на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Журналист издания Forbes недоумевает из-за того, как упал рейтинг Starfield в Steam

Не так давно журналист Forbes Пол Тасси затронул вопрос о том, как за последние 30 дней сильно упала репутация Starfield в Steam. К моменту публикации материала доля положительных отзывов на эту игру упала до 29 % за тридцать дней (в основном отрицательные отзывы). А ведь еще месяц назад этот показатель составлял более 48 %.

По словам самого редактора, он сильно озадачен причиной недавнего падения оценки игры. Текущее наполнение Starfield не сильно изменилось на фоне того, что было до этого, и даже есть некоторые обновления. Кроме того, Bethesda Game Studios определилась с дорожной картой на 2024 год.

По мнению некоторых пользователей сети, это может быть связано с тем, что после углубленного знакомства с игрой игроки просто сочли игру непривлекательной, поэтому и оставили негативные отзывы. В то же время на YouTube недавно появилось 8-часовое видео с жалобами на многочисленные недостатки в концепции дизайна Starfield, которое, возможно, и определило общественное мнение.

Часть подписчиков отметила, что, возможно, недавняя зимняя распродажа Steam привлекла к игре больше игроков. Такие игроки, купившие игру по акционной цене, нередко более разборчивы, чем обычные покупатели. Обнаружив, что игра им совершенно не понравилась, они пишут отрицательные отзывы. Журналисты также отметили, что эта точка зрения стала наиболее популярной.

Кроме того, потенциальной причиной негативных отзывов могло послужить и "маленькое эссе" директора по дизайну Эмиля Пальяруло в ответ на жалобы игроков на качество игры. Тогда он сказал: "Если вы не работали в игровой индустрии, пожалуйста, не притворяйтесь, что вы все знаете, потому что разработка игр чрезвычайно сложна, а выход игры на рынок - это само по себе чудо".

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Не раскрылась, не фортануло.

99

Просто стим ждал пока основная масса обзоров пройдёт экран загрузки )

35

Наоборот. Игра раскрылась и игроки с ужасом обнаружили, что это всё же полная шляпа, а не шедевр десятилетия. Даже до особо лояльных игроков дошло, что они купили хрень. Вот и всё объяснение.

35

Просто пока они еще не наиграли 1000 часов.

9
Игра раскрылась и игроки с ужасом обнаружили, что это всё же полная шляпа, а не шедевр десятилетия

Ну или как вариант, не помню кто точно говорил, но фраза была следующая в этом контексте "Эффект золушкиной кареты. Сначала кажется что это золотая карета с бриллиантами, а потом обнаруживаешь что это насквозь прогнившая тыква"

11

блин как с языка снял - Тодд реально думал что опять проканает ..

2

А может просто потому, что Беседка забила огромный болт и с момента релиза выкатила пару заплаток, которые никак не улучшают геймплей и вместо того чтобы нести всякую чушь, до сих пор не предоставили инструменты для моддинга? Сами же свой проект под грузовик бросили.

39

Да вы просто железо не обновили , и вообще как вы можете осуждать игру не пройдя её хотя бы 10 раз , в настоящем геймдеве как в космосе пусто и скучно и нет никаких активностей вы просто этого не поняли .

16

Что ты несёшь чел, тебе сказали что иструмент для модов выйдет вместе с ДЛС, он никогда не выходит вместе с игрой, откуда вы вообще этот бред берёте.

-20

ой ну дай тогда нам всем по тыще лямов на покупку железа что этот шлак тянет. Например вон те ПК на 500 тыщ.р. каждый. Готов дать? Давай. А нет, так нечего превозносить дерьмо, которое выдают за игру.

-10

Чел, ептить ты тормоз. Это цитата разрабов игры)

8

Мой комментарий саркастически выражает примерно тоже самое что вы мне написали

0

Журналист Forbes Пол Тасси: "Иду. Темно. Гляжу. Пятно. Ням-ням. Вкусно. Нюх-нюх. Г*вно"

26

ты проплаченый троль, тебе явно заплатили чтобы поносить такую замечательную игру - тод говард

3

"Суть журналов и газет -

Х*ета проплаченная.

