь плохой)

-3
следить за игрой которую ты считаешь плохой)

Походу кто тдо сих пор не знает что такое новости и для чего существуют комментарии,люди просто угорают над этим куском.

0

Ну, это особенный уровень мазохизма, следить за игрой которую не навидишь... Или это для неполноценных людей которые хотят удовлетворить своё недо эго...

0
следить за игрой которую не навидишь..

Выше же объяснил,но видимо до кого так и не дошло,ни кто за игрой не следит люди просто видят новость и заходят что бы ещё раз пнуть этот шлак,тем более что разрабы каждый раз дают повод.

0

Очень хорошо для такой отличной игры

-9

Отличная игра, игра года для людей, всем остальным анал вейк и карточный симулятор 3, или унылое, распиаренное г. , в котором 90 % даже пролог не прошли.

-12