на главную
об игре
Thronebreaker: The Witcher Tales 23.10.2018

Ведьмак: Кровная вражда - купить или нет

Её величество Мэва - королева Ривии и Лирии!
Её величество Мэва - королева Ривии и Лирии!

Ответы на главные вопросы перед покупкой игры Кровная вражда: Ведьмак. Истории

Что такое Кровная вражда - это ролевая изометрическая игра с карточными боями. Вы путешествуете по карте, а все боевые столкновения предстают в виде карточных партий. В первую очередь игра рассчитана на фанатов онлайн-игры Gwent, а также её потенциальных новичков, но может заинтересовать каждого любителя ролевых игр.

Стоит ли своих денег Кровная вражда - если вы фанат Ведьмака, то 100% да. Если вы не любите эту вселенную или даже не знаете (ты что с Луны?), то, в принципе, тоже, потому что игра сама по себе без привязки к общей концепции довольно неплоха.

Стоит ли покупать игру на распродаже - однозначно рекомендуется любителям ролевых и карточных игр.

А кто это там на заднем плане? Генри Кавилл?
А кто это там на заднем плане? Генри Кавилл?

На что похожа Кровная вражда - это симбиоз King’s Bounty, The Banner Saga и Gwent: The Witcher Card Game. Вы ходите по карте и ищете приключений, как в King’s Bounty. Периодически вас настигают сюжетные события с текстовыми диалогами и выборами, как в The Banner Saga. А все сражения осуществляются при помощи колоды карт, как в Гвинте.

Нужно ли знать сюжет предыдущих частей Ведьмака - если не хотите углубляться, достаточно погуглить, кто есть кто из персонажей данной игры. Но вселенная Ведьмака достойна полного изучения, поверьте!

Бежишь такой по карте и тут - бац! - интерактивчик
Бежишь такой по карте и тут - бац! - интерактивчик

Что раздражает в игре? - есть мелкие слегка раздражающие помарки. В первую очередь раздражает, что во всех диалогах (озвученных, кстати, полностью) персонажи говорят по предложению и замолкают, пока ты не кликнешь мышкой, вместо того чтобы полностью произнести свою речь. Не понятно, для чего это сделано.

Что хорошего в игре? - игра позволяет почувствовать себя на месте королевы двух государств. Вы вершите судьбы своих подданных как королева и влияете на развитие сюжета как игрок. Ключевые выборы для решений персонажа запоминаются игрой, что приведет к одной из 22 (!) концовок.

Мантикора, сложенная из карт - как тебе такое Илон Маск?!
Мантикора, сложенная из карт - как тебе такое Илон Маск?!

Помимо обычных карточных боев в игре также есть загадки, когда необходимо при помощи определенных карт, используя их свойства, решить определенную задачу.

В процессе игры вы собираете и создаете различные карты, из которых составляете свою уникальную колоду под собственный стиль игры.

С учетом разных выборов и возможности составлять различные колоды игра имеет хорошую реиграбельность.

Приятным бонусом для фанатов Гвинта являются карты, которые можно найти в Кровной Вражде: они автоматически добавятся к вашей коллекции Гвинта.

В лагере можно покупать постройки и крафтить карты
В лагере можно покупать постройки и крафтить карты

Что плохого в игре?

Визуально игра выглядит достаточно простенько. По сути это двумерная наполовину текстовая интерактивная новелла. Если конечно не считать бои, которые сделаны намного качественней, чем карта мира и диалоги.

С литературной точки зрения Кровная вражда: Ведьмак. Истории - это спинофф спиноффа. Понять, что тут к чему, и замотивироваться нуждами персонажей может быть не просто для нефанатов вселенной.

Кому НЕ понравится игра?

Если вы не любите вселенную Ведьмака, карточные и настольные игры и примитивную двумерную графику, то игру лучше обойти стороной.

Мэва может казнить и миловать! Решать вам...
Мэва может казнить и миловать! Решать вам...

Кому понравится игра?

Если вас привлекает игровой процесс, где нужно слушать, читать и решать головоломки, то игра достойна вашего внимания. Для галочки отметим, что для всех фанатов Ведьмака и/или карточных игр - Кровная вражда: Ведьмак. Истории строго рекомендуется к приобретению!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Всем советую - игра супер!

