на главную
об игре

Продажи Tales of Berseria превысили 2.5 млн копий

Во время трансляции Western 2024 Tales of Anniversary Celebration, посвящённой 30-летию серии, сценарист Ёсимаса Танака объявил, что Tales of Berseria разошлась тиражом более 2,5 миллионов копий по всему миру. Особенно впечатляет, что половина продаж пришлась на Америку и Европу, демонстрируя растущую популярность серии на Западе.

Последний раз о продажах сообщалось в 2021 году, когда их объём составлял 2 миллиона. С тех пор игра продала ещё 500 000 копий, закрепив статус одной из самых любимых частей серии. В то же время Tales of Berseria остаётся приквелом к более спорной Tales of Zestiria.

Главной героиней игры является Вельвет Кроу, чья жажда мести за пережитую несправедливость превращает её из доброй девушки в демона. Вельвет бросает вызов Аббатству, религиозной организации, подавляющей эмоции ради порядка, и отправляется на поиски Арториуса, виновного в её страданиях.

Tales of Berseria доступна на PlayStation 4 и PC (Steam), а также в режиме обратной совместимости на PlayStation 5. Следующим релизом серии станет Tales of Graces f Remastered, выход которой запланирован на 17 января 2025 года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Хорошая JRPG: активная боевая система с разными комбинациями ударов и специальными приёмами; в купе с довольно интересными героями, сюжетом и побочными задания. Такой набор нынче редкость... Игра пусть и на одно прохождение (хотя, вроде там даже есть Новая Игра+); но, лично для меня, оно было увлекательным.

4

Берсерия шикарна.
Ролевая система шлак, управление - неудобное консольное дно. Но великолепный сюжет и шикарнейшие персонажи.

4

Китайские друзья сделали весь план по продажам..

1

Играл в Сказания Берсерии. Игра в целом понравилась, отличный сюжет, интересные герои и геймплэй, приятная красочная картинка.

1

Достойный результат для хорошей игры.

0