на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Возможная дата выхода Starfield была замечена в GOG Galaxy

Starfield, несомненно, является одной из самых ожидаемых игр 2023 года, но отсутствие официальной даты выхода продолжает вызывать споры о том, сколько еще нам придется ждать. По этой причине пользователи обратили внимание на дату появившуюся на сайте GOG Galaxy - релиз игры назначен на 29 июня 2023 года. Но скорее всего это просто условное обозначение.

Как видно из скриншота, размещенного ниже из Twitter-аккаунта Tyler McVicker, в интерфейсе GOG Galaxy, который ведет к магазину GOG и не только, у Starfield есть официальная страница с датой выхода, назначенной на 29 июня 2023 года.

Вполне вероятно, что это так называемый плейсхолдер, т.е. предполагаемая или возможная дата, которая была размещена до тех пор, пока не станет известна реальная, но следует добавить, что это соответствует другим слухам о том, что игра выйдет в этом месяце.

Даже журналист Windows Central Джез Корден, буквально за последние несколько дней, сообщил о реальной возможности появления Starfield к концу июня, что также соответствовало бы официальным заявлениям Microsoft, в которых игра Bethesda была указана в качестве одной из игр для первой половины 2023 года, по крайней мере, согласно тому, что было сообщено во время конференции Xbox & Bethesda Showcase в июне 2022 года.

На самом деле, официальной информации по этому вопросу до сих пор нет, и все, что мы знаем, это то, что Xbox и Bethesda планируют специальное мероприятие, полностью посвященное Starfield.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Достали, назвали бы уже точную.

25

Так они не знают. Игра до сих пор дорабатывается напильником и когда уже станет понятно - вот это вот играбельный продукт и все серьёзные косяки вроде выловили - вот тогда уже можно выдохнуть, объявить дату выхода и до неё отполировать игру по максимуму.

Но мы имеем дело с современным геймдевом и бесездой, так что критические баги я подозреваю будут и после выхода и через год и пока не выйдет неофициальный патч.

5

Знают все, еще три недели назад определялись с выходом, Фил продавливает беседку на июнь, беседка против и просит на осень, судя по всему продавил и следовательно игра технически будет с проблемами.

1

Забыл написать "Скриньте", поэтому инсайд не засчитан.

2

Да в конце января писал комент уже, какие проблемы у Фила и следствие решений по релизу двух проектов беседки.

0

Да, но не на полгода же их разносить. Тем более проекты таки разные.

0

Астрологи объявили неделю инсайдов по дате выхода Starfield..

9

Игра выйдет в GOG? т.е. в игре не будет защиты? ведь в gog все игры продаются без drm, что-то я сомневаюсь что Беседка пойдёт на это, но конечно буду рад если так и будет, они же наших деняг нехотят)

3

Как Майки решат, они же теперь издатели.

-1

Конечно выйдет, Skyrim же вышел в GOG. Правда произошло это всего несколько месяцев назад, спустя почти 11 лет после релиза игры...

0

Так то ГОГ это еще и Гэлекси, который объединяет несколько площадок. Так что инфа может быть не обязательно из самого ГОГа.

0

А Тодд Говард об этом знает?

2

Я вот банально не понимаю, зачем объявлять хоть какую-то дату релиза, если вы прям ну вообще в ней не уверены. А когда вы ее объявили аудитории, проект может на самом деле гореть, и ему нужно еще время. Из-за чего нужен перенос, что плохо сказывается на лояльности аудитории, может и не в первый перенос а в последующие.
Одно дело, тихо сидеть в своем подвале и делать игру, выпустив ее сразу после завершения (привет Hi-Fi Rush)
Другое дело, когда тебе говорят одну дату релиза, ты ожидаешь, надеешься, потом ее переносят. Как будто, у тебя перед носом поводили сочным кусочком сыра и ты тянешься к нему, но этот сыр от тебя резко уводят, говоря пройтись до него еще чуть-чуть. Это напрягает и раздражает.
И так с каждым переносом.
Что было бы лучше, во всем точно убедиться и сказать железобетонную дату, что избавит издателей и разработчиков давлением со стороны игроков из-за лишнего ожидания, или каждый раз переносить игру, теряя веру игроков?

Вот если бы Starfield сейчас разрабатывали в секрете, всем было бы легче. Так было бы легче разработчикам, потому что на них не давили уже из-за объявленной даты выхода и последующего переноса.
И было бы легче игрокам, потому что они просто про Starfield ничего не знали, не ждали и не тряслись бы из-за очередного переноса, потому что издатели не просчитали нужное время для разработки игры.