Лично я в них много лет

Рыбу заворачиваю." (с)

0
"Если вы не работали в игровой индустрии, пожалуйста, не притворяйтесь, что вы все знаете, потому что разработка игр чрезвычайно сложна, а выход игры на рынок - это само по себе чудо"

Звучит примерно как: "Если вы не шеф-повар, то вы не сможете понять что вам вместо стейка на тарелку положили дерьмо."

24

АААА ВГОЛОСИНУ!!!
Я ПОМНЮ ЭТОТ МУЛТЬ ПРО ЖАДНОГО СУСЛЕГА!!!
сорри за капс, но как же оно к месту)))

1

Просто вторичная во всем игра. Если фоллаут хотя бы своим сеттингом привлекал, то у старфилда вообще ничего нет.

12

Тут есть картоха) Лучшая модель в игре.

Ради нее одной надо обновить железо до 6090TI, I15 9850 18 поколения и 128 ГБ оперативы, отыграть в игре 2538 часов в игре и собрать всю бульбу)

2

Просто игра раскрылась для многих за это время. Эдакое "отрицательное раскрытие"=)

11

Скорее удивляет, что некоторым месяцем потребовались, чтобы распроводать это и прийти к тем же выводам, к каким пришли те, кто оценку выставил в первые недели с релиза.

7

Больше всего умиляют слова редактора " Текущее наполнение Starfield не сильно изменилось на фоне того, что было до этого" т.е. если с игрой ничего не делать (хорошего или плохого) то от этого оа должна стать хорошей и оценки падать больше не могут )))

6

Просто на старте в основном покупают богатые буратины, которые верят в трейлеры и готовы хавать любое качество в ожидании раскрытия игры. Потом подтягиваются те, кто не особо сильно ждал игру и у таких мнение адекватнее, а не как у фанатиков.

9

а еще его явно удивляет, что г воняет. неожиданно, невероятно!

6
Журналист издания Forbes недоумевает из-за того, как упал рейтинг Starfield в Steam

Поиграл бы он сам - недоумение бы пропало. А то "обнови компьютер", "поиграй 200 часов и раскроется", "подожди загрузку посередь загрузки пока ждешь загрузку".

6

"Играющие журналисты". Смешно. )))

Вот пример одного такого. )

Спойлер
2

во времена "навигатора", "великого дракона", "гейм ехе" они играли :)

1

А чего тут недоумевать, изначально надо было нормальную игру делать, а не вот это, вот всё!

4

Старфилд раскроется на 30м прохождении, с первым лучом солнца.

4

Ты забыл что Комета Галлея должна быть в южной части неба. А еще ретроградный Меркурий, и Луна в Козероге.

1

А я ведь оформил предзаказ на это дерьмо и скушал его, наиграл более 50 часов в надежде, что это дерьмо раскроется. Жалко потраченное время:(

4

Наконец то смогли расскрыть...

Что это уг.

4

Да все в недоумении, а некоторые даже в ах уе

4

Я думаю, если бы разарбы пытались хотя бы извиниться и обещать исправить проблемы, все не было так печально. А учитывая, что на проблемы с оптимизацией Тодд ответил, что нужно купить новый комп помощнее, туда им и дорога. И я не знаю, какую там видяху предлогает купить Тодд, чтобы Старфилд парестал лагать, 8090Ti? Спасибо, но я еще не знаком с Доктором Кто, чтобы слетать в будущее и купить пока еще не существующую видяху, которая спопобна выдать приемлемый фпс в этой игре. У меня эта игра на 4070 выдает в среденм 30 фпс на любых настройках, причем, упор идет именно в видеокарту, а процессор загружен процентов на 30. Ну либо игра не умеет в многопоток. Ну и про то, что игра раскрывается спустя сотни часов геймплея... Блин, ну чтобы игра "раскрылась" через сотни часов геймплея, она должна чем-то заинтересовать игрока. А чем может заинтересовать Старфилд? Скучными одинаковыми планетками? Не особо выдающимся сюжетом? Изучением скудного лора?

Я, помниться, ругал Ф76 на релизе. Но тогда Тодд извинился за состояние игры, и в результате игру сильно подтянули, выпустили несколько бесплатных ДЛК, причем, очень хорошего качества, и игра стала очень даже не плохой, и в общй сложности я наиграл в Ф76 не одну сотню часов. В старфилд же, меня не тянет от слова совсем. Это совсем не та игра, которую я ждал от Бетезды.

