на главную
об игре
Syberia 2 31.03.2004

Помогите с Сибирь2

HELP!!! Я не могу пройти загадку с механическими лошадками. Я ставлю на место механическое сердце, правильно подсоединяю все трубки и лошадки встают на дыбы, но дальше игра не идет. Я скачала из Интернета прохождение игры и один раз ее уже проходила. Но сейчас почему-то не получается. Я жму в на центральную кнопку, лошади встают на дыбы, но дальше ничего не происходит. Что я делаю не так? Помогите, плиз!!!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Ну, я энту гаму проходил довольно давненько, но помню, что тоже долго парил с этими лошадками. Вроде там перед тем как вставить сердце надо правильно подсоединить трубки, скрепляющие механизмы лошадок (типа в одном направлении). Вроде так, хотя я мож с первой частью че путаю...

0

Я уже эту игру проходила и это место тоже без проблем. Не знаю в чем проблема.

0

Всё нормуль, просто в проходилке не указано, какая лошадь "первая", какая "вторая"... Поэкспериментирую. А вообще там есть алгоритм, просто я не могу его уловить. В первый раз прошёл чисто интуитивно.

0

Да поймите же все. Я правильно подсоединила всех лошадей( в моей проходилке была указана какая правая и т.д.) Я жму на центр. Дальше лошадки по очериди встают на дыбы и все. Больше ничего не происходит - все опять переключается на поле с трубками и механическим сердцем.

0

Если мне не изменяет память, там нужно качнуть слева - направо, может наоборот... лошадку-качалку...чуть выше трубок...

0

Хочеш я тебе прохождение скину на мыло?

0

Вот прох.Вагон.
Говорим с Гансом, забираем у него и идем в кабак Циркуса,
инсталлировать, сердце в аттракцион с механическими лошадьми.


Кабак Циркуса.
Вставляем механическое сердце в нишу, крутим его 3 раза,
чтоб маленькая лошадка оказалась в самой правой позиции.
Теперь подключаем контакты.

1 Лошадь (слева) - в центральное гнездо
2 Лошадь - в правое гнездо
3 Лошадь - в левое гнездо
4 Лошадь - в правое гнездо

Крутим еще раз, аттракцион заработал,
но пока созерцали прекрасное, поезд уехал без нас. Бегите же наверх.

0

HELP!
Немогу повесит пустую фляжку на крючок, Катя все время крутит пустой рычаг, без фляжки

0

у меня трабл в пещере у юколов. Как там поезд затащить, к шаману пройти?

0

Уточни, пожалуйста, не то я не совсем тебя понимаю :)

0

Ну, у мя поезд стоит снаружи, эти тупицы-карлики боятся его тащить, Катька тоже не хочет. Воть, чё вообще в их деревне делать не знаю. Я скелетик рыбки кинула в какую-то дырочку, пробку вставила, что дальше не знаю. Мне надо к Гаесу зайти, он у шамана валяется..

0

http://stopgame.ru/games/syberia_2.html Тут читайте прохождение если застряли.

0

Пожалуйста помогите!!!! Не уходит папа!!!!Мозг кипит!!!Все сделала все работает..стрелки крутятся быстро на звонок нажимаю не звенит!!!!Когда нажимаю на звонок показывают папу но он не уходит...сидит читает газету и все!!!

0

Идем в дом Форальбергов, говорим с папой. Возвращаемся к Анне, выпытываем время, когда отец уходит на фабрику. 7:15. Идем опять в дом Форальбергов, в холле подходим к часам. Пытаемся завести часы, но ничего не выходит. Смотрим на время - 2:45, выставляем его рычажками на счетчике. Тыкаем в правого человечка, в левого, затем тыкаем в маятник. Часы пошли. Теперь выставляем на счетчике время 7:15 и дергаем правую гирьку, чтоб ускорить ход часов, затем тыкаем в звоночек. Папа уходит на фабрику.

0

Все имменно так и сделала!!!Но результат тот же!!!
Я уже три дня мучаюсь!!!!!!!Что делать то????Все в точности сделала и когда нажимаю звонок ничего не происходит!!!Показывают папу а он читает газету!!!

0

А с Анной ты сколько раз говорила? И время ускоряла точно? Стрелки два раза меняли время?

0

С анной говорила два раза в начале когда встретила и потом когда узнавала во сколько папа уходит!!!
А как точно???Вроде все точно!!!Не поняла в смысле стрелки два раза меняли время???
Ну получается два...с двух сорока пяти на семь пятнаднать!!
Умоляю помогите!!!!!!!!Я с ума схожу уже...

0

Пожалуйста ну напишите мне кто нибудь!!!!
Я Сегодня специально начала проходить игру сначала но все равно все тоже самое!!!
Умоляю пожалуйста что мне делать!!!Я реально уже плачу!!!Нервы сдают!!!
Хоть кто нибудь помогите!!!!

0

marika, не паникуй, пожалуйста. ты точно не двигала гирьки после того, как первый раз их настроила? и звоночек звенит?

0

Честно не дергала гирьки после первого раза...а звоночек не звенит!Папу показывают а он сидит читает газету!!!
Помоги мне!!!Я так рада что я хотя бы не в пустую бьюсь...спасибо что отвечаешь!!!

0

попробуй установить 7.15, затем жми на правую гирю и звонок.

0

Вообщем может моя ошибка в том что я время устанавливаю с с двенадцати???Т.Е..делаю так:
Установила два сорок пять..сходила к Анне...вернулась... И вот мне кажется в чем моя ошибка....я чикаю кнопочку до цифры двенадцать и потом правой кнопочкой девять раз..левой кнопочкой один...дергаю правую гирю и нажимаю звонок...Потом показывают папу он читает или бывает достает часы из кармана и продолжает сидеть и не уходит!

0

помогите в зале со свечами, не могу расставить правильно, вроде делаю все как надо, но ничего не открывается((((((((((((((((Помогите

0

там крест а полу , по не му ориентируйся.я тоже думала что сделала все правилльно а оказываеться что все у меня было сдвинуто на одну свечу вправо

а вот я застряла на горе:
топор в нее вставила, вроде бы полезла, но она далешь не лезет!
просто не получаеться!она ничего не говорит не шевелиться!

0

луна200898
Значит, не туда тыкаешь. Потыкай вокруг.
Ты четко по прохождению делаешь?
"3 вверх
2 направо
4 вверх
4 налево
2 вверх
2 вправо
2 вверх
2 вправо
4 наверх"

0

луна200898
Скала, может что забыл.
Вверх
низ право
вверх
вверх
влево
вверх
вверх
вправо
вверх
чуть правее
влево
влево
вправо
вверх
влево
вверх
вниз
вправо
вверх
влево
вверх
вправо
вправо чуть ниже
вниз
вниз
вправо
вверх
вверх
вверх
вылезли
УРА!

0

Вверх
низ право
верх
низ

Хе :) А зачем делать сначала "верх", потом сразу "низ"? :)))

0

Потому что Кейт не прямо вниз спускается, а чуть в сторону. И в самом верху тоже самое.

0

Поняла, значит по диагонали :)

0

да, попробуй попади - называется.

0