на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Как убить всех боссов обычного режима в Terraria

Двухмерная песочница Terraria до сих обладает одним из самых удивительных игровых миров, которые интересно исследовать и возвращаясь можно найти нечто новое. Мир игры таит в себе разнообразные биомы, где вас ждут сражения и множество боссов. В этом руководстве мы расскажем, как победить всех главных боссов обычного режима в Terraria.

Последнее обновление 1.4.4 для Terraria существенно изменило оригинальный контент, а также переработало боссов. Ниже перечислены тактики прохождения основных боссов из обычного режима игры с учетом последнего патча игры, второстепенные боссы были пропущены.

Особенности боссов обычного режима в Terraria

Боссы в Terraria, как и в других играх, это мощные противники огромных размеров, победа над которыми принесет ценные награды и позволяет продвигаться к финалу игры. Уникальность местных боссов состоит в том, что они обладают особенными навыками, которые позволяют сделать схватку каждым из них настоящим испытанием на любом режиме.

С версии игры 1.4.4 было добавлено три отдельных уровня сложности: "Нормальный", "Эксперт" и "Мастер". Начиная с режима "Эксперт" искусственный интеллект боссов в Terraria становится заметно изобретательнее, а сами враги смогут переходить в более продвинутые фазы и использовать дополнительные атаки.

В этом руководстве учитываются как обычные, так и продвинутые фазы босса. К боссам причисляются Глаз Ктулху, Король слизней и Скелетрон, однако технически они не обязательны для прохождения и является довольно легкими противниками.

При стандартном прохождении семя мира будет сгенерировано случайным образом, чтобы каждое приключения игроков было уникальным событием. Некоторые боссы могут появиться только в определённых биомах и условиях.

Мозг Ктулху

Для появления босса необходимо разрушить 3 Багровых сердца, которые находятся в багрянцевом биоме и окружены специальными камнями. Кроме этого, его можно вызвать, если использовать кровавый позвоночник. Мозг Ктулху можно встретить только багрянце.

Босс невосприимчив к атакам во время первой фазы. В начале сражения игрокам нужно сосредоточиться на уничтожении его миньонов. В бою вам сильно поможет оружие наделенное огнем и всякие дебафы для противников. Загнивающие вилы также будет отличным выбором среди оружия для этой битвы. Быстро справиться с миньонами помогут любые взрывоопасные предметы, такие как гранаты.

После уничтожения всех криперов, Мозг Ктулху перейдет во вторую фазу. Босс попытается протаранить вас и будут часто телепортироваться с места на место. Загнивающие вилы позволяют наносить серьезный урон по врагу, а с помощью метательных предметов будет легче попадать по врагу. В режиме "Эксперт" босс создает три своих зеркальных изображения, которые становятся менее различимыми по мере того, как босс теряет здоровье. Однако, хотя все они могут наносить урон, только у настоящего будет видимая полоса здоровья. В последнее версии Terraria Мозг Ктулху обзавелся увеличенный здоровьем, но одолеть его это вполне осуществимая задача, если научится уклоняться от его атак.

Пожиратель миров

Пожирателя миров можно только в биоме порче. Босс появляется после того, как вы уничтожите 3 теневые сферы, которые окружены эбонитом. Разрушить эту преграду можно только с помощью Кошмарной или Литой кирка, а также если использовать бур вместе с бомбами. Теневую сферу можно разрушить только молотом, мотобуром или динамитом.

В отличие от Мозга Ктулху, данный босс обладает огромным телом и большим запасом здоровья, однако победить его все же можно. Пожиратель миров может показаться устрашающим из-за его размера, он состоит из нескольких частей тела, каждая из которых имеет небольшое количество здоровья. Несмотря на габариты противника он ведет себя достаточно предсказуемо и его можно убить даже в начале игры.

Поскольку у Пожирателя миров нет фаз, вам следует сосредоточиться на строительстве платформ или петле блоков в биоме, чтобы облегчить сражение с боссом над землей. Это тактики работает на всех уровнях сложности, поскольку заставляет Пожирателя периодически стопориться над и под землей, однако на высоких уровнях следует опасаться его размашистой атаки.

Уничтожение головы или хвоста сильно снижает скорость передвижения, в начале сражения следует сосредоточить атаки именно на этих частях тела. В бою с Пожирателем будут эффективны дальнобойные виды оружия. Не стоит атаковать босса по средним частям тела, их уничтожения разделит его на две части и усложнит бой.

Обратите внимание, что нет необходимости полностью уничтожать босса, чтобы продвинуться вперед, но с каждой части тела будут выпадать теневые чешуйки, чтобы будут особенно полезны для изготовления предметов или продажи.

Стена плоти

Для вызова финального босса стандартного режима игры отправляйтесь в Преисподнюю. Стена Плоти появляется после того, как вы сбросите Гида в лаву или куклу вуду гида. После убийства сложной схватки с этим противников, ваш мир перейдет в сложный режим.

Главная сложность босса вызвана довольно требовательными условиями к его вызову. К нему просто будет невозможно подобраться без Смертоносной или Кошмарной кирки. Только с помощью этих инструментов вы сможете отправиться глубоко под землю, чтобы сразиться с врагами Подземного мира и добыть Адский камень. Это становится важным шагом для успешной борьбы со Стеной плоти на любом уровне сложности.

Для успешной победы над Стеной плоти также потребуется заранее подготовить арену битвы. Начиная с одной стороны Подземного мира, вы должны построить длинную деревянную платформу в нескольких кварталах над лавой и при необходимости добывать блоки адского камня поблизости. Размещение пассивных восстанавливающих здоровье предметов (например, сердечных фонарей, костров) в частых точках может слега облегчить сражение. Как только вы будете готовы, бросайте в лаву куклу вуду гида, которая выпадает из местных врагов.

Стена плоти можно повредить только атакой в области глаз или рта, поэтому рекомендуется оружие с дальней атакой и высокой пробивной способностью. Например, эффективными будут следующие предметы: Ярости Солнца (который можно найти в Теневых Сундуках в Преисподней) и лук Расплавленной Ярости со стрелами Шута (оба из которых можно относительно легко изготовить после достижения Преисподней). Сочетание мощного оружия и множества лечебных предметов, а также просторная арена сделают Стену плоти врагом, которого будет легче победить многим игрокам.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я не могу бросить куклу вуду, просто серая пиктограмма, что делать?

0