на главную
об игре
Test Drive Unlimited: Solar Crown 12.09.2024

Впечатления от Demo

До 17 июня в Стим можно опробовать.

Делитесь впечатлениями, кто уже смог.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Пока не увидел ради чего её можно покупать. Наличия одних автосалонов как-то маловато для этого ). Также к плюсам игры можно отнести наличие города с многоэтажками, и многоуровневыми развязками, но при этом он не живой. Трафика практически нет, стекла у встречного транспорта затонированы наглухо, по кругу. Людей-пешеходов нет вообще...

Графика потерялась где-то во времени. Зеркало заднего вида было как будто из 2д спрайтов (при виде из кабины). Лужи, хорошо что они вообще есть ))

Физика..., ну она в принципе есть, у конкурентов лучше )

Картинка, физика, геймплей у конкурентов на данный момент лучше!

Работать и работать им ещё над игрой. Эх, а ведь когда-то столько времени проводил в играх Test Drive

9

ну людишки есть на скамейках и т д, уверен добавят и пешеходов. в форзе 5 и The Crew не лучше физика, про другие не знаю.

0

Я нажрался загрузочными экранами, на всю жизнь(

3

Starfield на 3 жизни впихнёт. )

0

Разочарован демоверсией так как минусов всё же больше, чем плюсов, но обо всём по порядку.

Не понравилось:

Графика – ничего необычного, однако не понятно, что так может жрать системные ресурсы. Днище автомобиля не прорисовано, отражения так себе, деформаций и функционала авто не так уж и много чтобы, что-то просчитывать как в той же beam ng. (подкапотное пространство вообще не видно) (наверное, придирки всё-таки).

Оптимизация – система у меня старая (16Гб ОЗУ, amd рязань 5 3400G, radeon rx 6600 HDD 931GB Seagate ST1000DM010) поэтому лагает очень сильно, едешь по прямой с скоростью + 150 км/ч и видно как загружаются текстуры и проваливается трафик в них, автомобиль резко останавливается и ждешь секунды 2, когда текстуры загрузятся. Скорее всего дело в HDD, но чем ниже настройки с fsr, тем меньше их становится.

Когда в гонках поворачиваешь налево направо игра ловит микрофризы на 0.1 – 0.2 секунды и так на каждом повороте хотя показывает, что fps 60. (настройки самое низ без теней, даже с fsr). Та же Forza horizon 4 идет на высоких настройках и не лагает.

Автосалоны – в прошлых частях были отдельно салоны по бренду производителей (ну это придирки) и независимо от уровня можно было купить любое авто за местную валюту. Однако тут и уровень накопи и местную валюту…, короче не нравиться, как это сделано. В автомобиле можно открыть только двери и окна ну и на дуделу нажать, такое себе конечно для столь требовательной игры.

Недвижимости нет (может быть потому что это демо) ну хочется же яхту где будут стоять суперкары в гараже этой яхты с окнами где там рыбы плавают и т.д.

Визуальный стиль - какой то киберпанк минимализм неоновый, все автосалоны гигантские и однообразные, как и номер отеля, а персонаж ходит медленно хоть и бегать может. На дорогах зачем-то написано в воздухе parking line (для кого это??? Что бы штрафы выписывать за неправильную парковку если вне этих мест остановился…) Люто перегружает картинку как мне кажется.

Персонажи – стремные. Как женщину не одевай в этой игре, будет мужик в кимоно.

Симулятор загрузочных экранов. Запускаешь и ты в номере отеля, сразу открыть карту и выйти в свободную езду нельзя нужно сначала спуститься в лобби, потом кат сцена, потом еще и так в любом помещении.,

Управление – пока едешь прямо и маневрируешь всё хорошо. В поворотах какой-то ужас. В автомобилях с задним приводом такое ощущение, что передние колеса стоят на рельсах, а задними управляешь сам, передний и полный привод еще более-менее ок, но передний хорошо сделан как мне показалось. Двоякое ощущение от вождения.

Сюжет игры (в каком то смысле)– всем на него будет пофиг, полная ерунда.

Тюнинг – это просто условность с циферками, зачем там вкладка аэродинамика если во внешнем виде авто ничего не меняется.

Понравилось:

Когда разгоняешься то текстура на дисках не меняется как в форзе 4 (быстро едешь там текстура появляется другая что-то типа диски быстро вращаются), диск крутится с разной скоростью.(тупо конечно, но нравится такая деталь).

Ну и следы на грунте то колес тоже ничего так.

Итог:

Как мне кажется, хотели сделать новую форзу, но опоздали во времени (даже новинок авто особых нет). Старается быть клоном форзы во всём, но не быть test drive unlimited…..

И самое важное, тут не оффлайн.

2

Шанс у игры на релизе быть хорошей есть. Зачатки нормальной физики есть, главное перебалансить немного, Играю на стартовом форде, а физика больше походит на 911, визуально езда машин тоже выглядит средне, но и тут тоже что-то можно решить к релизу. По контенту сказать что-то сложно. Тюниг дерьмовый как в нфс(И не думаю что это поправят). Графика норм, как для бетки, если к релизу поправят будет шик. Ну в целом хуже форзы, лучше крю. Играть с друзьями думаю будет интересно.

