на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Результат разгона слабого ПК в Division 2

Решил сделать свой тест разгона на основе очень дешевого ПК. Много раз видел как поднятие частот памяти кардинально влияет на количество кадров в игре, но всегда это были топовые сборки с настройками графики в упор на CPU. Видел как тестируют разгон памяти со слабым процем в паре с производительной и дорогой ОЗУ. Но вряд ли такие условия могут быть реально полезны, т.к. многие предпочтут более красивую графику с 80ФПС, чем играть на минималках с 120фпс. Поэтому настройки графики будут не минимальными. Так же было не просто выбрать одинаковые сцены для нужного скриншота и вообще это не совсем правильно по ряду причин.

В качестве процессора выступает "народная затычка" Ryzen 3 1200 купленный лично мною за 3950руб, хотя сейчас так дорого за него не просят.

Материнская плата куплена по соотношению размера к цене. Куплена в неудачный момент и через неделю она подешевела на тысячу.

Цены на подобные видеокарты сейчас начинаются с 5000руб, но я покупал ее за 8000руб в очень хорошем состоянии в 2019. DUAL-RX580-O4G

ОЗУ и SSD я покупал через интернет, когда доллар стоил смешные 65руб. Озу докупал по одной штуке.

Охлаждал ЦП AeroCool Verkho 2 Plus

Результаты системы без разгона:

Результаты разгона только памяти:

Результаты разгона только процессора:

Результаты общего разгона:

Как по мне, то разгоном из тыквы карету не сделать.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Нормально только скрины под спойлер убирай)

8

Не понял к чему статья. Там где тесты, просто картинки в определённый момент. Нету видео-теста чтобы просмотреть конкретные скачки и в чём может быть проблема системы. Автор просто нажал кнопку print-screen в какой-то жопный момент. И называет это ещё и результатом.

6

Tiktotayou124 Моменты выбраны в местах, где возможен стабильный ФПС. Главной темой был результат в бэнчмарке Дивизии и он то демонстрирует среднее число. А на счет видео тестов пойди посмотри тесты GECID, которые сравнивают в видео где они в одном тесте бегут на северную сторону карты, а в другом на южную и потом показывают результат с невероятно точным вердиктом. И ведь хавают такие тесты и делают вывод о ПК железе. Могу тебе скинуть видео тестов где бородач с PRO Hi-Tech рекомендует к Ryzen 3 1200 покупать видеокарту GTX1070 т.к. проц невероятно силен(ну да к процу за 3к как раз не хватает видеокарты за 30к). Пол ляма сабов и у этих клоунов. Так что пойди и разберись с начала с ними, а потом приходи сюда.

2

ABRASцовый У меня дежавю или мне показалось? В таком случае к вам претензии отпадают) Но хотелось видеть бы ваших в кавычках, видеотестов.

1

Tiktotayou124 Видео с Гесида я искать не буду я уже не помню что они тогда тестировали, но там в каждом видео полно идиотизма. А вот с прохайтека:

Что бы ты понимал райзен 3 это затычка, которая не позволяет нормально даже в ГТА5 играть при 60фпс. В мультиплеере(только в мультиплеере) баттелфилд1 я имею частые просадки до 45фпс и играть довольно-таки не комфортно с таким фреймрейтом, а этот парень рекомендует на 10:00 посидеть на дошике и накопив денежку взять в пару 1060,1070. Практически в каждой процессоразависимой игре этот райзен бывает загружен на 100% при том что моя RX580 обычно отдыхает.

1

ABRASцовый "которая не позволяет нормально даже в ГТА5 играть при 60фпс" Msaa 8x включил небось.

0
Результат разгона слабого ПК в Division 2
6

Где температурные показатели до и после?

3

Homikator Нет смысла особо следить на райзене за температурой, она не растет практически. Максимум, который я видел это 55С при макс разгоне. Если бы была возможность разогнать проц выше 4гГц, то тема перегрева была бы раскрыта, но он не берет частоты более 4гГц.

3

Anefion Справа от FPS, кроме бенчмарка TD2.

2

ABRASцовый всё, вижу, просто я обычно график ещё включаю, чтобы скачки видны были

2

Оперативу чёт маловато погнал, не ужели даже 3000 не взяла, или 2933? Этож райзен, частота по выше нужна. У самого плашки этой же фирмы\серии, модель только 8гиговые (HX426C16FB3K2/16) но тоже 2666 с завода. вот что удалось подобрать по таймингам\частоте с прохождением тестмема:

Спойлер

Ах да, на вольтаже 1.38. Тесты с понижением вольтажа потом уже было лень делать, как нибудь потом займусь даунвольтом.

Спойлер
0