на главную
об игре
The Talos Principle 2 02.11.2023

Первые скриншоты головоломки The Talos Principle 2

Прошло почти десять лет с момента выхода игры The Talos Principle и семь лет с момента анонса сиквела. После этого игра почти полностью исчезла с радаров - последнее обновление, подтверждающее, что она все еще существует, вышло в 2020 году, но на сегодняшней выставке PlayStation Showcase она появилась, и ее выход состоится в конце этого года.

Как и ее предшественница, The Talos Principle 2 - это "заставляющая задуматься головоломка от первого лица", но она обещает значительно расширить философские темы, окружение и головоломки первой игры.

"Чем больше вы будете открывать для себя нового, тем больше вопросов о природе космоса и предназначении цивилизации будет возникать перед вами", - говорится на странице Steam. "Нарушенное обещание лучшего завтра, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечества - выбор, который вы сделаете, и сторона, которую вы займете, определят ход событий".

В распоряжении игроков будут новые способности, включая "манипуляцию гравитацией и перенос сознания", а также более десятка различных сред для исследования, в которых можно обнаружить "давно похороненные секреты и нити забытой истории". Над сюжетом игры работают авторы оригинального Talos Principle Йонас Киратзес и Том Джуберт, а также новый автор Верена Киратзес.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В первой музон был офигенный!

4

Первая в плане сюжета гениальна, можно смело научную фантастику снимать по игре. Надеюсь сиквел будет не менее философским, долго помню ходил после прохождения чего то там размышлял, жизнь/смерть всегда актуальная тема была и будет

3

Вот это круто, а то все только и орут мгс, алан вейк 2, паучок и т.д.

0

о боже нет, они снова нагнут раком мой мозг! Великолепно!)

0

Первую прошёл вдоль и поперёк со всеми концовками, пасхалками и DLC. Эту непременно приобрету.

0

Ну наконец-то! Сколько времени ждал, вот-вот выйдет вторая часть, а она всё не выходила, и уже стал терять надежду, а тут херакс - я а ж чуть кипятком не обосался от радости!

0

Ещё и страница есть в стим? Croteam должно быть шутит.

Ещё и 2023 год выхода? неужели всё так серъезно и мы успеем в неё поиграть, до того как отойдем на тот свет? вы бы ещё сэма 5 заанонсили)

0