на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Total War: Shogun 2 - О добавлении и сохранении финансов

О добавлении и сохранении своих финансов с помощью программы ArtMoney

Наверняка многие пытались взломать игру Total War: Shogun 2 с помощью программы ArtMoney. Но у многих (если не у всех) эта операция не приносила плодов. Как было, скажем, 3000 золотом, так и оставалось. Что же в данном случае делать? Об этом и поведает этот документ.

1. Перво-наперво требуется, собственно, скачать да установить программу ArtMoney. Скачать её можно с официального сайта. Хотя, разницы, откуда скачивать будете, совершенно нет.
После того, как установите программу, откройте окошко "Помощь", пункт "2) Поиск точного значения". Там всё очень просто и подробно расписано, поэтому заострять на этом внимание не будем. Да и вряд ли кто-то не умеет "артманей" пользоваться.

2. Теперь приступаем к обману игры. Сделав необходимые операции с программой, вы получили два-три значения. Теперь вам необходимо узнать, какое из них отвечает именно за сумму денег в вашей казне. Это очень важно. Выбрав, например, первое значение, щёлкните по красной стрелочке рядом со значением. Справа появится значение в виде числа. Щелкните по этому числу правой кнопкой мыши, выберите параметр "Заморозить". Слева от значения появится крестик.
Должно получиться следующее pix.playground.ru/971950/37408/458601/

Этой заморозкой вы запретили игре самой изменять значение. Теперь зайдите в игру, чтобы проверить, что у вас получится. Значение не изменилось, но это и не важно. Выберите любой свой город, начните строительство здания и посмотрите на число денег. Оно не должно измениться. То есть, как на картинке, было, скажем, 5260 золотом, столько же и останется. Но заметьте. Деньги не исчезли, а больше построить ничего нельзя. Не проблема! Это дело поправимое. Ежели ничего хорошего у вас не получилось, сверните игру, разморозьте изменяемое вами значение, и заморозьте другое.

3. Наконец, вы нашли нужное значение. Теперь начните строить здание, сверните игру и снова взгляните в окошко ArtMoney. По тому же значению щелкните правой кнопкой мыши, нажмите "Разморозить". Крестик исчезнет. Снова зайдите в игру и нажмите конец хода. Вуаля! Денежки прибавились.
pix.playground.ru/971950/37408/458602/
Стало, скажем, 6219 золотом. Снова заморозьте значение, снова постройте здание/здания, если будет доступно, разморозьте значение, завершите ход.

4. В общем, операция эта долгая, муторная, но свои плоды приносит. Наберите таким образом тысяч двадцать, заморозьте, и забудьте. Денег у вас, может, и не миллион, но зато никуда не денутся.

5. ВНИМАНИЕ! Если вы измените второе значение, то все здания и войска будут стоить ту сумму, которая указана в этом значении. В принципе вы можете поставить сумму 1, но была замечена операция, когда при изменении первого значения, изменялось и второе. Этот процесс значительно усложняет вашу работу.

6. Возможные глюки и решения проблем (пока отмечен один стабильный глюк):
а) Когда вы заморозите значение финансов, зайдете в игру и попытаетесь открыть вкладку "Наем войск", может случиться так, что эта вкладка попросту ичезнет. Просто сверните игру, разморозьте значение, снова заморозьте и попробуйте снова. Глюк должен исчезнуть. Ежели он не исчезнет, то придется вначале пожертвовать немного денег, разморозить значение и нанять войска, потратив деньги. Но скорее всего, вам придется сделать так только один раз. В дальнейшем вы сможете нанимать армии так же "бесплатно" как и строить здания.

б) Это не глюк, а просто выкрутас программы. Возможно, вам придется во время игры включать ArtMoney, потому что игра может попросту забыть о том, что вы заморозили значение. Не забудьте ей напомнить об этом приятном событии. Также, игра стабильно забывает о значении после любого обновления Steam'а. Тоже дайте ей вспомнить, что изменять количество денег самостоятельно не стоит.

В дальнейшем описание глюков будет пополняться. Если они, конечно, появятся.

P.S. Если у вас появятся вопросы, напишите их в комментарии или мне в личку. Обязательно подробно опишите вашу проблему и я постараюсь ответить на ваш вопрос. В крайнем случае, воспроизведу похожую ситуацию у себя. Естественно, я вас заранее попрошу рассказать, как вы действовали, чтобы мне было легче получить ту же самую ситуацию.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

GaUcc Слишком сложная схема какая-то.Гораздо проще сразу найти 4байтовое значение(как и в большинстве игр),целое и перевёрнутое.Ставишь сумму побольше,морозишь,переход хода и размораживаешь(дабы избежать глюков при загрузках и т.д.).Всё... fallen17 Ломать общее количество продовольствия бессмысленно.Игра ориентируется на конкретные провинции и в каждой разное число продовольствия.Проще на время разрушить постройки-потребители,и полностью усовершенствовать постройки-производители.

1

Не знаю как там еда и и.п, но после прохождений решил бабла прибавить Арт мани, всё с первого раза получилось, игра лицензия.

1

у меня проблема со взломом еды ее вообще дифицит что делать не знаю вся империя бунтует бесконечные атаки ополченцев еды -7 как взломать и что сделать?? трейнеры пробовал из игры выкидывает(((((

0

GaUcc Странно конечно,но я спокойно нахожу два адреса,замораживаю,делаю в игре покупку и получаю желаемое.Единственное,что не смог сломать,это количество продовольствия.Через последовательность значений тоже не получается,а искать конкретно для каждой провинции слишком долго и нудно.http://pix.playground.ru/view/461187.jpg

0

Сам лично взламывал без проблем

0

guMugpoH я тоже не сталкивался с такой проблемой,отсеивал до одного значения и менял его

0

на седьмой версии артмании все ломается без проблем

0

в artmoney изменение еды адрес тип 0012B500 целое 4 байта 2CEE6430 целое 4 байта

0