2

Беседка раньше, как правило, не бросала слов на ветер. По-моему это вообще самый первый их перенос игры за всё время. И если уж такое произошло, то значит была причина.

Это же их первая игра под эгидой Микрософт... Хочется верить, что вмешался контроль качества Микрософта и просто не дал Тодду как всегда выпустить забагованный кусок кода и настоял на том, чтобы игру перенесли и отполировали как следует.

А так, причин может быть много...

0

Ну, это не упрек беседки, Starfield я указал просто как пример. Все вышенаписанное применимо ко всем студиям, что переносят игры.
Возможно, если бы Киберпанк выпустили в том плачевном состоянии так, без фейковых дат и переносов, может хоть немного, но реакция людей была бы мягче. Проджекты могли поныть "Ну, знаете, нам нужно было время на полировку и т.д., все залатаем патчами"
А когда игру выпустили в том состоянии, да еще и с переносами, игроки в тихом ужасе спрашивают "Если игра сейчас в таком состоянии, то в момент прошлых дат релиза, какой она вообще была?.."
Посыл моего вопроса был в том, что на производстве игры может случиться что угодно, поэтому не стоит разглашать дату релиза до того, пока игра не уйдет на золото. Хотя, в некоторых случаях, может дело в акционерах компании, что требуют игру в определенный срок и огласить дату, чтобы акции компании росли

0

Стоит отметить, что GOG Galaxy «тянет» информацию со сторонних площадок, поэтому всецело доверять ей не стоит.

1

ага, щас, а ничего, что GOG не публикует игры с защитой, а в Старфилд она 100% будет...

0

не будет. в Скайриме и Фаллауте нет.

1

Вот только когда они вышли?

А вот в Hi-Fi Rush от беседки стоит уже денува.

2

Ну раз опубликовали возможно и не будет защиты

0

Не внушает оптимизма появление игры сразу на ГОГе - обычно Тодд и Ко выкладывали свои игры на ГОГе после основных продаж, зачастую в виде золотых изданий, отлежавших в других магазинах пару лет.

Или так пытаются охватить большую аудиторию, или предполагается активное вытягивание денег с покупателей за десятки последующих ДЛС.

Впрочем, если речь идёт только о фишке с отображением других площадок через клиент, то причин для волнения нет.

0

один фиг ждать, пусть беседка работает и пилит норм игру

0

Глупая дата релиза по чесноку. Летом наврятли выйдет.

0

только бы не как киберпанк с переносами и финалом, пожалуйста

-1

учитывая, что в итоге у CD Project получился шедевр, можно и Starfield подождать сколько угодно...

-8

шедевр ? ну, рад что тебе зашла

3

Квадрат Малевича тоже называют шедевром, а композиции из гомна и палок искусством, но мы же знаем что это не так))

0

Скорее тем кому не зашла уже сами зажрались в хлам. Когда даже отличное блюдо поливают помоями из-за того что до этого нажрались кучу одноразового говна.

0

да шедевр, да зашёл, да куплю длс сразу как выйдет...

0

Интересно, сколько же она будет весить?
Может быть такое что по продвижению сюжета будет подгрузка контента с серверов на подобии Quantom Break, по типу как будешь проходить, то и загрузится...

-1

Объем игры это самое меньшее на что нужно обращать внимание в системках.

1

Я так понимаю игру будет не купить у нас в стране и там денува?

-1

Она в геймпасс будет с первого дня. За 150-800 рублей/месяц.

0

Так же как и для всех остальных игр, можно купить ключ для стима и прочих платформ, а для консолей можно купить диск в магазине. Это для тех, кто не хочет заморачиваться со сменой региона в аккаунте. Покупка всех игр по прежнему доступна, разве что некоторые игры стали дороже стоить в первые недели после выхода.

-2

Туча способов от годового геймпаса за 1.5к на платиру, до покупки карты оплаты в любом онлайн-магазине типа м.видео, ozon или dns. Хоть ПКшный, хоть боксовый, хоть всё вместе.

-2

Какая денува? Скрин же с ГОГа. Там защиту не ставят

0
плейсхолдер

Местозаниматель. Долой англицизмы!

-2

всех буду минусить кто будет постить о сроках выхода , достали вы

-9