на главную
об игре

Киберпанк-приключение кота Stray стала самой желаемой игрой в Steam

В течение нескольких месяцев The Day Before не могла быть вытеснена с первого места в списках желаний игроков Steam. Еще 29 июня мы могли убедиться в том, что игра убедила большинство игроков Steam поставить галочку в списке желаний. Но последние новости могли привести к тому, что некоторые игроки Steam все-таки пересмотрели свои списки желаний. Было бы странным совпадением, если бы сообщения о неоплачиваемых добровольцах, которые должны были довести The Day Before до релизной зрелости, не обеспечили частичный скептицизм прежних сторонников.

Таким образом, новым номером 1 стало киберпанк-приключение котика Stray, которое выйдет 19 июля. Необычная игра, которая вновь вызвала фурор в начале июня, уже до этого была номером 2 в рейтинге желаемого и, вероятно, переместилась в центр внимания игроков Steam в связи с приближающимся релизом. Для тех, кто не знаком с игрой, Stray - это приключенческая игра от третьего лица, действие которой разворачивается среди детально прорисованных неоновых переулков приходящего в упадок кибергорода и мрачной среды его грязного подполья. Последний трейлер демонстрировал детально и с любовью разработанное игровое окружение, в котором мы управляем главным героем с точки зрения третьего лица, а именно (изначально раненым) уличным котом.

Возможно, Stray также помогает то, что игра все еще предлагается на Steam до 19.07. по низкой цене 24,29 евро (а в России 630 рублей). В любом случае место под солнцем в списках желаний может продлиться всего несколько недель, потому что по определению вышедшие игры обычно быстро исчезают из рейтинга, когда заинтересованные игроки набрасываются на релиз.

У The Day Before, очевидно, все еще много желающих попасть в список, разработчик говорит о "миллионах", и на данный момент ее все еще достаточно для второго места, несмотря на перенос на март 2023 года.

162
70
Комментарии:  70
Ваш комментарий

Предзаказал. Интересная инди игрушка без всяких ЛГБТ и sjw повесток. Жду

Сама наивность, игра даже ещё не вышла.

Город населённый роботами и котик, кто же из них гей? Вопрос риторический.

Да мне тоже интересно узнать

Просто все любят котиков)По котику в каждую семью)

Далеко не все любят котиков. вот уж поверь.

Малой отдай деду аккаунт XD XD

Унылого собачника ответ

Вот тебя то забыли спросить)))

Держи в курсе)

Котики - лучшие создания на свете!!! Надеюсь игра не розачарует

Обычным мусорным симулятором будет.

Комментарий удален

А почему бы и нет. Про мыша уже есть довольно годная игра Ghost of tale. Поэтому игра про котика тоже выглядит хорошей идеей. Лишь бы сюжет был адекватный и интересный. Все таки любую игру, если это не какиенибудь Сёги, красит именно сюжет!

Комментарий удален

Все просто объясняется, все любят котиков!!! И эти пууууушистые педрюльки вертят нами, как хотят)))

спешу разочаровать, это далеко не так.

...и опять негативный комментарий, ну что ты за зануда?! :)

Список ожидаемых игр говорит о реальном положении дел в игровой индустрии) Первые 4 места я даже игр этих не знаю. Потом идет кидалово от Тодда Говарда, потом идет Сталкер 2, который никогда не выйдет, я не знаю че он в списке делает, после этого какой-то мелкий Фростпанк 2 и все.

Т.е. игровая индустрия УМЕРЛА. Реально умерла.

Эта говорит лишь о том что издательский рынок мертв и не более

Зато инди вполне себе живо

ты просто постарел и не интересуешься играми. я котэпанк месяца два назад предзаказал.

я интересуюсь качественными играми, а не всякой детской индюшатиной

Потому что игра про котю не может быть плохой :3

может быть, легко. вырубить этот дочь на кошаков, и о чудо, игра превращается в скам, типа игры про козла или про голубя.

О, ты уже поиграл, раз так легко записал игру в "скам".

Ну и как, получилось? Хорошая игра или не очень? У нас-то она ещё не вышла, но ты, видимо, из будущего.

Слушай, тебе надо в пыточную камеру с кучей котиков, тебе завяжут руки и ноги, чтоб ничего с ними не сделал, и мы бы понаблюдали :)

Потому, что это не очередное дрочево с донатной ямой

А в чём суть популярности игры ? Не понятно

В возможности побыть котиком (не Бобби, просто котиком)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