на главную
об игре
Tekken X Street Fighter игра отменена

Tekken x Street Fighter практически готова к релизу

Однако Bandai Namco не спешит называть точную дату выхода игры.

Катсухиро Харада (Katsuhiro Harada), продюсер серии Tekken, поделился новостями по ожидаемому многими кроссоверу Tekken x Street Fighter, о котором довольно давно ничего не было слышно.

Так, по его словам, большая часть игры уже готова. Разработчики уже давно утвердили список бойцов и наборы их приёмов и спец-ударов, а также завершили работы по их моделированию. Основная загвоздка заключается в определении даты выхода игры.

Изначально планировалось, что Tekken x Street Fighter выйдет в марте 2016, однако примерно в этот же период ожидается релиз Tekken 7 и Street Fighter V, поэтому скорее всего Bandai Namco отложит релиз кроссовера на ещё более поздний срок, чтобы избежать ненужной конкуренции с играми родительских серий. Также пока неизвестно, на каком поколении домашних консолей появится игра.

Два кроссовера одних из самых известных и популярных файтингов в истории были анонсированы ещё в 2010 году, на Comic-Con в Сан-Диего. Street Fighter x Tekken, объединившая бойцов двух франшиз на графическом движке и механике Street Fighter IV, вышла спустя два года, в то время как о Tekken x Street Fighter, соответственно создающейся на основе серии Tekken, до сих пор не было почти никаких новостей. Однако тот факт, что разработка игры практически завершена, безусловно должен порадовать фанатов.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Странно, а помоему было бы лучше сразу с родительскими сериями и выпустить - интерес народ поднимется

1

Я так понимаю теперь механика и локации из Теккена будет? Ну жду, люблю изи файтинги :)

0

Agent Oracle Конкуренция видать серьёзная штука.

0

Какого хрена на картинке герои больше не похожи на японцев ? принцип марио бесит. надеюсь порно игра "лара крофт против дрейка" выдет ?

-2