на главную
об игре
Tekken 8 26.01.2024

Нина Уильямс и демонстрация геймплейных механик в новых роликах Tekken 8

Во время прямого эфира финала Tekken World Tour 2022 генеральный директор Bandai Namco Кацухиро Харада и директор Tekken 8 Кохей Икеда объявили об очередном мировом турне Tekken World Tour в сезоне 2023 года.

Помимо объяснений, в видеоролике демонстрируется множество геймплея, которым вы можете насладиться, увидев наглядно, что объясняют разработчики.

Мы начинаем с объяснения ключевого слова "агрессивный" и видения, лежащего в основе разработки игры. Мы также слышим, что разработчики хотят сделать бои более приятными для игроков в каждой атаке, облегчить понимание ключевых моментов и смены импульса в матчах, а также улучшить уникальные особенности и характеристики каждого персонажа.

За этим последовал взгляд на систему Rage System, которая была изменена по сравнению с Tekken 7. Затем мы переходим к совершенно новой системе, Recoverable Gauge, системе Heat, которая является основным элементом игры, и, наконец, к стилю контроллера.

Механика Heat добавляет в Tekken целый слой нюансов и глубины. Ее долгосрочная цель — дать начинающим игрокам более простые для понимания приемы, а ветеранам — более глубокий уровень контроля над происходящим в данный момент.

Ролик с демонстрацией новых механик впервые продемонстрировал игровой пользовательский интерфейс, поскольку предыдущие ролики были в основном кинематографическими тизерами, лишенными реального геймплея. Каждый боец может получить серое здоровье, блокируя мощные атаки, и единственный способ восстановить это здоровье — быть агрессивным и наносить собственные атаки.

Наряду с новым видео Tekken 8, мы также получили анонс Tekken World Tour 2023, который по прежнему будет посвящен Tekken 7. Он будет разделен на различные турнирные события, дающие очки, которые будут засчитываться для участия в глобальном финале, который будет полностью автономным. Полное расписание турнира пока не объявлено, но вы можете посмотреть трейлер ниже.

Tekken 8 выйдет на PS5, Xbox Series X|S и PC, о сроках выхода пока не сообщается.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Как то фаитинги в графике особо не прогрессируют

20

Кроме netherrealm никто и не пытается. Причём, кроме тех же netherrealm никто даже и не использует motion capture лиц в файтингах.

И все персонажи выглядят гротескно. И если женские персонажи выглядят хорошо за счёт форм и сексуализации, то мужские, в основном, плачевно.

В этом трейлере ещё так свет неудачно поставлен, как будто у персонажей есть собственный источник света отличный от того что на арене.

4

Ну так и хорошо. Последние 10 лет игры прогрессировали только в плане "толерантных моделей женских персонажей". А текстуры и эффекты почти не менялись.
Так что женский персонаж с декольте в 2022 году- повод купить игру.
P.S. Шучу. Не покупайте. Выпилят же, как только меньшинства взвоют.

1

Ладно бы только в графике, они в основе своей не менялись еще со времен первой плойки.

-1

ну почему же... DOA и Mortal Kombat например прогрессируют, может конечно и не так, как хотелось бы, но каждая новая часть по графике красивее предыдущей

0

Потихоньку превращается в файтер стреет

11

Понятно, а зачем Теккен 7 показали, где 8-ка то? Ещё и мод какой-то накатили ужасный, фу крч.

9

Новый визуал, конечно, хорош. Как и новые звуки. Но эта механика Heat очень странная. Очень много напихали лишнего - тройной шлейф от боковых ударов. Зачем? К чему он там? Только портит минимализм. Черно-белый эффект от сильных ударов... Этот эффект жутко бесит в Tekken 7, а здесь его решили сделать еще хуже и больше. Белый пар вокруг персонажей во время Rage тоже бред. Под полоской здоровья добавили дополнительную полоску как в сраных 2D файтингах. Вся эта лишняя дрянь убивает минимализм и реалистичность Tekken. Кажется, что разработчики пытаются починить то, что не было сломано и это не есть хорошо.

8

РЕАЛИСТИЧНОСТЬ...

хахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахаха

0

угу, единственный эффект при попадании в лицо должен быть кровь, которая должна попадать на пол и не исчезать, а не всякие там вспышки, искры, дым, пар итд...

0

Всё ничего, но вот её пистолетики лишние. Прям в Mortal Kombat 11 превращают. Шутерофайтинг.

Кэсси Кейдж передаёт "Привет" Нине Уильямс.

Оставлю тут для сравнения.

Спойлер
8

Ей грудь ещё больше увеличили, а большего фанатам и не надо!

Пистолеты стреляющие светящейся водичкой в спину -- это было смешно.

0

Rage Art у Нины в 8 Теккене, это такой кринж. В 7 части, смотрится норм.

0

персонажи от удара в пах сгибаются лишь на долю секунды... да и какие то искры вместо крови...

0

Похоже кожу исправили, а то на TGA кошмар пластмассовый был. Еще бы убрали перекочевавшие из седьмой части глянец и кучу вырвиглазных эффектов...

6

я тоже терпеть не могу вырви глазные эфекты и вспшки, я в 7часть нормально смог играть когда вышел мод удаляющий их

4

Нижнюю часть её платья нарисовал художник у которого руки растут не из того места,

это проста тихий ужас...

