на главную
об игре
Street Fighter 1998 г.

Серии Street Fighter исполнилось 35 лет и Capcom запустила юбилейный сайт

30 августа 1987 года на игровых автоматах появился первый Street Fighter, положивший начало серии игр от Capcom, которой сегодня исполняется 35 лет, о чем напоминает официальный сайт японской компании, открытый в честь этого события и полный интересных материалов.

Она включает в себя несколько оригинальных художественных работ, специально созданных к празднику, а также множество сообщений от разработчиков, работавших над серией на протяжении многих лет.

Также интересна возможность заполнить открытки, с помощью которых можно рассказать о собственном опыте общения с играми серии, причем в этом участвуют как известные личности, так и обычные люди. Наконец, исторический раздел прекрасен, с длинной временной шкалой, прослеживающей вехи развития Street Fightr, начиная с запуска первого эпизода и заканчивая будущим, то есть 2023 годом, когда будет запущен Street Fighter 6.

При нажатии на выделенные вехи открывается информационный лист, полный мелочей и видеороликов, посвященных выбранной игре.

Сайт, посвященный 35-летию серии игр Street Fighter можно найти вот тут

Если вы являетесь поклонником этой исторической серии файтингов, вы не можете упустить возможность отпраздновать ее в этот особенный день.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Рад, что серия столько продержалась и прекрасно себя чувствует.

Когда там 35-летие МК? :)

1

В октябре вроде 30 лет будет, или в ноябре.

0

Что-нибудь уже тизерили на юбилей?

0

Тем временем на носу 30-ти летие серии МК, а Эд Бун и ко даже пальцем не шевелят чтобы хоть что-то представить людям. Да хоть бы сраное видео о разработке той или иной игры в серии, с интересными фактами и прочим, и уже было бы хорошо. Но нет. Играем в молчанку. Да, я знаю что новый анимационный фильм выйдет, но после предыдущего фильма, я сомневаюсь в качестве нового.

0