Буду, конечно, надеятся, что с ТЕS 6 они так не обосруться, но что-то уже с трудом вериться...

4

А разрешение какое? У меня тоже 13600К/4070 но что в калфилде будет 30 фпс я не думал хд .

0

Пока у человека присутствуют мыслительные процессы, он всегда будет делать вывод самостоятельно. И я не поддерживаю ни игроков, ни "экспертов" с разрабами. Если есть игра, которая мне нравится, в рот я компостировал мнения других. К Старфилду это относится, но игра для одного раза пойдет. Правда цена это п+здец.

2

Ну такое возникает когда не доверяешь разработчикам на слово, особенно нашей великой Беседке, а включаешь критическое мышление и начинаешь анализировать что и как) так и получился такой рейтинг)

2

Тодд говорил что игра раскроется через много часов. В итоге раскрылись вены игроков и обман.

2

ну так падение рейтинга связано как раз с раскррытием игры, чем больше раксрывается тем больше ллюдей понимает что игра тухлое уродливое го вно, похожее на физиономию тода говарда

2

Конечно недоумевает, в его пузыре в котором он обитает ведь всё должно быть ОКЭЙ, а в мозг этого козла вкручена альтернативная информация и жесткий регламент на рекламации от простых потребителей..

1

Больше всего выбесили экраны загрузки. Зашёл-загрузка, вышел-загрузка, чихнул - ё-маё опять загрузка. В магазинчики лишний раз заходить не хочется...Кто то уже писал, что на экраны загрузки смотрел больше чем играл, согласен на 100%.

1

Они даже забили на озвучку напарников, во время важных событий по основному сюжету, о чем тут говорить? После игры сложилось впечатление, что 20% разработчиков очень старались, а остальные делали с фразой - и так сойдет!

1

В каком смысле? Вот уж чего а трёпа напарников в этой игре больше чем во всех остальных играх Беседки вместе взятых.

-3

Чувствуется ответ не сам он писал а какая то нейросеть.
Либо шизик.

0

Багфилд. Багфилд не меняется. Как и Тоддфилд.

0

Сидит такой проплаченый, волосы на жо., то есть на голове рвёт и думает: А ХТО ЕТО СДЕЛАЛ?!

0

сейчас бы игроки голову ломали, как цена на акции какого-нибудь концерна упала и какой-нибудь олигарх разорился.

0
Комментарий удален
отличные игры как старфилд и калиста протокол
28

пусть в пень идут с такими ценами без ру языка

0

я б не сказал хуже скайрима хоть и жанр разный

0
распродажа Steam привлекла к игре больше игроков. Такие игроки, купившие игру по акционной цене, нередко более разборчивы, чем обычные покупатели.

Как раз наоборот. Чем меньше отдаешь денег за игру, тем более лояльно относишься к их косякам. Сам не раз позитивно отзывался об играх тех же юбисофт, купленных за 300-500р, в то время как купленные за фуллпрайс вызывали сплошной негатив

0

Да уж, теперь журналист Forbes не будет спать, переживает за игру ведь..

0

Угараю с малышей сонибоев, никак не успокоются )

0
0

на самое дно рейтинг опускать, что разрушить карьеры горе-разработчиков. Ибо нех простых людей за ид.отов считать!

-1

Мне понравилась, но прилипалы метеориты как были так и остались после патча.

-3

Понятно почему, потому что патчи не делают. Хотя с Киберпанком было похоже, разработчики тоже не делали патчи долгими месяцами.

-3

Какими месяцами? Пятое обновление (1.1) вышло через месяц после релиза, а нормально играть уже можно было в 1.05, через 2 недели.

-1

ты обновления от хотфиксов отличить не в состоянии? Хотфиксы и беседка выпускает. Киберпанк вышел 7 декабря 2020, первый патч 1.1 вышел 22 января 2021, второй патч 1.2 29 марта, третий 1.3 18 августа. Блин, потратил кучу времени, чтобы что-то объяснить человеку, который не знает разницу между обновлениями и хотфиксами . . .

1

Падение связано больше с тем что Беседка вообще не чешется насчет патчей и апдейтов с контентом. В том же БГ3, который я хоть и считаю устаревшим проходняком, апдейтов навыпускали размером с новую игру. А Беседка пукнула двумя патчами-пустышками, которые не привнесли вообще ничего. Про то что так долго тянут с поддержкой модов - вообще молчу. Это реально злит людей, даже тех кому игра понравилась.