6

Теккен такой теккен. Никогда не меняется. Сколько игр уже переиграл, и вот смотрю новый ролик о предстоящей части и вижу ровно то же, что было раньше, только визуально под другим соусом. Во всём остальном, те же удары, приёмы, финты, особенности, арены и прочее. А и действительно. Зачем изобретать велосипед, когда его уже изобрели? Лучше взять то, что есть и кататься пока не заржавеет, нежели придумать что-то новое для жанра.

p.s - я не киберкотлет, а поэтому разбираться в терминах файтингов мне в бубен не упёрлось. Я играю по фану, а не для того, чтобы вдаваться в тёмные глубины кода системы игры.

4

так ты абсолютно прав. они не то что удары оставляют..они уже лет 20 анимации не меняют. де же самые угловатые, дерганные удары. грубо говоря они только визуал поттягивают (акцентирую, не улучшают а подтягивают)

в остальном это все те же прошлые части.

Серия стагнирует, а значит деградирует

-2

Так а зачем менять фирменные удары персонажей? Добавляют новые, старые оставляют. Им остается только графон менять, режимы добавлять, да всякие фишечки геймплейные, вроде того же Heat из этого трейлера.

4

В мире ещё существует файтинг, где бабы похожи на баб, а не на мужика с сиськами, замотанного в паранджу, да ладно.

3

ДОА это скорее про стероидный трансов в купальниках.

-2

Молодцы нямки не прогнулись,Нина осталась девушкой)надеюсь,что в Теккен 8 не завезут страшных девушек,как это произошло в SF6.

2

а ты думал её трансгендером сделают что ли?

-1

Ты ж моя Лапа! В Теккене всегда была своя Соня Блейд.

1

Когда начался ролик с Ниной, подумал что это новый персонаж Теккен 8, вообще ее не узнал.И это хорошо, наконецто персонажи стали "эволюционировать" в плане дизайна. Очень интересно увидить остальних персонажей в новом дизайне.

0

наряд шикарный, но бабенку поменяли. в прошлых тейкенах по другому выглядела.

0

вам тоже приходят старые уведомления?

0

История комментов с форумов не отображалась несколько лет и ее не могли починить, вот и не нашли видать варианта лучше, чем все в кучу собрать, в месте с комментами из новостей, ну ответы на комменты с форумов и прорвало, все что накопилось.

0

Охх нина помню когда был малой играл в 3 часть всегда ей позволял топтать меня каблуком тупо по кайфу было)

0

Нина по-прежнему горячая штучка.

0

я думаю что многие игроки от файтинга 2023 года и тем более 2024 года ждут более красивой графики и реалистичной физики, ну и естественно должна быть реалистичная кровь и реакция на удары... а пока что к сожалению ничего такого крутого, принципиально нового я не вижу, современные файтинги некоторые конечно стали красивее, в Мортал Комбат круто сделаны добивания, но в целом это все те же файтинги из 90х, каких то больших отличий нет, они даже не стали по настоящему трёхмерными...

0

Надеюсь на видеокарте RTX 2070 на ультрах потянет, хотя вряд ли...

-1

Не ну понятно, я за это разрешение и имел ввиду. Теккен-7 в 4k тянет...

-1

дедушку алкаша добавьте, но самый любимый Эдди

-1

Красивая, сексуальная и крутая дама. Все так и должно быть в виртуальном файтинге.

Зы. Два пистолета против вертолета, это сурово конечно...

-1

Чето даже хз. Поставь мне рядом 2 видео с 7ым теккеном и 8ым, и не говори где какой - я и вовсе не отличу. А ведь 7 лет прошло, мда...

-3

Физика гавно. Кровь из глаз эффекты. Все в говне . Ноль новых механик. Все то же самое в новой обертке. Говно было говном и останется.

-3

ну почему было... лет 20+ назад 3 часть игры на SONY PS1 была очень крутой для своего времени, но к сожалению 8 часть спустя столько лет не далеко ушла вперёд... почти на том же уровне осталась... вообще считаю что во всех файтингах должна быть реалистичная кровь, а не какие то там вспышки огня, искры, или дым при попадании по противнику, и кровь должна попадать на землю и не исчезать, и реакция на разные удары должна быть более реалистичной... некоторые удары способны остановить противника на время от нескольких секунд до нескольких минут, про удары которыми можно вообще убить даже молчу, но тут после любого удара в любое место соперник продолжает драться как ни в чём не бывало... я думаю всё это происходит потому что плохая обратная связь, вот если бы такие люди как мы писали свою критику не тут а напрямую разработчикам и такой критики было бы много, то они бы быстро поняли что делают не так и в каком направлении им нужно двигаться...

0

На любое авно найдётся тот - кто будет его жрать. На это и расчет...

0

Просто 0 реалисточности. Просто какой-то галимый стрит-файтер. Они эту игру делают для аудитории 6+? От былого теккена ничего не осталось. После 5 части окончательно свернули не туда.

-4

согласен полностью, нет крови и какие то странные эффекты при ударах... по моему во всех файтингах должна быть кровь, должна быть реалистичная реакция на удары... если бы я увидел такую игру на PS1 лет 20+ назад, я бы сказал это круто, но сейчас...

-1