на главную
об игре
System Shock 2 11.08.1999

Страшно? Нам нет. (с) EA

System Shock 2 - игра в которую просто надо сыграть. Это верх жанра ужасов, его наилучшее достижение. Заядлые игроки в Silent Hill просто боялись подступиться к "Шоку" - настолько он был страшен в те времена. И сейчас движение не угасает - геймеры продолжают обсуждать продукт, переделывают текстуры и проходят SS 2 на время. В своем интервью, Кен Левин (Ken Levine), нынче президент Irrational Games делится собственными воспоминаниями. Ведь тогда он был ведущим дизайнером и работал над обеими частями знаменитого ужастика. Теперь же он, со своей командой, упорно трудится над негласным продолжением - BioShock. Из его речи узнаем, что EA - издатель System Shock, был вовсе не заинтересован в продолжении. Естественно, не пожелали они увидеть System Shock 3. Своим творением - BioShock, Кен надеется пробудить сознательнось Electronic Arts. Такие дела.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

SS2 Самая страшная игра из всех существующих. Да и вобще, серия SS - одна из лучших и оригинальнейших. А вот использовать любимое имя для рекламы, пусть родственной, но все же другой игры - нечестно.

1

"Это верх жанра ужасов, его наилучшее достижение. Заядлые игроки в Silent Hill просто боялись подступитьс..." От первого Сайлент Хилла можно заикой стать. Автор статьи SS2 скорее всего вообще не играл, или играл в возрасте лет 12-14ти, или это его первая нормалная игра была, или еще что-нибудь такое же в силу чего он так испугался. А те кто бьет себя в грудь и кричит "Я Дум3 не боюсь!" должны вообще SS2 образцом нестрашных игр считать. (Хотя сюжет там конечно гадостный, но гэймплэй то вяловатый и абсолютно абстрагированный от всех мерзостей мира) Тем кто не знает что такое System Shock2 - игра интересная, но испугаться может только какой-нибудь трус. Сходство с Дум3 ограничивается сбором КПК, с Биошоком сходства немногим больше. Графика корявая, что-то вроде Half Life.На современых компах работает, если поставить все патчи и переименовать папку с роликами.

0

Когда вышел System Shock 2 дума ещё в проекте не было! ясно, что эволюция идёт в перёд. А вообще я бы сказал во истину уникальная игра! Аналогов нет.

0