на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Как найти все энергетики в Stray и получить предметы от Азуза

Во время игры в Stray вы можете наткнуться на торговые автоматы с различными напитками. Если взаимодействовать с ними, можно получить энергетический напиток. Они пригодятся вам в полном прохождении адвенчуры и со сбором различных коллекционных предметов. Найденные энергетики можно обменять у торговца по имени Азуз, который сидит в одном из переулков города.

Всего в Stray можно найти четыре энергетических напитка. Они находятся только в активных автоматах с газировкой и чтобы получить их, нужно нажать кнопку взаимодействия. В этом руководстве мы расскажем, как найти все энергетики в Stray и что можно получить от торговца в награду.

Первый энергетический напиток

Первый торговый автомат с энергетиком сложно пропустить. Его очень легко обнаружить в рамках простого прохождения Stray. Он находится на одной из улиц Трущоб в заброшенной части города. Активный торговый автомат расположен прямо напротив робота-музыканта, которому можно отнести ноты. Чтобы отыскать музыканта, ориентируетесь на постоянно играющую мелодию. Энергетик можно будет забрать в голубом автомате, который показан на скриншоте выше.

Второй энергетический напиток

Второй энергетик можно найти в автомате белого цвета. Отыскать его будет труднее, чем предыдущий. Торговый автомат спрятан в узких проулках города и пропустить его очень легко так, как он спрятан за электрощитом.

Проще всего отыскать второй энергетик будет от центральной улицы, где вы обнаружили Хранителя — робот в красном одеянии у гаража. Спуститесь вниз по ступенькам и пройдите в переулок справа. Отличным ориентиром может послужить красная вывеска бара, которая указывает нужное направление. Подойдите к стене и поверните еще направо, поднявшись по ступенькам выше с левой стороны вы обнаружите надпись на стене, а рядом рабочий автомат.

Третий энергетический напиток

Отыскать этот напиток также очень легко, как и первый. Энергетик находиться рядом в красном торговом автомате, который можно найти недалеко от квартиры Момо — робот постоянно смотрящий телевизор.

Чтобы найти третий торговый автомат, от квартиры робота поверните направо и поднимитесь по выступам выше на крышу. На одном из уровней здания вы обнаружите активный автомат с энергетическим напитком.

Четвертый энергетический напиток

Четвертый и последний напиток найти в Stray труднее всего, он спрятан на крыше узкой улицы города. Подобраться к финальному торговому автомату можно разными способами. Проще всего это сделать от белого автомата, к которому привела красная вывеска.

От бара идите по улице прямо, минуя вывеску, и поверните на первом же повороте на право. Здесь будут несколько кондиционеров по котором можно забраться наверх. Поднимитесь выше и пройдите вдоль трубы, у обрыва нужно будет подняться еще выше на выступ, а затем спрыгнуть к балкону с автоматом.

Зачем нужны энергетики и все награды от Азуза

За энергетики вы можете получить коллекционные предметы, которые необходимы для получения некоторых достижений. Все найденные энергетические напитки можно обменять у торговца по имени Азуз, который сидит практически в центральной части Трущоб.

За три энергетика вы сможете получить Открытку — воспоминание для дрона. За еще один энергетик робот отдаст музыкальные ноты.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

куда от бара прямо? там направо или налево. оооо великий объяснитель, блин

4й автомат ровно над головой Рози, которая в проулке смотрит телевизор. А залезть туда можно от нее же, чуть выше от неё же, по лестнице сверху несколько поперечных балок - три прыжка вверх и на месте.

11

Из-за тебя зарегистрировался, чтобы сказать "спасибо". Только благодаря тебе нашёл четвёртую банку, тоже нифига понять не мог, какой нафиг прямо, когда там только направо и налево есть.

3

специально зарегалась чтобы сказать спасибо, реально только после тебя нашла этот автомат, никто нормально объяснить не мог.

1

Зарегался специально, чтобы написать, какую же ***** ты написал про четвертый энергетик, чел.....

7

Я этот последний 4-й энергетик несколько часов искал куда только не смотерл и по крышам, и по днинам (паралельно выполняя другие квесты)... А он был всё время над головой....

4