на главную
об игре
Steelrising 08.09.2022

Оптимизация игры - баги, лаги, заикается, тормозит, фризит

Обсуждение оптимизации игры, если вы знаете какой-то секрет или способ улучшить игру - поделитесь им.

Многие игроки уже жалуются на демо-версию игру. А как дела в полной версии игры?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

на 2080 на FHD 60 стабильных с длсс нету. Даже киберпанк "легче"

5

С оптимизацией в этой игре следующая ситуация.
RX 570 4 GB

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=pvtigfjD1ZY&feature=share&si=EMSIkaIECMiOmarE6JChQQ

Выше 60 фпс можно поиграть только на низких настройках.
1050 TI

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=EAEXAi485Y4&feature=share&si=EMSIkaIECMiOmarE6JChQQ

Даже на низких нет 60 фпс.
В данной игре лучше индивидуально подбирать настройки графики для каждой конкретной конфигурации ПК,а не использовать пресеты графики,в таком случае можно добиться высокого фпс и приятной картинки.
Вот такой пример на RX 6700 XT

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=gIgvLT2W59w&feature=share&si=EMSIkaIECMiOmarE6JChQQ

5

ну игра идёт не плохо , но есть проблема с веерами харибды , когда они экипированы очень сильно падает фпс
что они там сделали с ними я не знаю , может полигонов миллиард или отражения какие то супер крутые.
Но то что они единственные вызывают просадку фпс это факт

4

SoulAssassinS
За совет с веерами спасибо попробую сминить на другое оружие а то сильно тормозит. Ещё заметил что загрузки уровней очень чертовски длинные.

1

одним словом оптимизация

Спойлер

г.вно

3

Почти в начале игры, есть большой горящий костер. Вот там частота кадров улетает на самое днище

3

Оптимизация, как бы это сказать по мягче, терпимая, бывало и хуже. Хотя не фризит, текстуры не пропадают, но игра все равно как мне кажется слишком много ресурсов потребляет при посредственном и не самом выдающееся графоне,если сравнивать с другими проектами, более качественно сделанными и более"экономными" в плане нагрузки на системник.

2

Оптимизации нет вообще, снижение настроек почти никак не влияет на фпс, даже задействование апскейла добавляет всего 2-3 кадра, единственное что меняется это энергопотребление видеокарты. Игру надо патчить и очень сильно

1

Палыч Роков
Вот не надо только)))) Оптимизация в игре достойная. Не фиг играть на вёдрах. Вот игра на ультрах у чувака:

Просто игрушка для будущего поколения карт и более новых разрешений, чем 4к. Я думаю на 4090Ti игра, как не фиг делать полетит в любом разрешение со ста фпс на ультрах! Как некогда говорили разрабы про Рим-Атиллу, где ммммега графоний и не один топ того времени и даже немного после не тянул игру в те времена.

-20

Forum2019
Где? Я же пример привёл видос чувака. Про Паука тоже говорили, что оптимизация плохая. Пока не разобрались, что нужно делать, чтоб она летала на ультрах.

-9

Палыч Роков
Некоторые настройки влияют. Анимация растений, SSAO, уровень детализации текстур например - выше средних уже скорее на 2/4к расчет. Но да, оптимизация херовая.

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Как только зашёл в сады, оптимизация закончилась.)))

Спойлер
2

У кого просадки, как у меня но есть поддержка DLSS включите обязательно оно выключено по умолчанию и скрыто в настройках масштабирования только у меня не сохраняются настройки эти.

1

Эта игра на ультра настройках у меня показывает жор видеопамяти аж 17.5 видеопамяти. Это просто жесть какая то.

1

Elanu
жор памяти обычно напрямую зависит от разрешения текстур, видимо разрешение очень высокое...

зачастую необходимости в таком качестве текстур даже нету, стоило бы просто снизить

1

Rap70r
Разрешение 3440х1440. Но я ультра текстуры не ставил, на одну ступень ниже сделал. Вроде игра идет довольно плавно, около 70фпс, но многие текстуры все равно долго загружаются, исчезают или же вообще не грузятся. Выглядит убого.

