на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Titanfall 2 взломана хакерами, пользователи боятся заходить в игру

Сегодня форумы Steam, группы Discord и другие онлайн-сообщества, посвященные Titanfall 2, буквально взорвались от потока тревожных комментариев: хакеры обнаружили критическую уязвимость в сетевом коде Titanfall 2, позволяющую выполнять действия на локальных компьютерах через сервер игры. Все ПК, на которых установлена копия Titanfall 2, оказались под угрозой. Игрокам советовали ни в коем случае не запускать Titanfall 2, а лучше и вовсе удалить игру с компьютера.

Сотрудники Respawn немедленно занялись расследованием этих сообщений. По словам разработчиков, уязвимость действительно есть, но она не столь серьёзна, как утверждают игроки. Теоретически хакеры могут использовать её для того, чтобы заставить запущенную игру покрашиться на вашем компьютере, но не более. В скором времени выйдет хотфикс, который решит проблему.

Как утверждает один из игроков с никнеймом Blueghost, уязвимость связана с ограничением размера временного файла, который используется для приглашения других пользователей в игру. Если имя пользователя, пригласившего вас, больше установленного игрой размера, то игра начинает использовать другие файлы, чтобы сохранить это имя. Но как только оно выходит за пределы временного файла, ваш компьютер теперь рассматривает его как исполняемый код.

Это уже не первый раз, когда игры серии Titanfall страдают из-за действий хакеров. Например, в мае этого года обе части игры подверглись массированным DDoS-атакам.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Бедная игра, сколько она уже настрадалась... Что-ж они всё никак не возьмутся за нее...

77

Франшиза не приносит денег, вот и весь ответ.

35

Да даже в самом начале как она вышла, в какое окно – между Battlefield 1 и Call of Duty Infinite Warfare!

19

Если учитывать что программный код Apex Legend тот же практически, с небольшими изменениями, за донатеров в Apex можно даже немного попереживать))

-1

Игра сама по себе сделано неплохо но она вышла в очень не удобное время.

17

почаны пытаются привлечь внимание к игре разработчиков,жаль только они из добрых побуждений делают хуже

-1

а первую часть разрабы не собираются починить? Если нет, тогда бы уж и не продавали её

2

над ней работает полтора землекопа и мешок картошки

0

за такую работу им даже мешка картохи платить не надо

0

Если больше погуглить на эту тему , то оказывается игру взломали те же люди , что сейчас разработчикам предлагают помощь дабы залотать дыры в защите .

1

Игра довольно неплоха, местами даже самобытна. Интересная механика взаимодействия пилота с роботом. Но играть в неё столько лет я уж точно не стал бы. Я её прошёл и удалил, остались хорошие воспоминания, не более.

0

Как бы в игре есть потрясный фаст пейс мультиплеер .

-1

Возможно. Лично мне он не интересен, в отличии от сюжета.

3

Куда там Зампелла то пропал?! Так громко пукнул пару лет назад и пропал из радаров. Своё детище бросил. Это же капец какие репутационные потери.

0

Кто нибудь может сказать, решили ли проблему с хакерами и можно ли играть хотя бы в сингл пиратку?

0

NEW World так же хакнули и видюхи поломалиXD

-1

А почему они боятся заходить?

-3

Их там встречают с утюгом и паяльником. )))

3