Проект вышел очень любопытным и перспективным, развивать можно очень глубоко и долго. Но, похоже, они решили не делать вообще ничего. По крайней мере в этом году точно. И это реально тупо, потому как растерять фанбазу можно очень быстро, а вот чтобы заставить её вернуться - придется здорово попотеть.

-4

Я думаю любой адекватный человек недоумевает)

-16

Как раз любой адекватный человек понимает что Беседка склепала хлам.

16

Любой адекватный человек недоумевает от качества ААА игры в 2023 , которое оправдывают тем что в космосе тоже пусто и скучно , и тем что у вас просто железо старое )

6

Какой странный вопрос у вас , можно подумать старфилд апогей геймдева и действительноничего ее ничто не переплюнет, или для вас факт 29 % положительных отзывов в стиме не показатель провала ? Откройте стим и посмотрите отзывы и сами увидете что полно игр намного лучше , или вы тоже считаете что топорные нпс, экраны загрузки без конца , скучные квесты и пустота мира это норм для игры за полную цену ? Игра где можно сделать корабль в форме кольца и противники не будут в тебя попадать. Да те же старые проекты беседки лучше чем старфилд .

2

Это не ответ на вопрос, где лучше?

-4

Это уже проблемы хейта игры, чушпаны не могут перестать пытаться обсирать эту игру, а по сему будут крутить этой игре оценки в низ и писать везде как в этой игре все плохо, даже толком не аргументируя что в ней плохого. И не надо говорить что это не хейтеры, потому что можно зайти и посмотреть оценки Fallout 76 и увидеть положительные отзывы, это при том что я даже не считаю что Fallout 76 доделанный проект и заслуживает таких оценок, нет просто это показательно, как только чушпаны и клоуны перестали везде писать негатив в сторону этой игры так сразу оценки полетели в верх, со старфилдом будет тоже самое, когда хейт прекратится, его оценки выровняться ну и плюс ещё ДЛС выйдет может быть оно исправит проблемы которые отпугивали от игры нормальных людей которым игра не нравилась, и тогда у хейтеров чушпанов не будет шансов, потому что их по сути мало, но визжат они громче всех.

-26

Дерьмо должно утонуть может тогда в следующий раз Тодд и Беседка задумаются над тем что не стоит выпускать такой унылый шлак и при этом ещё и так нелепо оправдываться и оскорблять игроков,ведь до этого они делали отличные игры (для меня лично их игры всегда были шедеврами и я их с удовольствием покупал),а вот начиная с ммошной поделки F76 (хотя стоит признать что даже она лучше старфилда) всё стало печально и старфилд лишь закономерное последствие деградации,такое дерьмо даже за бесплатно не впёрлось.

16

Где Bethesda оскорбляла игроков?

Где старфилд унылый?

Где Fallout 76 лучше старфилда, в каком месте?

-19

О чём с тобой можно разговаривать если ты задаёшь такие тупые вопросы.

Где Bethesda оскорбляла игроков?

Это уже стало мемом.

Где старфилд унылый?

Очевидно что тебе стоит зайти хотя бы в тему впечатления от игры и почитать мнение людей,я как фанат игр Беседки которые я всегда с огромным удовольствием покупал и проходил кучу раз,у меня наиграны сотни часов могу тебе сказать что в этот унылый хлам у меня нет никакого желания играть,меня хватило на 20 часов после я снес этот хам вместе с репаком.

Где Fallout 76 лучше старфилда, в каком месте?

Да он во всех составляющих лучше и разнообразнее,там до сих пор проходят различные эвенты и события,до этого выпускали патчи которые действительно добавляли много нового контента и исправляли косяки,и хотя мне он совершенно не нравится я прекрасно вижу что Беседка туда вложила намного больше труда,ресурсов и подошла к созданию и исправлению игры более ответственно.

7

Как я и думал, не на один вопрос толком и не ответил, только попытался придумать проблемы и натянуть сову на глобус, ещё оно доказательство пустого хейта во круг игры, нормальным людям ваши нытьё уже надоело, и никакой ты не фанат игр Bethesda а просто выдумщик, ну ты сам это и продемонстрировал.

-21

Видимо у тебя всё ещё печальней чем я думал.

4