1

Ребята..это разочарование года..имхо

1

Геймплейно относительно неплохо, но если они не починят сервера и основные ошибки, то на релизе это будет труп. Ну и оптимизация хоть и не самая плохая, но её все равно нужно дорабатывать

1

ну ты хоть в очереди себя увидел, уже что то, у меня просто "ошибка входа и всё"

0

да я до 16го вкачался, все прошел, скажем так, из доступного)

0

Ещё добавлю, если у вас после не работает раскладка в компе, это норм, после неудачного запуска этой игры, закрываешь "альт ф 4" и до перезагрузки, раскладка не пашет или же нужно заходить в настройки языка, менять там туда-сюда инглишь, с русом и тогда снова раскладка начинает пахать, для тех кто столкнулся, с такой неожиданностью...

1

Оптимизация дерьмо! На 4090 50-60 фпс в 4k! Графика позор, в FH5 картинка лучше и не жрет стока!

1

Ну а разработчики то кто, и что они клепали до этого, вот становится понятно какая оптимизация.

0

как радио включить?)

0

Левый Alt и выбрать колесом мыши.

1

5 fps , 0 fps , 7 fps ... , -1000 fps ...

0

разочарование + проблемы...

0

Так и не смог пройти не одной гонки.В обычных пытается подключить игроков.То их нет,то организатор гонки отключился.В гонке на время, тупо "ошибка сервера".Только покатушки по городу.

0

да там раз через раз.

я прошел все гонки, вкачал 16й лвл(максимум)

на алпине и порше, ну и специальные абарт и амг.

0

Ира Фигня полная даже 3060 не вывозит позорище им

0

"да же на 3060)"

дропы на ультрах да же на 3080ти в фхд)))

-2

форза 5 идет с ртх на ультрах а это для Элитных игроков игра у кого есть 4090 и ай 9 и 32 гига

1

Щас поделюсь, значит первый день, "ошибка входа", значит второй день "ошибка входа", занчит третий день "ошибка входа", удалить и из корзины тоже...

0

Похоже, что теперь в симпатичных ГГ умеет только Capcom. Далеко не сразу понял пол персонажа. Видимо так оно и задумывалось. Голосовалку на сайте капкома ребята очевидно не видели. А оптимизация, это треш. Спасибо разрабам за честную демонстрацию качества продукта.

0

Ну для начала нужно было посмотреть кто разрабы, и что они делали до этого, что бы понять что "первого TDU" мягко скажем не будет(если ждали его). лично ждал духовоного наследника первого TDU, но зная кто разработчики понимал, что скорей всего будет по плану "хотели как лучше а получилось как всегда"

Оптимизация по крайней мере в демке хромает, Были статоры, когда движешся на максимальной скорости по шоссе, игра тупо не успевала загружать модельки и текстуры, возможно я сам виноват потому что поставил игру на HDD, хотя там у меня стоит 5-я форза, Форза моторсопорт последняя и проблем никогда не было, это же Демо версия, считай БЕТА, так что оптимизацию и баги могут "вылечить" на релизе.

0

посмотрел, как фанату понравилась. но на Core i5-11400F, GTX 1050 Ti 4гб, 16гб озу, ssd вооще запустится?

0

Ну пока что есть положительные эмоции, может быть потому что форза надоела своей однообразностью и засыпает машинами как из рога изобилия) а здесь хоть что то новое, понятно что пока что оптимизация хромает, графика хуже чем форзе и производительность заметно хуже, форза 5 идёт гораздо лучше на высоких настройках графики. Физика хуже чем в первой части, но лучше чем во второй, надеюсь что к релизу оптимизацию починят и улучшат остальные аспекты.

-1

Хотелось бы узнать, что за физика в киносъемках ?

-3

Так на мониторе, во время игры, идет кино, снятое камерами, которые были установлены на автомобиле. Управляемое кино игроком. Снято на одном авто, а в игре это можно использовать со всем автопарком. Меняется только аудио дорожка, воспроизводящая настоящий звук мотора выбранного для "гонки" авто.
Даже на супер дорогих гоночных симуляторах, нет физики, а только имитация как физики, так и езды. А стоят они аж под 5 млн. американских денег. Тем не менее, передать саму физику езды, они правильно не могут.

Игра и есть игра.
Когда я сажусь в настоящее авто, начинается физика.

-4

Играл в тесте, как игра на фоне слушать какой то вебинар или аудиокнигу самое то. Раньше я так с TDU2 саморазвивался.

-1

В предыдущие серии не играл, воспринимал всё с чистого листа. Игра очень порадовала, я в восторге! И геймлей, и звук, и физика, и графика... Опробовал всё, что предложила демка. Неплохой оффроуд (учитывая, что KT делали игры по ралли), любопытная настройка машин, на заднем приводе ехать сложно, надо будет на руле пробовать, на полном вообще все норм идет, хотя машину надо контролировать. Как поклонник симрейсинга, рад что аркада пытается немного в реализм, это радует. Расстроила прорисовка персонажей и одежды, что город выглядет неживым, ну и баги конечно. На релизе обещают много контента и город оживить. Ждём!

-1

если сравнивать с прошлыми

то графика, физика лучше, выбор местности сомнительный.\

если сравнивать с игами крю и форза хоризон, то игра да же до крю 1 недотягивает.

-4

Я не понял, какого там движение левостороннее?!

0

Гонконг бывшая колония британии, не трудно догадаться почему левосторонее

6

Вон оно что. Пропустил, что это Гонконг.

0