на главную
об игре
TimeSplitters 4 игра отменена

Прототип отменённой TimeSplitters 4 внезапно нашли на старой PlayStation 3

Знаменитая серия шутеров от первого лица TimeSplitters выделяется довольно печальной историей развития с грустным финалом для её разработчиков, которые вынуждены были несколько раз закрываться и кардинально менять планы. Изначально четвёртая часть этой франшизы была официально представлена ещё в далеком 2007 году, но с тех пор продолжение успели отменить как минимум два раза, последний из которых случился всего пару месяцев назад. Похоже, мы уже никогда не увидим TimeSplitters 4, однако у нас ещё есть шанс ознакомиться хотя бы с первоначальным прототипом игры, который был создан ещё в 2007 году. Недавно пользователям удалось обнаружить прототип шутера на старой консоли, которую продают на eBay.

Пользователь с ником Flimsy-Zebra-3775 обратил внимание на довольно странное объявление на eBay, где продают поддержанную консоль PlayStation 3. В этом объявлении его смутили некоторые фотографии, где запечатлен запуск прототипа отменённого TimeSplitters 4. Как выяснилось, выставленная на продажу PS3 принадлежала одному из разработчиков того самого билда игры, который долгое время работал в студии Free Radical Design ещё до её первого закрытия в 2008 году.

Игроки уже успели заказать PlayStation 3 с прототипом TimeSplitters 4 и сейчас ожидают её доставку. В скором времени они обещают поделиться записью игрового процесса отменённого шутера. Если по каким-то причинам им не удастся запустить игру, они опубликуют в свободный доступ копию данных с жёсткого диска с консоли, где можно будет детально проанализировать все файлы проекта.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

сколько так хороших игр похоронили

8

Вот такие игры нужно выпускать под современные консоли, особенно на ПК. Проходил на эмуляторе dolphin 2 части с мышью. По-хорошему лучше сделать нормальное управление для пк, чем включать mouseinjector, это костыль лишние действия.

1

Вот так внезапно взяли и нашли. Не верю!

1

Ну а чёб и нет? Разраб притырил игробилд и (как с шумом демки Пити) решил кинуть слушок ... дело в том, что соньки с Питишкой (демкой) стоили х.... короче много -_- ... а тут вдруг и эта шняга найдет своего коллекционера, а может и вообще даст искру для воскрешения франшизы(ибо игро-серия, недооцененной забыта)...

1

Вот за что я люблю пг, так за отсутствие малоинформативных блогов, щитпостов и инфопомойки. Я кстати смонтировал 3 эпизод half life 2 с кадрами Timesplitters 3. Поиграйте на эмуле ps2 или на боксе. ЕА издавали игру и так-же все эти игры валв. Разрабы по сути клонировали хл 2, сделали вырезанных оперативниц из хл 2 и развили идею порталов еще в 2005 году, но и сделали того самого мутанта брина в игре. Еще в игре был восторг свой из биошока. Либо поиграйте сами в 3 часть timesplitters

1

TimeSplitters: Future Perfect была одной из самых любимых игр на PS 2 =)

1