на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

К экранизации Tomb Raider от Amazon присоединилась сценаристка "Ванда/Вижн"

Согласно недавнему сообщению журнала Variety, специализирующегося на кино и телевизионных развлечениях, компания Amazon привлекла к работе над сценарием нового сериала Tomb Raider Меган МакДоннелл, которая ранее написала сценарий к "Ванда/Вижн".

О телесериале Tomb Raider, который является частью обширного сотрудничества между Amazon, Embracer Group и Crystal Dynamics и включает в себя новую игру и новую экранизацию, пока мало что известно.

Таким образом, МакДоннелл присоединяется к команде, возглавляемой Фиби Уоллер-Бридж, одной из главных героинь фильма "Индиана Джонс и Циферблат Судьбы". Последняя вместе с Райаном Андолиной и Амандой Гринблатт будет выступать в роли исполнительного продюсера.

Ранее стало известно, что Дмитрий М. Джонсон примет участие в производстве через студию dj2 Entertainment, которая, судя по всему, особенно заинтересована в адаптации видеоигр, поскольку ранее уже проявляла интерес к возможным аналогичным работам над Life is Strange и Disco Elysium.

Предполагается, что речь идет о сериале, но это лишь часть крупной сделки между Amazon и Embracer Group, сумма которой, по слухам, составляет около 600 млн. долларов США, хотя эта цифра не подтверждена.

Помимо телесериала, речь идет о создании фильма и полной поддержке разработки новой видеоигры Tomb Raider, над которой работает компания Crystal Dynamics, одновременно с The Initiative работающая над Perfect Dark.

Тем временем Netflix уже анонсировала свой анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft, завершая картину общего перезапуска франшизы.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

сценаристка ну всё ясно будет провал

12

синоним слова дерьмоделКА

6

7.9 рейтинг, что не так, сынок?

-4

Возраст тех кому это нравилось 11 лет... или...

0

Данные твоего соц опроса в студию

0

Уоу Уоу, как это теперь развидеть.)) Так и вижу как она прыгает на ветку и падает вместе с деревом.

5

Абажаю пухленьких молодых :)

0

Ну понятно, дерьмоделы снова взялись за то, что они умеют лучше всего.

4

Может не надо, а? Не так давно уже была современная экранизация Лары. Очень так себе получилось. К тому же Амазон недавно "подарил" нам Кольца Власти.

2

Априори фильм МЁРТВ, как дерьмо на подошве кирзача.

1

Ну Ванда вижн вообще хорошо было.

1

В "ВандаВижн" же нормальный сюжет. Писать девушка умеет.

1

Ну смотря с чем сравнивать. В целом сериал был неплохой. Особенно в сравнении с тем что сейчас у Марвел.

0