на главную
об игре
Stoneshard 06.02.2020

Stoneshard - Девлог: Последние приготовления

Всем привет!
В сегодняшнем девлоге мы подведём итог обновлению Equipment Update II, рассказав о всех оставшихся нововведениях , а также объявим дату его выхода – 25 декабря!

Механика слуха

Система шума теперь работает не только в отношении мобов, но и в отношении игрока, что должно помочь вам в планировании действий. Исследуя поверхность или подземелья, теперь вы можете заранее услышать действия врагов, после чего их местоположение отметится на карте специальным значком. Вероятность услышать врага заранее зависит от типа действия и уровня вашего восприятия: обычные шаги уловить сложней всего, а вот завязавшийся бой будет хорошо слышен издалека.

https://i.imgur.com/vYbTadw.gif
https://i.imgur.com/vYbTadw.gif

Ягодные кусты

https://cdn.cloudflare.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/clans/28578038/554d45fb02e03ed7f61d2cbe6289626f0291d0bb.gif
https://cdn.cloudflare.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/clans/28578038/554d45fb02e03ed7f61d2cbe6289626f0291d0bb.gif

Ягодные кусты придут на помощь, если вы сильно изголодались. В зависимости от биома, вам смогут встретиться шесть видов ягод: черника, малина, голубинка, брусника, крыжовник и барбарис.

Новые неигровые персонажи

Мир игры обзавёлся двумя новыми персонажами: охотником Браном и писарем Унаром.

Охотник Бран будет поочередно встречаться либо в Осбруке, либо в Манншире, и предлагать ассортимент охотничьих товаров, включающий новые ловушки.

Писарь Унар расположился в Маннширском замке и будет торговать трактатами – воспользоваться его услугами вы сможете после выполнения первых трёх контрактов в Осбруке и получения доступа в замок.

Новые расходники

В игре появится множество новых наркотических средств. Их приём позволит получить мощные бонусы на небольшой срок, однако за это придётся расплачиваться долгим и мучительным отходом.

  • Аль'куд даст временный прилив сил, увеличив запас энергии и скорость её восстановления, а также уменьшив затраты на способности.
  • Абаса вгонит в наркотическую ярость, дав бонус к урону, эффективности критов, пробитию брони и сопротивляемости боли.
  • Осиный мёд обостряет рефлексы, увеличивая точность, шанс контрудара, уклонения и крита.
  • Никкаф позволяет лучше концентрироваться, увеличивая обзор, получаемый опыт, сопротивляемость голоду и уменьшая шанс неудачи.
  • Парегорик – мощное обезболивающее, уменьшающее боль и предел боли, а также повышающее мораль, сопротивляемость боли и эффективность лечения.
  • Звёздная пыль уже долгое время была в игре, но её эффект был изменён: теперь она даёт бонус к силе магии, сопротивляемости магии, времени восстановления способностей и бонусной дальности.

Новые враги

Ростер противников тоже получил пополнение: в обновлении вам встретятся более 10 новых разновидностей разбойников, вооружённых двуручными молотами и топорами, а также несколько новых минибоссов, включая скелетов – с ними будет связан новый контракт.

На этом всё. До скорой встречи!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Прикольненько надо не забыть поиграть.

2

Думал последние приготовления к релизу. А это пяток предметов, два торговца и 2 простенькие механики. Короче завязаю покупать ранний доступ.

0

так никто и не обещал быстрый релиз, а по текущим планам до него еще ой как не близко.

0