Newworld_DESTROYER написал: Это самая настоящая халтура, просто поверьте мне на слово...

Просто поверьте мне на слово. Эта игра шедевр среди всех карточных игр. Круче в краточном жанре на данный момент ничего нет. И даже если не любите ведьмака или карты, всё равно следует сыграть. Эта игра заставит вас полюбить вообще всё, что обычно ненавидите. Просто поверьте мне на слово...

8
merry_Den написал: ААА проект не стоит 999 р. Ты что-то путаешь ...

Он не путает. Он походу пытается троллить.

1
Newworld_DESTROYER написал: Рэды выдают визуальную новеллу (по сути инди обрубок) за полноценный трипл А проект.

Что ты несешь, 15 баксов игра стоит. В более-менее развитой стране это чашка кофе и булка. Многие именитые студии, делают свои основные проекты в разы хуже, и продают за фуллпрайс. Игра довольно неплохая, и достаточно хорошо проработана и она реально большая, у меня неделя ушла на то чтобы ее пройти. Сказать, что она не стоит жалких 15$ может только тот кто не играл в эту игру. Да даже если бы и стоила 60, я бы ее все равно купил, чтобы разрабов поддержать, так как больше никто не делает хороших сингл игр.

1

Атмосфера передана отлично, хоть и подача сюжета кардинально отличается. Всем фанам вселенной однозначно рекомендую.

1
Newworld_DESTROYER написал: Это самая настоящая доильня серии за счет фанатов

Скажи это юбикам с их Кал оф Дьюти. CDPR не клепают игры каждый год, где меняется только локации и сюжет, а относятся к своим творениям с большим трепетом, они переносили выход кампании, чтоб улучшить многие аспекты игры. Видимо, ты что-то сильно путаешь, сударь

1
На что похожа Кровная вражда

На puzzle quest 2 )

1

Как всегда метание говном. На деле - это изометрическая компьютерная ролевая игра с исследованием локаций, диалогами и сюжетными выборами в которой фишка в виде карточных боев гвинт И это главные отличительные признаки. Сюжет интересен. Диалоги наполнены смыслом. Есть непростой выбор. Есть хорошая и продуманная колода карт. Есть сложные и необычные карточные бои. Игра на средней сложности занимает неделю-полторы не отрывая задницы от стула. За это с вас просят 1к рублей. Можете подождать до нового года и получить скидку в 25-40% Эта не дойка денег как в ХС. Здесь нет типичных палок в колеса гемплея, аля! купи вон ту штуку. Вам подойдет, если вы любите классические ролевые игры, вроде какой нибудь фол 1-2, planescape torment и прочее. Вам не подойдет, если вы любите батлу, экшен, фол76, майнкрафт и прочую муть.

1

Поляки, как всегда постарались на славу. Отличная игра. Хотел перепройти, если бы не взлом Одиссеи. Карты вообще затягивают. После этой игры я за киберпанк 2077 спокоен.

0
Arthur Morgan RD2 написал: После этой игры я за киберпанк 2077 спокоен.

Только этой игрой и киберпанком заняты разные люди

0

Сто пудов... Хто не читав-не пертись...?)))))) Хто грав. Хто читав-нормальна гра?

-2
BigDreamer написал: Что ты несешь, 15 баксов игра стоит.

Это в РФ она стоит 15 баксов. А в США например уже 30. На мой взгляд игра слабенькая. Если сюжет еще может увлечь, то сам игровой процесс уныл до безобразия. И бои не интересные. Увы.

-3

Я как истинный фанат ведьмака категорически не советую вам покупать данный продукт. Рэды выдают визуальную новеллу (по сути инди обрубок) за полноценный трипл А проект. Могли бы нормального ведьмака сделать или аддон к третьему. Это самая настоящая халтура, просто поверьте мне на слово...

-20

Newworld_DESTROYER ААА проект не стоит 999 р. Ты что-то путаешь ...

11

merry_Den Ведьмак 3 стоит примерно столько же. Тут дело не в цене, а в том как они преподносят свой проект. Я много играл в гвинт и хорошо знаком с этими ребятами. Это самая настоящая доильня серии за счет фанатов и это не нормально для таких разработчиков как сдпр

-10

Newworld_DESTROYER Доильня ХС. Не путай с Гвинтом.

4