1

У меня Ryzen 5 1600 3.75 GHz 16 gb ram RTX 2060. ФПС скакал, часто был 40-45, видеокарта при этом работала в пол силы, после того как в панели управления Nvidia поставил Адаптивную синхронизацию, видеокарта стала работать в полную силу, частота видеокарты не 1200, а 1860, и фпс стабильно 60 большую часть времени иногда до 50 опускается, но время кадра при этом ровное, изображение не дёрганое.

1

Ребята в этой игре обязательно если у вас не 3090 выключать такую опцию как "анимация растительности" мне на 1080 Ti помогло.

1

С оптимизацией реально странно всё, убрал все настройки на минимум и в 4к имею в районе 90-100 фпс, начинаю с настройками играться и тени и ССАО садят фпс до 30, что неиграбельно, но при этом почему-то энергопотребление видеокарты падает до 190-220 ватт, вместо 325 ватт положенных. В 4к приходится активировать амд фср 1.0, который реализован вполне неплохо, хоть это и первая генерация фичи от амд. Игруха выжирает видеопамять дико, так полагаю ей реально надо или ртх 3090 с её 24гб видео или просто плохо игра оптимизирована под железо амд. Возможно у неё просто кривой код, особых красот не заметил, но не та игра чтобы требовать 4090 / рх 7900хт

1

Привет тебе из будущего. Я играю в 3090 - играть просто невозможно. Сплошные статтеры, фризы,падения фпс без повода.

1

FPS норм, а вот фреймтайм скачет. У меня из за этого картинка все дерганая получается.

Спойлер
0

Судя по видосам на ютубе оптимизация в игре полный отстой

0

TopPCGamer
оптимизация там не просто отстой, а полное днище

Спойлер
7

ghoul666
Сколько раз уже удостоверяюсь что этот сайт game gpu ерунду показывает! я не качал игру, но посмотрел видос как она работает на моей 2070 super, и там она показывала фпс практически в два раза больше чем в этом фальшивом тесте, и при таких же настройках и разрешении! и еще можно понять что сайт фейк полный, потому что тут 2060 super почему то обходит 3060, но такого в действительности просто не может быть.

0

ghoul666
А я оказывается не доглядел, и в видео настройки графики и разрешение стояло больше чем в тесте game gpu! и даже так фпс был на много выше.

0

Kartonkratos
В этом ролике текстуры и анизатропка не на максимуме, да и DLSS был включен!

3

Bartalbi Bond
Так они в ходят в общий пресет ультра как и в тесте game gpu, и в этом видео стояло quad hd разрешение и включена трассировка! а в том тесте full hd и без трассировки.

2

На 9100f+1650s работает стабильно. Не фризит, не лагает, не крашится. 30-40 fps средние настройки. Масштаб "Базовый" 100, SSAO выключено, анимация растений и движение рельефа выключено. Остальное среднее.

0

rtx 3070/10900f, на предпоследних настройках без лучей/dlss в FullHD стабильные 80+ кадров.Без статтеров, ничего не подлагивает. В целом норм, но на таком конфиге ожидаешь большего..

0

ReudenS
Во брехло то, у меня i7 12700 и 3080Ti,. DDR 5 32 gb ram. Я и то могу по честному сказать, что ты врешь.

1

Решил проверить с лучами на новой карте.
Вроде оптимизация есть, игра идёт плавно, а вот счётчик кадров анлочится до 120 фпс, НО при этом можно увидеть в начале игры, что никого анлока и вовсе нет! Он начинает фиксироваться до определённого значения (120) в течение несколько минут, особенно уже в саду игра пытается анлочить счётчик кадров до 120. Ведь, по сути, в играх, либо есть анлок, либо нет и, когда нам хочется от него избавится, мы начинаем через редми фалы делать определённые поправки. Но тут я не пойму, что за хрень. Анлок и есть, но и иногда его и нет.

&t=29s

0

rx 588 fsr ultra 40-50фпс на высоких с андервольтингом

0